Опубликовано 3 Май, 2021 - 21:08

55 руб

Здравствуйте все!

Как же мне нравятся тарелочки. Всякие-разные: с забавными рисунками, безо всяких картинок, цветные, белые, стеклянные, фаянсовые, фарфоровые... Увижу очередную прелесть, и просто не в силах пройти мимо, не купивши. Естественно, если позволяет цена.

Да, посуды у меня много — это факт. И немалое ее количество из магазина под названием Фикс Прайс.

Вот и очередное мое недавнее приобретение как раз оттуда.

🖤 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ! 🖤

🖤 УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО, У ТАРЕЛКИ-ТО СТЕКЛЯННОЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, "ТЕЛО"! 🖤

Итак:

* Начнем, пожалуй, наш рассказ:

Была я в Фиксе как-то раз —

Вдоль полок вяло я гуляла,

Что взять до кучи я не знала!

И вдруг увидела тарелки...

И появилися хотелки! *

Вот как-то так все и было. В общем, взяла я одну тарелочку, а за ней обнаружилась стопка других с иным рисунком... а-а-а, держите меня семеро! Хочу их все!!!

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Но здравый смысл все же возобладал — решила, что куплю парочку пока что. Надо сперва хоть протестировать сию нереальную красоту, проверить в деле, так сказать.

Купила две штуки.

Пока несла домой, все боялась раскокать покупочку — стекло ж ведь!

Но все обошлось. Донесла тарелки без приключений. Уфф...

♦️♦️♦️МОИ ЛЮБИМЦЫ. НЕ СМОГЛА БЕЗ НИХ УЙТИ, ХОТЬ ВСТРЕТИЛОСЬ МНЕ МНОГО ВИДОВ НА ПУТИ!

А вот и они.

ЛИСТИК РАЗНОЦВЕТНЫЙ — ЯРКИЙ И ПРИМЕТНЫЙ!

* Листья падают, кружАтся,

На асфальт ковром ложатся!

Золотая осень вспоминается...

Смотришь на тарелочку — о чудесах мечтается! *

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Правда же, она прекрасна?
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Мне, по крайней мере, она очень-очень нравится.

На фото, сделанном в магазине, видна стопка, но там внизу тарелки с другими рисунками. А конкретно таких было всего две. Выбрала ту, что получше, покачественнее.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Забегая вперед, скажу, что не стоит так уж сильно к ним придираться, а то не выберите вообще ни одной. Ладно, об этом чуть позже, а пока продолжим знакомство.

ЧТО ЖЕ ЗА ПРЕЛЕСТЬ ВОТ ЭТИ ЦВЕТЫ! СКОЛЬКО В НИХ НЕЖНОСТИ И КРАСОТЫ!

А вот еще одна красавица. Как глянула на эту тарелку, так и поняла, что возьму обязательно. Моя!

* Цветочный рисунок. Простой и понятный —

Невычурный, милый и даже занятный!

Пусть он и не манит каким-то изыском,

Пусть это не хит, и не быть ему "писком",

Но я выбираю тарелку с цветами!

Рисунок влечет летним садом, мечтами... *

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Такие пришли в голову строки. Мое впечатление от тарелочки вылилось в рифму. Но ведь, и правда, очень нежный рисунок. Неброский. Приятный для глаз. Изящный, хоть это не элитные розы, а дикий кустовой вариант.
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Практически на каждой тарелочке красная наклейка с ценой, чтоб уж наверняка ничего не перепутать.
Как вам мои любимцы?

♦️♦️♦️СТЕКЛО! ОПАЛОВЫЕ ШТУЧКИ, К КОТОРЫМ ПОТЯНУЛИСЬ РУЧКИ!

Наверное, пришло время рассказать вам о самом интересном — о материале, из которого изготовлены тарелки.

А это так называемое опаловое стекло.

* Драгоценную посуду

Я беречь, наверно, буду!

Кушать редко, осторожно,

Коли повредить несложно...

Или, может, ошибаюсь?

Так и есть, я вам признаюсь:

Попрочней она стекла!

Да, и драгоценной никогда не была! *

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Так вот, это самое загадочное стекло — что же это такое? Неужели при производстве используется камень опал?

Опаловое стекло — это полупрозрачный стеклянный материал приятного матово-молочного оттенка, получивший своё название по способности отражать свет, имитируя минерал опал. На самом деле у такого стекла нет ничего общего с натуральным камнем, поскольку оно является особым видом стеклокерамики.

Дополнительные элементы позволяют создавать эффект «замутнения», при этом он может меняться от полупрозрачного до матового.

Также в зависимости от технологии поверхность может быть однотонной, а в случае внесения в смесь красящего пигмента — многоцветной.

