Опубликовано 16 Май, 2021 - 09:20

Мои попытки, нет, не омолодиться, а хотя бы предотвратить скорое старение, терпят крах одна за другой. Речь именно не о коже в целом, а о самой уязвимой области на лице - вокруг глаз. Честно признаться, именно этой части я уделяю меньше внимания и либо вообще ничего не покупаю для нежнейшей кожи (мажу теми же сыворотками, что и всё лицо - ужас какой), либо приобретаю откровенно дешевую ерунду (не меньший кошмар).

Роликовый гель против мешков и темных кругов попал ко мне в рассылке от Eveline. Надежда на то, что он хоть что-то изменит в моей ситуации была крайне мала, но всё же светилась. Итак, приступим.

➤➤➤ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• название - роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline;
  • объём - 15 мл;
  • срок годности - 29 месяцев;
  • где купить? - Wildberries, ОЗОН и любые оффлайн магазины, где представлен данный бренд;
  • стоимость - 200-250 рублей;
  • производство - Польша 🇵🇱.

Упаковка. Гель довольно добротно упакован и приехал ко мне в увесистой коробочке.

роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline
По размеру и не скажешь что там миниатюрный флакон размером всего 15 мл. На коробке дано немало обещаний и заявлено об инновационном составе и шести натуральных форм гиалуроновой кислоты. Но об этом чуть ниже.

Совершенно отсутствует информация о способе хранения и температурном режиме, и я считаю это досадным упущением со стороны производителя.

Сам гель находится в миниатюрном флаконе с металлическим шариком на конце.

роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline
Мне импонирует такой способ нанесения средства на область вокруг глаз: шарик дополнительно массажирует нежную кожу, а за счёт прохладного металла должны уходить утренние отёки. И все бы здесь было прекрасно, но шарик работает через раз, а то и два, и порой гель из него так и не появляется. Заметила, что на WB многие покупатели жаловались на проблему с дозатором.

Обещания. Очень сладкие, немного даже приторные. Ну вы почитайте сами:

роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline

Состав, не смотря на дешевизну геля, довольно хороший и имеет в перечне немало натуральных компонентов.

роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline
Например, мной любимый ниацинамид, который я очень уважаю и знаю насколько хорошо он работает с возрастной кожей. Я не знаю, увы, какое процентное соотношение ниацинамида находится в геле, но по результату он не ощущается.

Еще среди прочих ингредиентов где-то в середине заявлен инулин. С этим компонентом я познакомилась посредством сыворотки с таким же названием. Она отлично увлажняла мою сущую кожу, не перегружала её и стала моей фавориткой.

Цвет геля полупрозрачный, аромат мягкий, ненавязчивый, консистенция легкая, гелевая. После нанесения оставляет плёнку на коже.

роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline

• Моя область вокруг глаз: сухая, возрастная (37 лет), уже появилась дряблость и морщины, нависшее веко.

С верхним веком мне не повезло при рождении - оно было максимально нависшим. Нижнее же не приносило хлопот почти до 32-33 лет. Как раз где-то в те года я начала замечать, что упругость меня покидает, а к 35 заметила первую дряблость. Уже сейчас я подумываю о блефаропластике, так как что будет через пару-тройку лет страшно представить.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как и рекомендовал производитель я изо дня в день, утром и вечером, доставала ролик из холодильника и принималась за свои веки. Понятное дело, что надежда на результат была минимальна, так как, во-первых, я уже не молода и проблемы ярко-выраженные, а, во-вторых, в составе я не углядела ничего такого, что могла меня спасти. Тем не менее пользовалась исправно на протяжении аж двух месяцев.

роликовый гель для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Eveline
В момент нанесения старалась роликом работать аккуратно, чтоб не растянуть и так не молодую кожу, но из-за постоянных сбоев в шарике средство взводило абы как и шарик то и дело сухим проезжал по моей коже. Дополнительным разочарованием был липкий слой после нанесения в виде плёнки.
После нанесения геля я размазывала по лицу солнцезащитный флюид, благо они неплохо друг с другом сочетались.

РЕЗУЛЬТАТ

Конечно, я хотела хотя бы немного остановить время и перестать стареть всего за 200 рублей, но чудес не бывает. За два месяца применений я не увидела практически ничего из обещанного. Хотя нет, увлажнял гель довольно таки хорошо, а вот лапки остались при мне, как и дряблость. И уж тем более ни о каком сокращении признаков старения и речи быть не могло. А так хотелось!

До / ПОСЛЕ

Что в коллаже, что в зеркале меня ждал вид уставших век, которые время не обошло стороной.

Итак, в чём же плюсы/минусы роликового геля от Eveline?

+ если хранить ролик в холодильнике, а поутру наносить гель на кожу, то за счет охлажденного шарика и массажа неплохо уходят утренние отёки;

+ в целом гель дает неплохое увлажнение коже, но недостаточное для возрастной кожи;

- за два месяца ежедневных применений не увидела никакой разницы между ДО/ПОСЛЕ;

- гель после нанесения оставляет плёнку на коже;

- с возрастными изменениями не борется от слова совсем.

После

ИТОГИ:

На возрастной коже действия роликового геля от Eveline явно недостаточно. Я бы посоветовала его более юным особам увлажнения ради, не более. Для себя я буду искать нечто более существенное и действенное. Не рекомендую барышням после 30 лет.

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Увлажнение
Недостатки
  • Оставляет липкий слой в виде плёнки
  • Проблема с роликом
julia_sheinerрекомендует
16.05.2021
Ох уж эти мешки и и темные круги, от которых обещает избавить гель! Я вообще не знаю, что с ними справится, увы... И если мешки можно просто отрезать, то круги даже после блефаропластики при мне. И после мезотерапии и других всяких терапий, обещающих полное избавление.
Плюнула и делаю тоже самое! Вчера, например, купила уже n-ный на своем веку тюбик "Женьшеневого" для кожи вокруг глаз. Он мне нравится. Нет, не так: он единственный мне и нравится из всего, что пробовала! Вот такая вот петрушка... Кстати, петрушке другим многочисленным народным средствам круги тоже не подвластны. Поэтому увлажняем, не растягиваем, защищаем от солнца и живём, как живётся)
17.05.2021
Я давно склоняюсь к мнению, что отдельные средства для области вокруг глаз всего лишь маркетинговый ход. Ну не остановить время на такой нежной коже ни за какие деньги. Да и ладно)