Опубликовано 28 Июль, 2020 - 09:13

***Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Когда наша отечественный гигант в плане уходовой косметики Белита-Витэкс запускает в продажу какую-то новую линейку, я как правило не могу ограничится покупкой только одного средства. Как правило, на пробу беру сразу несколько продуктов, и чаще всего такие "оптовые" эксперименты оказываются для меня удачными. На данный момент моим фаворитом является линейка White Detox: чего только стоит одна энзимная пудра, которой я готова петь оды сутки напролет. А совсем недавно я открыла для себя "зеленую" линейку Pure green для комбинированной и жирной кожи: она зашла мне на ура! Ведь в последний год мое лицо словно сошло с ума: Т-зона постоянно раздражает меня излишком кожного себума. Поэтому все, что сулит подарить коже матовый и здоровый вид, сразу же оказывается на моей полочке в ванной комнате.

Этот ночной крем-комфорт я применяла в паре с матирующим кремом-праймером из этой же линейки. Последний показал себя только с лучшей стороны. Ну а сейчас пришло время поделиться с вами своими впечатлениями от "ночного" борца за здоровую и ухоженную кожу.

Крем-комфорт ночной для лица и век Белита-Витэкс Pure Green green tea and cactus

Общая информация.

Производитель. СП "Белита" ООО

Где купить? Я покупала крем в фирменном магазине Белита-Витэкс. Однако в последнее время часто натыкаюсь на эту серию в "Миле" и "Острове чистоты". Там, кстати, частенько действуют очень хорошие скидки, поэтому можно прикупить понравившееся средство по очень выгодной цене.

Цена. Продукция этого бренда как правило не отличается высокими ценами: в данном случае мой кошелек опустел на 5.40 белорусских рублей (чуть больше, чем два доллара).

Объем. Как и в дневном "собрате" здесь целых 50 мл.

Расход вполне себе экономичный, поэтому такого количества крема вам хватит надолго.

Срок годности. Он тут очень приличный: целых три года (когда истекает срок годности вашего кремушка, вы узнаете, если загляните на дно картонной упаковки). Однако если вы избавились от коробки - не переживайте: дата продублирована и на самой баночке.

Но следует помнить, что если сорвана защитная фольга, то вымазать на себя все это добро нужно в течении 6 месяцев.

Упаковка. Картонная коробка для дневного и ночного крема практически как сестры-близнецы (отличаются только надписи). Цветовая гамма - бело-розово-зеленые оттенки, последний из которых, наверное, и символизирует тот самый зеленый чай и кактус.

Очень красиво смотрится выпуклая надпись "Pure Green" на зеленом голографическом "кругляше".

Каждая сторона картонной упаковки задействована по полной: здесь вы найдете и обещания производителя о том, как этот кремик буквально на глазах преобразит вашу кожу.

Полезные свойства основных компонентов, которые входят в состав продукта, расписаны также в ярких красках.
Если же вас интересует информация о способе применений и составе - крутите коробочку (не забудьте заглянуть и на дно упаковки), и будет вам счастье.

Пластиковая баночка, где находится сам кремушек, совсем простенькая.

Но учитывая то, что сам продукт достаточно бюджетный, требовать чего-то большего было бы, наверное, крайне глупо. Белая винтовая крышка закручивается плотно и надежно.
Под ней вы найдете защитную фольгу, которую с легкостью удалить у меня не получилось.
Если же сама фольга отошла без труда, то под ней тонкая прозрачная пленка держалась так крепко, что на помощь пришлось брать канцелярский нож (портить свой маникюр у меня не было никакого желания).

Состав.

вода, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, глицерин, бегениловый спирт, дикаприлилкарбонат, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, ППГ-15 стеариловый эфир, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), гесперидинметилхалькон, экстракт Malva Sylvestris (мальвы), экстракт семян Aesculus Hippocastanum (конского каштана), экстракт листьев Hamamelis Virginiana (гамамелиса), экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы колючей), экстракт цветов Arnica Montana (арники), бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), ниацинамид (витамин РР), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бисаболол, фарнезол, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Я уже привыкла, что уходовая косметика от Белиты не может похвастаться супер-натуральным составом. И к той картине, которую мне выдал Экоголик, я, в принципе, была готова. Множество компонентов получило отрицательную отметку.

Однако, моя кожа вполне себе благосклонно приняла этот кремушек, никаких неприятностей в виде появления неожиданных воспалений он у меня не вызвал. Поэтому я решила не быть слишком строгой к этому составу и не снижать оценку из-за "фиолетовых яблочек". Немного огорчило, что экстракты того самого пресловутого кактуса (здесь это экстракт Opuntia Ficus-Indica) и зеленого чая стоят во второй половине списка: значит, их концентрация не совсем велика.

Аромат. Очень схож с запахом дневного крема из этой линейки, только немного послабее: свежий, травяной, очень легкий и ненавязчивый. Мне он очень импонирует, так как я не любительница сильных и приторных отдушек в косметике. При нанесении на кожу аромат ощущается первую минуту, а потом сходит на нет.

