Опубликовано 19 Май, 2024 - 08:29

Я думаю ни для кого не секрет, что на разное время года необходимы средства по уходу за кожей с разными свойствами. Если на зимний период предпочтительнее более тяжелые питательные текстуры, то на лето лучше идут невесомые увлажняющие средства. Я люблю использовать в летнем уходе легкие флюиды для лица или гели. Вот гели это прямо отдельная любовь в моем летнем уходе.

Сегодня речь пойдет о геле для лица от бренда Eveline. Я использовала этот гель до последней капельки, пользовалась им все лето и оставила немного на осень и зиму для эксперимента. И у меня сложилось полное мнение о нем.

Герой моего отзыва гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген (увлажняюще-матирующий)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Польша

Объем 50 мл

Срок годности 3 года с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Стоимость 250-400 рублей (зависит от магазина и акций)

Купить в магазинах, где представлена марка, маркетплейсы.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняюще-матирующий гель для лица – особый уход для нормальной и комбинированной кожи, который нормализирует выработку себума, длительно матирует и обеспечивает ощущение свежести на целый день. Благодаря компонентам натурального происхождения, насыщающим глубокие слои эпидермиса влагой, делает кожу заметно более упругой.

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propanediol, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Citrullus Lanatus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Acacia Seyal Gum Extract, Lactobacillus, Sodium Hyaluronate, Oleanolic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Maltodextrin, C12-13 Pareth-9, Hydroxyacetophenone, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool.

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД.

Первоначальная упаковка данного геля это картонная коробочка. На ней имеется вся необходимая информация от производителя, все расписано четко и подробно, рекомендую все изучить. Подробное описание продукта и его свойств имеется по всем сторонам упаковки, лично мне нравится, когда производитель дает исчерпывающую информацию на коробке, ведь можно все изучить прямо в магазине.

На коробочке имеется контроль вскрытия в виде небольшого стикера. Это всегда похвально, ведь мы можем быть уверены, что до нас продукт не вскрывался и сроки годности не нарушены.

На баночке тоже имеется защита - фольгированная мембрана.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген - отзыв
Она плотно крепится и незаметно снять ее не получится, таким образом продукт надежно защищен.

Сама баночка тяжелая стеклянная, на ней имеется основная информация от производителя. Крышечка пластиковая винтовая, она плотно закручивается. За время использования прокрутка не образовалась и крышка не испортилась.

Гель для лица Aloe Eveline отзыв

Мне понравилась упаковка, она качественная, добротная и информативная.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство имеет гелевую текстуру, немного напоминает желе. Консистенция не слишком плотная. скорее даже воздушная, тающая.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген - отзыв
Гель совершенно прозрачный, без включений и красителей.

Средство хорошо набирается из баночки, я иногда использую лопатку, а иногда беру просто пальцем. Во время нанесения он не течет и не скатывается.

Гель отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Мне нравится, что он не оставляет липкости на коже, после усадки он не ощущается на лице.

АРОМАТ

Мне очень понравился этот запах! Прямо чистый кайф, хочется вдыхать и вдыхать его! Это легкий и прохладный аромат, я улавливаю нотки алоэ и свежесть огурца. Чисто летний и бодрящий аромат, совершенно не химозный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ежедневно утром и вечером наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Данный гель я использовала два раза в день, в утреннем уходе и в вечернем. Каждый раз, после очищения кожи, я наносила небольшое количество средства и распределяла его по коже. Я использовала только на лицо и немного на шею, на декольте не применяла.

Гель нужно использовать в небольшом количестве, просто нет смысла наносить толстый слой, так как он хорошо работает и при небольшом количестве. Он хорошо распределяется, не залипает на отдельных участках, буквально тает на коже.

Это фото во время нанесения геля, на коже отчетливо видно влажный слой.

Сразу после распределения геля на коже присутствует легкое сияние.

Усадка происходит мгновенно, спустя минутку гель уже впитался, он не оставляет после себя липкости или блеска. Кожа выглядит свежей и бархатистой. Гель, действительно, матирует ее.

Вот так кожа выглядит после полной усадки.

В течение дня он не капризничает, стойкость макияжа не сокращает, после использования геля в утреннем уходе макияж не держится хуже. Я думаю, многим знакома ситуация, когда дневной крем начинает жирнить кожу и под конец дня лицо выглядит уставшим, а макияж быстро теряет свежесть. Так вот с данным гелем у меня не возникало подобных проблем. Кожа в течение дня не жирнится, макияж сохраняет свой опрятный вид. Даже в очень жаркие летние дни кожа совершенно не прела под этим гелем, он легкий и не ощущается. Он не сидит на коже пленкой и не создает парниковый эффект, кожа под ним хорошо дышит.

После использования его в вечернем уходе кожа хорошо восстанавливается. То есть за ночь кожа с этим гелем хорошо увлажняется и отдыхает. На утро лицо выглядит свежим. Отечность он не вызывает!

РАСХОД

Расход вполне экономичный, для полноценного ухода не нужно наносить большое количество геля. Мне хватило этой баночки на весь теплый сезон и я оставила немного для прохладного времени для эксперимент. Мне хватило этого объема примерно на 4,5 месяца, это мой стандартный расход ухода для лица.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я пользовалась данным гелем весь теплый сезон, начиная с мая и до сентября. Потом оставила небольшое количество для прохладных дней. Я понимаю, что это чисто летний вариант ухода, но мне было интересно как будет себя вести гель в холодные дни и какой эффект он даст.

Для лета это просто идеальный вариант ухода. Он отлично себя ведет, хорошо увлажняет, смягчает и матирует кожу. Мне нравится, что он ложится равномерно, совершенно невесомый, отлично впитывается и не оставляет липкости. Его можно использовать и в утреннем уходе, и в вечернем. Вот прямо от души рекомендую его на лето.

А вот для холодных дней он не подходит. В общем-то, я это и сама предполагала, но хотела убедиться на практике. Использовать зимой его можно, но будет недостаточно питания. Для зимы это слишком легкий продукт, на зиму надо более плотные и питательные текстуры. Если его использовать утром или днем, находясь дома, то вполне вариант, а вот для вечернего полноценного ухода зимой он не подойдет. Лично моя кожа зимой просит более мощные составы и плотные текстуры. На теплую осень, без лютых морозов, тоже подойдет.

Гель для лица Eveline ORGANIC алоэ + коллаген - отзыв

Для себя я выделила следующие достоинства этого геля:

• Качественная, надежная, информативная упаковка.
  • Контроль вскрытия.
  • Очень приятный аромат.
  • Приятная гелевая текстура.
  • Легко набирается и равномерно распределяется.
  • Быстро усаживается. Хорошо впитывается.
  • Не оставляет липкости и жирности на коже.
  • Освежает.
  • Увлажняет.
  • Матирует.
  • Не утяжеляет кожу.
  • Не вызывает раздражения.
  • Успокаивает кожу.
  • Кожа не преет под гелем даже в очень жаркие дни.
  • Экономичный расход.
  • Доступная стоимость.

На мой взгляд это прекрасный летний уход, я с удовольствием его повторю и смело его рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без липкости и жирности
  • Матирует
  • Можно использовать в качестве базы
  • Не закупоривает поры
  • Увлажнение
  • Успокаивает кожу
Siberian_girlрекомендует
19.05.2024
Интересная текстура и оттенок, а точнее его отсутствие Love