В общем, понятно, что губенку раскатывать не стоит. Посуда эта вовсе не раритетная! Просто красивая и изящная. Но и это немало.

Хорошо, от опала одно лишь название, но интересно все же, а из чего же сделаны прекрасные тарелочки, купленные в Фиксе?

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Посмотрим, что входит в состав материала:

•кварцевый песок

•известняк

•кальцинированная сода

•доломит

•кремнефторид натрия

•плавиковый шпат

Вообще, чтобы было более понятно, поясню — первые три компонента используются при изготовлении стекла обычного, а вот все остальное — это добавочки особые, позволяющие получить нечто новое.

Ну, как новое?

Это я и слыхом не слыхивала про какое-то там опаловое стекло, а кто-то пользуется посудой из подобного материала довольно давно.

Столовая посуда из опалового стекла появилась еще в конце XIX столетия!

Теперь, когда все окончательно прояснилось, можно переходить к следующему разделу.

🖤 ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА! НЕ ПОСУДА, А МЕЧТА! 🖤

Реально, они классные, эти тарелки!

♦️♦️♦️ОБОСНУЮ:

▪︎Что мне особо понравилось, так это разнообразие рисунков. Каждый может подобрать себе посудинку по своему вкусу!

▪︎А еще тарелки рифленые по бортику, а так как сам материал довольно скользкий, то это несомненный плюс — удобнее держать в руках, не боясь, что тарелочка ненароком выскользнет и разобьется, особенно во время мытья. Кстати, эта, скажем так, волнистость добавляет шарма — чистая эстетика прекрасного! Вот как я выразила свой восторг!

▪︎Размер тарелок тоже мне нравится — не большие и не маленькие. Мне кажется, что диаметр 19 см — это идеал. Планирую использовать эти тарелочки как десертные. Если заинтересовали конфеты на фото, то читайте о них ТУТ.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Итак, каково же первое впечатление?

Тарелки просто бомбические!

Но поглядим, какие они в деле, а потом уж можно будет и окончательно расставить все точки над "и", сделав необходимые выводы.

Что ж, идем дальше.

Не желаете ли оценить и другие тарелочки, которые я зафотала специально для вас в магазине? Это была уже вторая ходка — мне сказали накануне, что товар должны подвезти, я и отправилась на фотосессию. Надо ж вам показать весь доступный ассортимент.

Вот, что было мною обнаружено на полках.

КВАДРАТИКИ‐ПОЛОСКИ! ЭФФЕКТНЫ, ОЧЕНЬ БРОСКИ!

Яркая тарелочка. Очень симпатичная.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Я фотала в магазине и отправляла по Viber домашним своим, чтобы заценили. Так вот, представьте себе, почему-то именно эта попала в фавориты!
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Лично мне по нраву другие, но что поделать...
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Хочу обратить ваше внимание на то, что там не только плоские тарелки есть, но еще и глубокие. Мне они понравились, но отсутствие бортика как-то немного поднапрягло.
Вот привыкла я к нему!

ВАСИЛЬКИ, НОГОТКИ И СУПЕРЦВЕТИКИ. ЗАГАДОЧНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЦВЕТЫ-СЕКРЕТИКИ!

Просто само очарование. Только вот непонятно, а что это за странные цветочки тут изображены — это я про зеленых братцев.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Васильки (а может, это цветки цикория?) мне знакомы, оранжевые товарищи — это явно ноготки (календула), а зеленые... это волшебные цветки папоротника — не иначе! Пусть они и будут, ведь их никто никогда не видывал 🌿😁🌿!
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
На этих тарелках наклеек не имеется. Непохоже, что отодрали чьи-то шаловливые ручонки, наверное, просто забыли прилепить продавцы (ну, либо красные ценнички закончились).
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Вообще, их 9 — цветочков на тарелке (по три каждого цвета). Чисто машинально произвела сей нехитрый подсчет — нечетное число. Для одной моей подруги этот момент всегда был крайне важен, так вот, ходя-бродя с ней по магазинам, я, видимо, переняла эту манерку. Уже избавляюсь)).

Замечу кое-что насчет рисунка, точнее, его расположения — лучше бы его, рисунок, отодвинуть чуток от края, чтобы лепесточки не срезались. А то ведь не только на этом виде тарелок оно так. Придираюсь немного, хоть и прекрасно осознаю, что зря — цена тут оправдывает многое!

КАПЕЛЬКИ РОСЫ ЗАСТЫЛИ. ДО ЧЕГО Ж ИЗЯЩНЫ ДАННЫЕ ТАРЕЛКИ БЫЛИ!