Консистенция и цвет. Крем белого цвета без намека на еще какой-либо оттенок, густой (если перевернуть баночку останется на месте, а не плюхнется на плитку в вашей ванной комнаты).

Однако по текстуре продукт очень нежный и легкий, абсолютно не ощущается никакой жирности, хотя в составе его есть масла.

Моя кожа. +35, комбинированного типа, самая проблемная Т-зона, которая ни в какую не желает оставаться матовой и постоянно напрягает меня чрезмерной жирностью. Поры тоже далеки от совершенства - расширенные на щеках и крыльях носа. И все это "великолепие" завершают веснушки, которые особенно ярко выражены в летнее время, и мимические морщинки в области глаз. В зимний период в ветреную и морозную погоду, если забуду нанести питательный крем, могут наблюдаться незначительные шелушения (особенно страдают щеки и нос).

Способ применения.

Я пользуюсь кремом один раз в день: вечером, на тщательно очищенное от косметики лицо (после гидрофильного масла и пенки для умывания) наношу пару капелек сыворотки (перед этим не забыв увлажнить лицо при помощи тоника), а после наношу небольшое количество крема, не забывая также про область под глазами.

нанесла немного крема
При соприкосновении с кожей кремик начинает подтаивать, впитывается в кожу практически моментально, не оставляет после себя липкой и жирной пленки.
Я не люблю, когда продукт долго ощущается на лице и требует много времени, чтобы полностью впитаться. Здесь же такого не наблюдается: кажется, только крем был на лице - и вот уже его совсем не видно: кожа мгновенно впитала в себя средство.

Результат.

• после применения крема кожа очень мягкая и нежная, хорошо увлажненная. Нет никакого ощущения липкости и жирности на лице. Впитывается мгновенно, поэтому можно не переживать, что крем может испачкать подушку, когда вы будете ложиться спать.
  • утром кожа матовая, нет того ненавистного блеска, который в последнее время был моим постоянным спутником. Утром в зеркале я вижу не жирный блинчик, а хорошо увлажненную кожу.
  • заметила, что если на лице были незначительные покраснения, то они становятся менее заметными и пропадают быстрее, нежели без использования этого кремушка.
  • что касается пор, то не могу сказать, что этот крем как-то повлиял на их размеры. Однако из-за того, что кожный себум вырабатывается не так энергично, как прежде, то кожа выглядит намного лучше и свежее, поры кажутся менее заметными.
  • из-за наличия в составе экстракта семян конского каштана кожа под глазами заметно улучшилась. Даже если я и посплю меньше положенных 8 часов (что греха таить, могу зависнуть до глубокой ночи за сериальчиком или интересной книжкой), утром не выгляжу зомби: взгляд достаточно свежий и отдохнувший, даже несмотря на недосып.
  • кремушек не забил поры и не вызвал никаких аллергических реакций

Резюме. Очень достойный крем за свою стоимость, который действительно справился с главными обещаниями производителя. Для моей комбинированной кожи - просто идеальный вариант, а вместе со своим дневным "товарищем" они составили просто замечательный дуэт. После этих продуктов от Pure Green кожа действительно стала выглядеть намного лучше. Скорее всего, когда кремики подойдут к концу, я повторю эту покупку (если только опять не попаду на какую-нибудь яркую новинку с громкими обещаниями. Ведь всегда существует соблазн попробовать что-то новенькое и неизведанное).

А пока от меня этот продукт заслуживает пять звезд, и даже не совсем идеальный состав не заставит меня снизить ему оценку.

***Огромное спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен.***

prudnichokkрекомендует
28.07.2020
Хорошая такая текстура у крема, люблю такие
Да, текстура просто отличная! Star
28.07.2020
Просто огонь, глядя на Вас понимаю что хочу его приобрести, причём надо успеть пока жара буквально плавит🥵.
а вообще уже много хотелок сформировала по Вашим отзывам ❤️😘😁
31.07.2020
а вообще уже много хотелок сформировала по Вашим отзывам
как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград Big smile :bigsmile: Big smile
28.07.2020
Обожаю косметику от белорусского производителя, ну очень качественная как декоративка, так и уход. А цены очень бюджетные.
Очень приятная текстура у крема, мне бы понравился. Так, у меня плюс еще одна хотелка. Big smile
я с Вами в одной команде Wink
28.07.2020
Мне он думаю тоже не помешал бы, как раз и тип кожи подходящий.
Попробуйте - думаю, что о Вам понравится Smile
28.07.2020
Pure Green интересная серия, привлекательная.
31.07.2020
Да, я уже 6 средств попробовала из этой линейки, все себя просто отлично показали Wink
29.07.2020
Результат очень крутой! Кожа под глазами выглядит отлично!
Спасибо большое Shy
02.08.2020
надо попробовать, у них в принципе продукция классная
02.08.2020
Мне тоже нравится Wink
Пробовала такой крем, очень понравился Wink
09.08.2020
Значит, у нас с Вами одинаковый вкус Wink
17.08.2020
Хорошо, что на утро кожа не блинов выглядит, как я это не люблю! Для ночных кремов это редкость, за это спасибо производителю Laughing out loud
23.08.2020
Да, производитель постарался на славу! Star