Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 19:28

Приветствую всех заглянувших!

Я обожаю красивую посуду, а ещё больше посуду оригинальной формы, чтобы было необычно, не как у всех.

У меня уже есть отзыв про тарелки из Фикс Прайс диаметром 22,5 см.

Отзыв тут

Сейчас хочу показать другие тарелки из этой серии диаметром 28,5.

Обеденная тарелка из коллекции "Leaf" диаметром 28,5 см - превосходный вариант как для повседневной, так и праздничной сервировки стола, который придется по душе всем любителям изящной посуды и стильного дизайна!

Тарелки в виде листика носят также одноименное название "Leaf", что значит "лист" с английского. Это осенняя коллекция в Фикс Прайс.

Уже несколько лет я знакома с этой коллекцией, но в первый год я не успела собрать весь комплект, когда решилась, то всё уже разобрали).

Но потом аж через год я всё же смогла собрать 2 набора - по 12 тарелок.

В продаже эта серия появляется примерно с середины лета уже 3 года подряд. Надеюсь, в этом году скоро вот-вот также поступят в продажу.

Цена: 99 рублей

По крайней мере была в прошлом году, до введения новых ценовых категорий в магазинах Фикс Прайс.

В ассортименте Вы также найдете тарелку (Ø22,5 см) и салатник (Ø17 см) из данной серии!

Есть также соусник из этой коллекции. Соусников я купила 4 штуки.

Тарелки выполнены из опалового стекла.

Тарелка сделана в форме листа, рельефная поверхность. "Прожилки" листа придают ей больше реалистичности.

Пользуюсь я этим набором уже более 2 лет. За это время эти тарелки мне не надоели, хотя есть у нас ещё и других несколько наборов, которые я чередую по настроению.

А ещё, когда в доме есть посудомоечная машина, то посуды всегда должно быть с запасом.

К слову, про посудомоечную машину - я вообще не люблю КАК себя ведёт опаловое стекло после мытья в посудомойке. Это единственное ЧТО я могу простить этим тарелкам. А так для владельцев ПММ я не рекомендую изделия из опалового стекла. На них всегда остаются разводы, следы, они очень редко могут быть идеально промыты.

Вот именно за это и снижаю звезду.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Если ставить тарелки друг на друга стопкой, то видно будет, что они не все одинаковой и правильной формы. У какой-то "носик" длиннее или короче, у другой "хвостик" не совпадает с остальными, также по краям нет прямого совпадения по форме.

Но я всё равно обожаю сервировку в этих тарелках (на сколько это возможно с маленькими детьми, где любят тащить сразу что-то со стола).

Эти большие тарелки использую реже, чем тарелки поменьше из этой же серии. Но всё равно не жалею ни капли о покупке, у меня полноценных 2 комплекта.

Также эти большие тарелки можно использовать в качестве блюла для сервировки, размер 28 см позволяет это сделать. Красиво будут смотреться даже на праздничном столе нарезки сырные, колбасные, сухофрукты, маслины/оливки и т.п.

Очень нравятся мне эти тарелки за оригинальную форму, за фотогеничнсть.

Кстати, эти фото отлично получаются на фото для инстаграм. У многих блоггеров вижу, крутую подачу еды можно организовать.

Дополнение отзыва.

Рекомендую ли к покупке?

Посуда из опалового стекла капризно ведёт себя. На ней появляются царапины /трещинки от столовых приборов, после мытья в посудомоечной машине на ней остаются следы от ударов струи воды, редко выходит из машины идеально блестящей.

Поэтому брать комплект полный особо не рекомендую.

Но для любителей оригинальной посуды можно купить себе в арсенал 1-2 штуки для красивой подачи. Но не как персональный комплект.

Имея ввиду эти недостатки, могу поставить только 3 звезды.

Отзыв на тарелки 22,5 см из этой серии

🌟🌟🌟

Olga MerKonрекомендует
19.06.2021
Прекрасный отзыв и спасибо за наводку!
Удивительно, как хорошо смотрятся казалось бы осенне-летние тарелки на новогоднем столе - браво хозяйке Wink
19.06.2021
Спасибо большое!) да, я к любому празднику могу впихнуть эти тарелки Big smile
09.08.2021
Шикарные тарелочки , пользуюсь год.