Опубликовано 28 Август, 2019 - 21:43

Доброго времени суток!

Моя кожа, как оказалось, очень капризна и патриотична. Да-да, именно так. Никакие средства не подходят мне так хорошо как средства из Беларуси. Необъяснимо, но факт.

И вот завернув однажды в магазинчик Белиты, я вышла оттуда с целым пакетом косметики, о которой в ближайшем времени вам рассказать.

Герой сегодняшнего отзыва - Гидролат для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус» из серии Pure green.

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤:

Объем: 115 мл.

Срок годности: 05.2022 год;

Стоимость: 2.96 бел. рублей (около 1$);

Место покупки: Остров чистоты

Производство: Беларусь

❀ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❀:

Сочетает в себе ухаживающие свойства цветочной воды, освежающие свойства тоника и очищающие свойства лосьона. Выравнивает и улучшает цвет лица

Комплекс активных компонентов (зеленый чай, экстракт кактуса, гидролат гамамелиса, салициловая кислота, цветочные кислоты):

• увлажняет кожу, смягчает её и тонизирует
  • очищает и сужает поры
  • нормализует работу сальных желез, помогая решить проблему излишней жирности
  • предотвращает появление прыщей
  • создает эффект матовой кожи
  • снимает покраснения и следы усталости

Зеленый чай - мощный антиоксидант, который обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, защищает кожу от фотостарения, успокаивает её, устраняет чрезмерную жирность.

Экстракт кактуса активно обогащает кожу витаминами и микроэлементами, насыщает её драгоценной влагой, уменьшает раздражение и обладает мощным восстанавливающим действием.

Цветочные кислоты, действуя на клеточном уровне, деликатно обновляют кожу, улучшают её состояние, выравнивая рельеф кожи и освежая цвет лица.

Салициловая кислота препятствует образованию комедонов, очищает и сужает поры, предупреждает появление новых воспалений на коже.

УПАКОВКА:

Бутылочка из мягкого пластика, достаточно хорошего пластика. В руке лежит удобно, объем всего лишь 115 мл. Крышка флип топ закрывается плотно,до щелчка (я брала его с собой в поездку, и к моему счастью, он не протек и не открылся). За месяц использования ничего не сломалось и не деформировалось за все время.

Сам гидролат в форме жидкой прозрачной водички с желтым оттенком (напоминает белое вино). Расходуется с космической скоростью (ведь там всего лишь 115 мл.).

СОСТАВ:

Состав: вода, дистиллят Hamamelis Virginiana (гамамелиса), глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, экстракт Hibiscus sabdariffa (розеллы), бетаин, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, салициловая кислота, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Экоголик состав конечно же не одобрил.Но ведь Белита не позиционирует себя как супернатуральная косметика.

АРОМАТ:

Свежий, легкий аромат, который держится на лице непродолжительное время. Мне пахнет какой-то растительностью (видимо это кактус). Я не фанат таких ароматов, поэтому не могу оценить всей его прелести.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Смочите ватный диск гидролатом и бережно нанесите на кожу лица, избегая попадания в глаза и на слизистые оболочки.
Возможно пощипывание.

Я применяю именно так,как советует производитель. Ни разу не ощущала ни намека на пощипывание.

МОИ ОЖИДАНИЯ:

➱ Увлажнение, тонизирование кожи.

➱ Отсутствие липкости, стягивания, жжения и тд.

➱ Гидролат не должен провоцировать новые высыпания на моем и без того страдающем лице.

➱ Никакой пленки после себя. только чистая кожа.

Я не жду, что гидролат решит все мои проблемы. Это лишь промежуточный этап, однако от этого он не становится менее важным.

МОЯ КОЖА:

Кожа у меня молодая (пока ещё) комбинированная (жирная в Т-зоне, в остальном нормальная). Имеются высыпания на лбу, черные точки на носу, расширенные поры на щеках. Зимой возможны шелушения на щеках и носу.

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ ╽РЕЗУЛЬТАТ

После умывания пенкой, я наношу гидролат на ватный диск и протираю им лицо. Стянутость кожи, сухость, которые порой появляются после использования пилинга устраняются с помощью этого гидролата. кожа становится увлажненной, она абсолютно не липкая.

Иногда я использовала гидролат в жаркую пору, чтобы освежить лицо. Это здорово помогает;) Гидролат освежает и тонизирует кожу, а в тандеме с сывороткой из этой же серии он здорово матирует ее на длительное время. Никаких неприятных ощущений после себя не оставляет. Не жжет, кожу не стягивает, новых высыпаний не провоцирует. Со своей задачей он полностью справляется.

РЕЗЮМИРУЮ:

✔ Расходуется экономично.

✔Увлажняет хорошо (даже очень).

✔Не оставляет липкости.

✔Не провоцирует высыпания.

✔Не оставляет пленки на лице.

✔Не вызывает аллергии.

Гидролат оказался очень даже неплох. Вполне возможно я повторю покупку, так как я не нашла минусов в этом средстве. За те деньги, которые он стоит его вполне можно покупать обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Достоинства
  • Дизайн линейки
  • Многофункциональность
  • Не липкий
  • Освежающий эффект
  • Увлажнение
Adettрекомендует
28.08.2019
Жалко, что не в виде спрея он, очень люблю ими глиняные маски увлажнять Shy
30.08.2019
Мне кажется он для этих целей, к сожалению, не очень подойдёт( Лучше уж тогда гидролат от Левраны)
28.08.2019
судя по составу это точно не гидролат, скорее тонер.
30.08.2019
Согласна, я его именно в качестве тонера и использую)
18.02.2020
Пользуюсь, мне нравится ?
Nя аватар
12.06.2021
Купила, благодаря автору. Больше не буду. После использования хочется умыться. Очень липкий