Опубликовано 14 Август, 2018 - 06:43

Сегодня хочу рассказать вам о новинке из Фикс Прайса, хотя возможно для кого-то это и не новинка, и вполне возможно, что для кого-то в этой вещи ничего особенного нет. Но дело в том, что я очень люблю белую посуду, она смотрится всегда нарядно не смотря на однотонность и не так уныло, как из черного стекла.

Речь пойдет о тарелке-ракушке. Хотя на ценнике написано, что это салатник, но как на мой взгляд для салатника она слишком мелкая. Так что, ориентируемся на название указанное на этикетке.

Тарелка Fix Price Обеденная 23 см в форме морского гребешка.

Раковина морского гребешка ассоциируется с женским началом и водой, из которой вышло все живое. Древнеримская богиня Венера (она же древнегреческая богиня Афродита) по преданию была рождена из пены морской и вышла из моря в раковине морского гребешка. Из раковин этого моллюска изготавливают много разнообразных женских украшений и предметов интерьера.

Я бы вообще будь моя воля, всю квартиру оформила бы в морском стиле. Но пока что довольствуюсь морем на кухне и в гардеробе Smile

๑๑๑ Место покупки

Всеми нами любимый Фикс Прайс Smile

๑๑๑ Цена 99 рублей.

Да, недешево для Фикса, но я думаю, что если бы такая тарелка продавалась в другом магазине, цена была бы на порядок выше.

๑๑๑ Внешний вид.

Внешне тарелка очень красивая!!! Чисто белый цвет, непрозрачное опаловое стекло. Тарелка полностью гладкая, внешняя сторона ребристая поверхность, по виду напоминает одну половинку морского гребешка. Внутренняя часть гладкая волнистая.

๑๑๑ Размер

Диаметр тарелки 23 см, она довольно большая.

๑๑๑ Применение

Поскольку эта тарелка не обычное блюдо, то сфера применения может быть абсолютно любая.

Я нарезала фрукты, укладывала сырно-мясную нарезку, подавала сладости, во всех случаях смотрелась подача очень красиво!

Но так как я еще и автор на Айрекомменде, то как же обойтись без применения тарелки в качестве декора? Wink Смотрится очень красиво! Но, опять же, если допустим составлять композицию, то можно сфотать на тарелке какой-нибудь кремик, добавила маленьких декоративных ракушек, и композиция выглядит красиво!

Зефирки, безе, красивые конфетки типа птичьего молока, да и просто шоколад выглядят потрясающе!

На обычной тарелочке было бы по другому.

๑๑๑ Уход

Да уход в принципе здесь не хитрый. Помыла обычной мягкой губкой со средством и поставила сушить. Главное, не уронить на кафельный пол Smile

๑๑๑ Итог

Если вам понравилась эта тарелка, можете заглянуть в Фикс Прайс, купить такую же.

Кстати, там еще есть глубокие небольшие тарелки тоже в форме морского гребешка, и такой же формы типа соусниц. Можно купить набором, будет красиво!

Спасибо, что уделили мне время! Smile

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!

Филадельфия86рекомендует
14.08.2018
На ваших фотографиях тарелка выглядит очень красиво, мило и вкусно Wink
Спасибо Shy
14.08.2018
Какая красивая тарелка! Захотелось такую же)
Спасибо! Smile Сходите в Фикс, там такая есть Wink
Видела в магазине ,понравилась мне
Smile
14.08.2018
Очень красивая и праздничная тарелка
Да, на столе с красивой скатертью очень красиво! Shy
14.08.2018
Изумительная салатница, надо будет зайти
Такую красоту нужно конечно купить! Shy Даже если она будет одна на столе, будет все равно красиво! Smile
тарелка очень красивая!
Спасибо! Smile
Красивая тарелка! Как раз для фоточек Smile
Ага! Laughing out loud
14.08.2018
Я зависла над фотографиями, безумно красиво!

У меня есть подобная, покупала гораздо дороже
Спасибо! Shy Мне приятно! Innocent
14.08.2018
какое красивое сочетание простенькой посуды со вкусненьким зефиром!
Даже если бы они были по отдельности, то все равно выглядели бы каждый красиво Smile
14.08.2018
я голосовала в паблике за ваши зефирки)
14.08.2018
Очень красивая, многофункциональная тарелочка??
Рада, что понравилась! Shy
14.08.2018
к сожалению, такие тарелки в нашем фиксе я не нашла... Хотя она мне очень понравилась Love
Может, разобрали уже? Я тоже хотела купить еще пару штук, зашла на следующий день, а их уже не было. А потом через неделю снова появились, и глубокие тарелочки этой же серии привезли. Так что, может и к вам привезут снова! Smile
14.08.2018
Классный дизайн! Вообще огонь!
Мне тоже нравится Shy
14.08.2018
Жаль, у нас в FP из посуды ничего достойного не выбрать. Одна пластиковая фигня
какая красота)
и фотографии очаровательны)
Спасибо! Shy
99 рублей? Серьезно? Какое чудо Love
Да! Smile я как увидела, даже не глядя на цену взяла Laughing out loud
15.08.2018
Красивая какая Smile сразу захотелось такую же Smile Хоть тарелок у меня выше крыши...
Smile Я себе еще купила две других из этой серии, но на них уже не буду отзыв писать, эта тарелка самая красивая! Shy
15.08.2018
Выглядит очень симпатично и свежо, по качеству понравилась! Пора заглянуть в Фикс Прайс Smile
Smile туда только загляни... С кучей всякой всячины выйдешь Big smile Там кстати много хороших вещиц стали привозить!
16.08.2018
Какая интересная тарелочка!
Мне самой нравится очень Shy Хоть на ценнике написано, что салатник, я думаю, что если и подавать в ней салат, то что нибудь очень необычное и красивое. Innocent
17.08.2018
Боже, она обалденная! Тоже хочу себе такую на кухню! Laughing out loud
31.08.2018
С зефирками отменно смотрится)
Спасибо! Shy
31.08.2018
Классная новинка, можно фуд фото разнообразить )
18.09.2018
Отлично вы подали тарелку. Не подумал бы зефиром ассоциировать.
Зефир сам по себе красивое лакомство Smile Но белый цвет мне кажется отлично подчеркивает воздушность Innocent Спасибо! Shy
28.09.2018
Красивая тарелка,не видела в продаже.
15.10.2018
Такую тарелку в фиксе не видела(( у нас были тарелки в виде лепестков, представленные в трех размерах) взяла по паре каждого, очень довольна))
В виде лепестков наверное тоже красотища... Innocent Я бы взяла, разнообразие не помешает Wink
07.11.2018
Потрясающий дизайн тарелки)))
Спасибо, она и правда красивая Shy
29.12.2018
Часто покупаю посуду в ФиксПрайсе , у них оригинальный дизайн, мне нравится)
Ага, я тоже там пасусь в посудном отделе Laughing out loud
22.07.2019
Какая потрясающая тарелка! И интересная, и что я люблю, настоящий чистый белый цвет.
Да, она классная! Smile кстати, сейчас в фикс прайс опять завезли эту серию, так что можно купить! Wink