Такой — достаточно строгий — вариант.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Смотрю и вижу тонкие травинки с застывшей на них жемчужной росой. Сразу представляется утро, поле, свежесть, лето...
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Очень стильный рисунок, как по мне. Может, тоже взять, а? Прямо глаза разбежались!
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Вот ведь, навезли всякой красоты! Сдерживай себя теперь.

ЦВЕТОК ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВРОДЕ. ПРАВДА, ВРЯД ЛИ ТАКОЙ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ПРИРОДЕ!

Одинокая тарелка. Все с подобным рисунком расхватали, а она осталась. Меня она, честно говоря, не особо впечатлила. Что не отменяет ее популярности.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Добавлю тут вот что: у нас обозначились явные лидеры — данная тарелка с монохромным цветком, а еще чудо с разноцветными листиками, которое я обнаружила лишь в двух экземплярах во время первого визита. Теперь же такого рисунка вообще не было видно. Я просмотрела все стопки, но увы... очевидно, не привезли, или успели смести? Оказалось, что верно второе. Вот это да!!!

А теперь ВОПРОС: какую я взяла еще? Ведь вы, конечно, поняли, что к тому все и шло!

Нет, вы сроду не догадаетесь, потому что...

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Да, взяла я их все, ну... почти! Мне сказали неси — дома разберемся, я и принесла. А что, я с радостью, особливо, если одобрение получено.

В аутсайдеры попала тарелка-одиночка. Вот именно с четырехлепестковым цветиком, популярная.

Так, на этом мои покупочки завершились. Но не закончилась маета. Читайте дальше и узнаете, в чем же дело.

🖤 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. БЕЗ НИХ НИКУДА. ЧТО МЕГАВАЖНО, А ЧТО ЕРУНДА? 🖤

Что, заинтересовала я вас?

Хорошо, если так, потому как сейчас буду говорить о важных, в общем-то, вещах.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Сперва рассмотрим плюсы, а потом минусы таких вот тарелочек из опалового стекла. Как смогла систематизировала свои наблюдения.

♦️ПЛЮСЫ♦️

👍Однозначно, тарелки красивые! Смотрятся стильнее и дороже обычного стекла!

👍Разнообразие рисунков на любой вкус!

👍Оптимальный размер!

👍Рифленые бортики — удобные для захвата (во время мытья обеспечивается лучшее сцепление со скользкой посудой)!

👍Экологичный материал, который не выделяет токсичных веществ!

👍Легко моются, ибо опаловое стекло совершенно гладкое, не имеет пор!

👍Не трескаются из-за перепада температур! Но не стоит этим злоупотреблять!

👍Изящные, легкие, тонкие, но достаточно прочные тарелки, хоть они и кажутся хрупкими!

👍Рисунок устойчив — не стирается и не блекнет!

👍Дешевые (всего 55 руб)!

♦️МИНУСЫ♦️

👎Царапаются при неосторожном обращении! Ножом непосредственно на тарелке лучше ничего не разрезать! При мытье не пользоваться грубыми абразивами!

👎Из-за гладкости материала становятся очень скользкими во время мытья!

👎Часто встречается брак в виде потертостей и недокрасов!

В общем, как-то так.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Важно: откровенно не рекомендую совать данные экземплярчики в духовку или микроволновку. Вышло так, что соседка увидела эти тарелки, и как узнала, из чего они, сразу предупредила, что лучше не испытывать судьбу — у нее "опал" с микроволновкой не подружился (правда, там производитель был другой).

Да, знаю, везде пишут, что ничего не будет, грейте спокойно — не лопнет, а вот на деле получилась у человека неприятность. Мне лично мои тарелочки жалко превращать в подопытных кроликов, а потому последую-ка я лучше совету бывалого, так сказать.

Опять же, слышала, что практически не бьются они, но специально как-то пробовать не хочется. Почему-то кажется, что это миф. Но вы можете, конечно, поставить сей эксперимент. С малой высоты у меня падала одна и ничего, к счастью, не произошло. Но там был не кафель, естественно.

♦️♦️♦️НУ, И ОБЕЩАННАЯ ИСТОРИЯ ПРО МОИ МЫТАРСТВА С ТАРЕЛКОЙ!

Знаете, вот так бывает — смотришь, ищешь получше, сортируешь, откладывая годные, а берешь в результате именно отбраковку!

Глядите, скомпоновала в коллаж две фотки — на нижней брака нет, а вот верхняя как раз моя.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Видимо, я тогда просто устала, утомилась. Принесла домой свой "опаловый улов", выставила на стол и... такое огорчение.
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Рисунок смазан. Явный брак. Пришлось идти менять. Эх, не люблю я это дело...

Так что будьте внимательны.

