Опубликовано 22 Июль, 2020 - 16:57

Добрый день всем заглянувшим в отзыв.

Хоть у меня уже довольно много косметики иногда хочется что-нибудь новенькое. В очередной раз листая айрек, я наткнулась на любопытный продукт. Недолгие раздумья - и я его заказала, а сегодня рассказываю вам. Этим продуктом была пилинг-паста Белита "Pure Green" с зеленым чаем и кактусом.

Место покупки - им Озон, оставлю прямую ссылку

Стоимость - 169 руб

Объем - 75 мл

Пилинг находится в мягком тюбике, формат которого мне нравится - не надо лезть руками внутрь, еще и в конце будет легко добывать продукт. Дизайн приятный, только мой флакон пришел замаранным, и это почти никак не отмывалось + озон нацепил свою наклейку прям на лицевой части.

На обратной стороне вся информация о пилинге - можете прочитать и ознакомиться.

Я, как всегда, остановлюсь на составе.

вода, молочная кислота, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, пропиленгликоль, фосфат гидроксипропилкрахмала, этилгексилпальмитат, цетеариловый спирт, гидроксид натрия, метилпропандиол, салициловая кислота, пафюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

В основе пилинга лежат две кислоты - молочная и салициловая. Обе из них мне знакомы, они отлично подходят моей комби-коже.

Также вся серия основана на двух растительных компонентах - зеленый чай и кактус.

Зеленый чай - мощный антиоксидант, который обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, защищает кожу от фотостарения, успокаивает её, устраняет чрезмерную жирность.
Экстракт кактуса активно обогащает кожу витаминами и микроэлементами, насыщает её драгоценной влагой, уменьшает раздражение и обладает мощным восстанавливающим действием.

Зеленый чай в косметике для меня не новость, а вот кактуса у меня еще не было,попробовать было интересно.

Крышка закрывается плотно. Она формата флип-топ, средство подает исправно, только иногда нужно чистить - и чтобы не забивалось, и просто эстетически приятнее.

Покажу, как выглядит пилинг. Он белого цвета, немного мутный. Запах сильный, но не могу сказать чем пахнет конкретно - какой-то косметический запах с нотками травы.

На пасту это не очень похоже. Пилинг гелевый, плотный, на ощупь немного силиконистый. Распределяется по коже легко.

Так выглядит моя кожа до применения пилинга.

Расскажу о ней:

- комбинированная, есть жирность

- чувствительная

- расширенные поры

- черные точки

- неровный тон

Не стоит делать пилинг слишком часто, я использую его раз в неделю. Первый раз держим его 5 минут, далее увеличиваем время до 12 минут. Пилинг нужно делать курсом, 6-8 процедур - потом отдых. Я как раз завершила курс, поэтому и решила рассказать об этой пасте.

Смываем все это дело водой и получаем такой результат:

Я не скажу, что я восторге и это лучшее средство в моей жизни. Недочеты у него есть, но и плюсов достаточно. Начнем.

Мне очень нравится, как пилинг выравнивает тон кожи. Если у меня есть покраснения, либо просто видно, что где-то тон желтее, где-то темнее, даже одна процедура неплохо улучшает работу. Она будто осветляет кожу, делая ее более ровно.

Во время ожидания паста немного покалывала мое лицо. Возможно, дело было в том, что у меня кожа чувствительная. Это все терпимо и даже не вызывает дискомфорта, просто чувствуешь и все.

Пилинг понравится обладательницам жирной кожи, так как он неплохо матирует лицо. Особо жирные мета уже не блестят, да и потом еще несколько часов не будут блестеть так, как раньше.

На носу у меня много черных точек, и мне было интересно, как Белита поработает с ними. Что скажу - точки никуда не делись, но они будто осветлились, стали менее заметными. Также я сказала бы, что они немного уменьшились. В общем, визуально они менее заметны, но все еще есть.

сверху - до, снизу - после

Если у вас есть высыпания - чудес не ждите. Когда у меня были большие прыщи - пилинг практически ничего с ними не делал. Но вот если вам не хватает гладкости из-за мелких прыщиков, которые не видно, но рукой они чувствуются - можно попробовать. Мне он помог убрать их на лице.

Пилинг стягивает кожу. Я это ждала, поэтому не очень удивилась. Проблема решается кремом/тоником/сывороткой. Наносятся после этой пасты они без проблем.

С порами работу я не очень поняла. Они не стянулись, но почему-то стали немного менее заметны, хотя бы не совсем кратеры. Радует, что они хотя бы не забились.

слева - до, справа - после

Расход у средства средний. На лицо уходит довольно много средства, но на деле за один курс я даже не потратила тюбик, и там точно хватит минимум еще на курс, который я точно еще раз проведу.

Кстати, небольшой совет - делайте процедуру вечером, перед сном, чтобы к утру кожа немного успокоилась. Также не забывайте о том, что в утренний уход нужно будет включить средство с СПФ, чтобы кожа не пострадала.

Подведем итоги.

Плюсы:

- стоимость

- выравнивает тон

- матирует

- осветляет черные точки

- сглаживает кожу

- не забивает поры

Минусы:

- стягивает кожу

- не сужает поры

- покалывает лицо

Плюсов здесь явно больше, да и просто мне нравится эффект, который я получаю после процедуры пилинга. Ну а недостатки легко исправляются другой косметикой. Стоит эта паста немного, результат есть, так что точно рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
22.07.2020
По описанию вполне не понравился)
Думаю, имелось ввиду понравился? Big smile
Неплохой пилинг Wink
Попробовать стоит)
22.07.2020
В принципе, неплохо) для своей стоимости
Для белиты уж точно)
Для Белиты отличный продукт! Я тоже думала попробовать что-нибудь из этой кактусовой серии)
Надо глянуть, что там еще есть, может как всегда поведусь и куплю Big smile
Так...про бренд наслышана, но ничего не покупала никогда Smile
Стоит дешево. Я сначала подумала что это что-то для шугаринга)
Мне кажется, это вообще самый популярный бренд из Беларуси Big smile