Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:14

Вообще-то этого отзыва не должно было быть. Однако одна моя знакомая спросила меня, не делала ли я каких-то уколов красоты, и я поняла: я обязана об этом написать.

А речь идет о копеечном геле для глаз от Eveline, который я покупала без особых надежд на успех. Мне нужна была простая увлажнялка для кожи век, которая не разъедала бы своей жирностью тени. Увы, большая часть кремов для глаз имеют ярко выраженную жировую основу, которая буквально топит тени. Мне же нужно было что-то легкое и гелевое, чем можно было бы пользоваться утром.

Таким гелем и стал охлаждающий гель с коллагеном из Подружки по какой-то смешной цене.

🌿 Общая информация 🌿

Объем: 15 мл

Цена: от 230 до 550 рублей

Место покупки: магазин Подружка, но есть и в Золотом Яблоке, и на маркетплейсах

Страна: Польша

Aqua (Water), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ca¬eine; Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Oil; Undaria Pinnatifida Cell Culture Extract; Fraxinus Excelsior Bark ExtractLeuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate; Polymnia Sonchifolia Root Juice, Acacia Seyal Gum Extract; Pullulan, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Glycolic Acid; Alpha-Glucan Oligosaccharide, Silanetriol, Retinyl Palmitate, Lactobacillus; Linoleic Acid, Tocopherol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin; Potassium Sorbate, Butylene Glycol; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Triethanolamine , Menthyl Lactate, PPG-26-Buteth-26, Parfum (Fragrance); Potassium Citrate, Maltodextrin, Caprylic/Capric Triglyceride; Diethylhexyl Syringylidenemalonate; PEG-20 Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Citric Acid, Benzyl Salicylate; Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal.

На удивление, кстати, состав не так плох для такой цены.

🌿 Форма выпуска и удобство 🌿

Изначально гель приходит в небольшой коробочке, где польский язык сменяется английским. Сбоку есть русификатор с переводом, а на торце - еще и защита от вскрытия.

Внутри же находится небольшой стик с ролликом, который занимает примерно треть коробки и легко помещается даже в самую маленькую косметичку.

Несомненный плюс тут для меня именно в роллике. Я не особо люблю такие контактные способы нанесения, ведь бактерии с кожи могут попадать в средство, но в случаях со всякими штучками для глаз, я... закрываю на это глаза, уж простите за каламбур.

Ведь такой шарик очень круто холодит кожу, возвращает ей тонус, но не вредит, как это делают криосферы.

На мой взгляд, это очень удобный формат геля.

🌿 Гель в работе 🌿

Первое, на что мне хочется обратить внимание - очень удобный металлический роллик, который круто охлаждает кожу просто за счет своего материала. Утром я даже делаю с его помощью небольшой массаж, который мне очень нравится: он не только помогает мне проснуться, но еще и избавляет от отечности чуточку быстрее.

При этом ролик не протекает, но хорошо прокручивается. Он оставляет достаточное количество геля на веках.

Этот гель приятно холодит кожу. Но при попадании в глаза гель может начать жечь слизистую. Будьте осторожны. У меня такого еще не было, но я знаю специфику работы подобных средств.

Важно отметить, что гель не имеет липкого финиша и полностью впитывается за 3-4 минуты. Он не топит макияж, но на верхнем веке я все равно использую его только на ночь. На нижнем же - почти постоянно.

🌿 Результат работы геля 🌿

Изначально я и не думала, что мне есть, что исправлять. Кожа не сильно текстурная, чуть-чуть ухая. И нижнее веко все в складках, о которых я даже не переживала никогда. Что уж там, я настолько привыкла к ним, что я их попросту не замечала.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что через месяц использования эти складки стали менее глубокими!

Если же гель на нести на ночь, то они и вовсе совсем не бросаются в глаза!

Утреннее освещение, поэтому теплота фото другая
Вот тут глаз вечером и утром, после использования геля на ночь.Можно заметить мгновенный эффект.
Ночь и день перед использованием
Вот тут видно, как изменилась глубина складки за месяц. Фото после сделаны на утро после использования геля.
Разница в месяц

Из этого можно сделать вывод, что у средства нет накопительного эффекта, но это не так. Вот тут мое нижнее веко с разницей в месяц. Второе фото сделано вечером, речи об использовании геля нет.

Можно заметить, что складка уменьшилась. Она не прошла, но за счет общего увлажнения и питания общая картина стала лучше!

Я брала это средство, как легкую увлажнялку, но я и подумать не могла, что оно уменьшит глубину мимических складок!

Я понимаю, что это все просто эффект увлажнения, но его оказалось достаточно для того, чтобы в долгосрочной перспективе улучшить внешний вид. Мельчайшие морщинки тоже разгладились по этому же принципу, что меня очень радует.

🌿 Обещания производителя и реальность 🌿

Ну, а теперь давайте поговорим о том, что обещает нам производитель, чтобы понять, выполняет ли сыворотка все заявленных функции.

обладает охлаждающим действием

Это действительно так. В самом составе геля есть что-то охлаждающее, что приятно холодит кожу.

успокаивает, глубоко увлажняет и защищает нежную кожу вокруг глаз

Про защиту и успокаивание сказать не могу, но увлажнение суперское. Его я чувствую очень хорошо.

придает приятное ощущение свежести

Опять же - за счет увлажнения.

быстро впитывается

Да. Несмотря на то, что роллик выдает большое количество геля, впитывается он всего за 3-4 минуты!

обеспечивает уменьшение темных кругов и отеков

Темных кругов у меня нет, а с пигментацией ничего сделать нельзя. Однако утреннюю припухлость помогает снимать (но лучше помогает просто время).

разглаживает мелкие морщинки и "гусиные лапки"

Да! И я была поражена этим свойством.

🌿 Плюсы и минусы 🌿

Ну, а теперь давайте кратко подведем итог.

👍 Выравнивает микрорельеф

👍 Здорово увлажняет кожу

👍 Очень бюджетная стоимость

👍 Приятное охлаждение

👍 Помогает минимизировать утреннюю припухлость

👍 Быстро впитывается

👎 Может жечь при попадании в глаза

🌿 Итоги 🌿

Я совершенно не ожидала того, что гель за две сотки окажется настолько приятным. Я брала его ни на что особо не надеясь, но он работает. Причем так, что это заметили другие люди, а не я! Честно скажу: я удивлена. У меня к этому бренду давняя неприязнь, но в этом случае он сработал на все 100!

Не знаю, как он сработает на ярко выраженном микрорельефе, но на мне он показал отличный результат. Собственно, я готова покупать его только за классное охлаждение и массаж.

🌿 Другие мои отзывы, которые могут вас заинтересовать 🌿

Импортозамещенный кровавый пиллинг

Дезодорант в формате камня

Классная маска с алоэ

Очень хорошая сос-маска для губ

Отличный СПФ на лето

Lexa Promрекомендует
можно попробовать
Добрый день! Благодарим за подробный комментарий. Уверены, ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором. Всегда рады вас видеть в нашем магазине 💜