🖤 ВЫВОД: 🖤

Конечно, рекомендовать данные тарелки я буду. Они так изящны, что украсят любой стол. Да, совершенно без брака тарелочек я лично не нашла. Мелкие дефекты присутствуют, но к ним просто не вижу смысла придираться. Товар недорогой, так что качество вполне соответствует стоимости. На всякие там потертости и царапки советую вообще не обращать внимания.

В общем и целом, выглядят они презентабельно, эстетическое удовольствие при их использовании я получаю, а это главное.

Берите, думаю, вам эти тарелки тоже понравятся.

♦️■💥🖤💥■♦️

PS: Написала уже отзыв, хотела публиковать, а тут новый привоз, а тут очередные разновидности. Я и зафотала их для вас для полноты картины.

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ МИКС!

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Мое любимое сочетание цветов — фиолетовый и зеленый! Красивая тарелка.
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
На фото она рядом с еще одной новинкой.

ПЕПЕЛ РОЗЫ!

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Эта вот — прямо нежнятинка настоящая. Но, откровенно говоря, мне моя с цветочками нравится поболее.
_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Смотрите, как много их там — аж две стопки! Интересно, за сколько дней разберут?

ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _

Ну, эти тарелочки точно для влюбленных! Такой маленький презентик можно приподнести, к примеру, на День святого Валентина. Благо он не за горами — да-да, я не оговорилась. Писала об этом в соответствующем отзыве.

Всё! Хватит с меня этих прелестных посудинок. Действительно, все ведь не скупишь 😁!

Да уж, я от покупочки воздержусь (и так уже затарилась), а вы присмотритесь к ним. Тоже очень симпатичные.

_ Тарелка Fix Price O'Kitchen Опаловое стекло 19 см, отзыв _
Так, заканчиваю свой опус. Надеюсь, вам было интересно. Надеюсь, что принесла пользу и отзыв поможет вам в выборе.

Всем добра. Спасибо, что заглянули!🌷🌷🌷

*******❤🖤❤*******

▪︎Очаровательные доломитовые котики из Fix Price! Моя котолюбовь!🐱

Достоинства
  • Достаточно прочные
  • Достаточно прочные, хоть и тонкие
  • Доступная цена
  • Легко моются
  • Разнообразие рисунков
  • Рисунок не облезает
  • Смотрятся стильно
  • Экологичный материал
Недостатки
  • Встречается брак: потертости, недокрасы
Yupiter-52рекомендует
03.05.2021
В последнее время только в Фикс прайсе посуду и покупаю)
16.05.2021
Да, там есть из чего выбрать. Каждый раз, когда прихожу в Фикс, глаза прям разбегаются от разнообразия ассортимента).😊
Какие красивые расцветки)
16.05.2021
Вот и мне они понравились так, что просто не смогла пройти мимо этих классных тарелочек).😉
03.05.2021
Какой добрый и позитивный отзыв, прям через экран чувствуется)
Тоже люблю посуду, но стеклянную не люблю.
16.05.2021
Спасибо Вам за добрые слова).😍 Так рада, что Вам понравился мой отзыв)). А у меня много разной. Такая своеобразная коллекция!😁😁😁Беру все, что приглянется. Эх, уже скоро девать будет некуда)).
03.05.2021
Не очень люблю стеклянные тарелки, но ваша красивая!
16.05.2021
Мне даже просто смотреть на такую прелесть нравится. С листиками и с розочками мелкими прямо меня очаровали! Больше всех нравятся).😊
04.05.2021
Мне тарелочку-одиночку жалко стало - прямо забрала бы её) Вообще классную посуду нынче делают - столько красивого всего, глаза разбегаются 😍 У меня мама очень любит тарелки красивые) А сама я больше по чашкам - от новой никогда не откажусь😇
17.05.2021
А ее уже купили!😊 Кого-то радует теперь)). Точно, сейчас вот просто всего так много классного и на любой вкус! Имею в виду не только тарелки. А у меня мама кружечки обожает. У нее их столько разных...🤩! А мне вот теперь определенная форма нравится. Из магнитовской коллекции очень клевые. Форма у них такая, что быстро остывает чай, не обжигаешься, когда пьешь)).
05.05.2021
Влюбилась в тарелку с листочками 😁❤️❤️❤️
17.05.2021
Тоже на нее первую обратила внимание... и понеслось)).😍 Умеют же сделать такие завлекалочки!😉
15.05.2021
Какие милые тарелки) Мне тоже понравилась с листиками больше всего)
17.05.2021
Согласна! Они чудесные). Я так поняла, что с листиками тарелочка понравилась всем!😊 Самая привлекательная расцветка)).
21.05.2021
С листиками тарелочки очень понравились 🤗
24.05.2021
Да, красота). Я уж поняла, что это безоговорочное первое место!😊 Молодцы дизайнеры)).
25.05.2021
Мне капельки росы больше всего понравились)