Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 07:13

3-4 бел.руб

Всем привет)

Как обладательница проблемной кожи я не могу пройти мимо различных средств, которые призваны помочь избавиться от прыщей. Увидев новинку Белиты я не устояла от покупки:

Вся линейка средств Pure Green предназначена для проблемной кожи.

Упаковка

***

Внутри картонной коробки находится небольшая пластиковая туба со средством. Она довольно пухленькая, не хотела укладываться для фото Smile

Носик тубы длинный и тонкий, что удобно для точечного нанесения средства.

Текстура, цвет, запах

***

"Жидкий пластырь" имеет гелевую текстуру, не очень плотный - растекается немного. Бесцветный. Запах специфический - травяной, немножко будто лекарственный, немножко ощущается спирт (который есть в составе).

Расход средства не очень большой, так как используется локально (хотя, зависит от количества проблемных зон). Но за счёт текстуры расход будет большим, чем у более густого средства.

Действие

***

Средство я купила в тот период, когда высыпаний на моей коже было предостаточно. Поэтому было, на чём проверять действие.

Наносила точечно на воспаления. Средство бесцветное, на коже абсолютно незаметно. После высыхания не застывает плёнкой, а как бы впитывается.

На следующий день воспаления выглядели уже намного лучше. Ушли отёки, мелкие воспаления сошли на нет.

Спустя три дня применения часть воспалений первого дня уже стала менее заметной. Появилась новая бяка, но с ней я провела те же процедуры)))

Как итог - теперь у меня нет "долгоиграющих" воспалительных процессов на лице. Все прыщики оперативно обрабатываю теперь этим средством и они не выдерживают)

Также использовала не на лице - кошка, играясь, сильно цапнула за руку, прям вонзилась в кожу. На том месте тоже появился небольшой отёк, да и ранка побаливала (даже маленький синяк был потом). После обработки перекисью намазала ранку "жидким пластырем" - на следующий день она уже затянулась. При этом менее глубокие, но не намазанные средством царапки затягивались дольше.

Вывод

***

Я ни капли не пожалела, что купила это средство, и однозначно куплю ещё. Ранее я пользовалась другим средством, но "жидкий пластырь" действует чуть быстрее, а отсутствие цвета добавляет плюсик в его пользу.

Однозначно рекомендую!

А из серии Pure Green я также пробовала ВВ-крем - о нём рассказывала здесь.

yulka_princesskaрекомендует
22.11.2019
Интересное средство. И результат виден.
Это точно)
22.11.2019
Ого, вот это результат! Обязательно попробую)
22.11.2019
Я сама не ожидала, что будет настолько эффективно)
29.11.2019
Просто обожаю эту серию от Белиты. Жидкие патчи моя большая любовь Love
29.11.2019
А я вот как-то скептически к ним отнеслась и не стала покупать. Может, стоит попробовать...