Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 12:49

Доброго всем дня!

Захотелось мне массажа, и массажное масло закончилось давно. Не когда было искать по аптекам. И как-то приглянулась мне новая серия "SРА" у "Фаберлик" под очень интересным названием "Дары Майя". Долго я на него смотрела и любовалась, и когда настала цена скидок, я не смогла устоять и купила.

В общем делюсь своими впечатлениями от самого начала Smile

В каталоге очень привлекательный дизайн

Немного общей информации о продукте:

Бренд: Faberlic

Артикул: 2430

Название товара: Массажное масло «Дары майя»

Серия: SРА

Вес: 86 гр.

Объём: 100 мл.

Цена: 10.09 бел. руб. (306 рус. руб.) в валюте (5$), не дешевое масло.

Срок годности: 1,5 года

Срок годности после вскрытия упаковки: 8 месяцев.

~~~ Внешний вид ~~~

Флакончик очень компактный, не большой, всего 100 мл.

Защиты не было, никакой, кроме колпачка. Немного удивило, но это не критично.

В целом очень понравилось дизайнерской оформление всей серии "SРА" ярко желтые цветочки на коричневом фоне (шоколад напоминает оттенок ).

Массажное масло

Также флакон имеет распылитель, очень удобный, одного нажатия хватает в целом, распыляет обширно, не тонкой струйкой, экономичный расход.

Удобный распылитель

Всего одно нажатие пальцем

Есть и защитный колпачок, он очень плотно закрывается, и открывается с небольшими усилиями, защищает от мелких соринок, протечки.

Защитный колпачок

~~~ Консистенция ~~~

Масляная, не густая, чем-то напоминает оливковое масло, прозрачное.

Масляная консистенция

~~~ Запах ~~~

Обалденный запах, шоколад, очень сладенький и вкусный, ванильный шоколадик.

~~~ От производителя ~~~

Сладкие минуты удовольствия – это время гармонии и абсолютного счастья, когда каждая клеточка вашего тела наполняется энергией и красотой.

Массажное масло – лучший помощник для SPA-процедур. Оно эффективно ухаживает за кожей, питая и восстанавливая ее.

Масло какао дарит коже мягкость и нежность, а волшебный аромат уносит прочь от суеты.

Информация от производителя

~~~ Состав ~~~

Ingredients: Isoamyl Cocoate, Isostearyl Isostearate, Octyldodecanol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Tocopheryl Acetate, Aqua, Cananga Odorata Flower Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

~~~ Анализ состава: ~~~

Очень понравилось, что состав фактически натуральный, и содержит масла, которые увлажняют и питают кожу.

~~~ Способ применения ~~~

После принятия душа распылите на влажную кожу тела для быстрого впитывания.

~~~ О моей коже ~~~

Хочется также сказать, что моя кожа сухая, особенно в весенний сезон. И постоянно требуется увлажнение, и дополнительное питание.

Скорее всего еще и вода ее подсушивает еще больше. Периодами хожу в бассейн, а там хлорированная вода. После кожа имеет шелушения.

~~~ О своих впечатления после использования ~~~

Опыт использования масла как для массажа:

Как я уже говорила ранее, купила я данное масло для массажа, я обожаю массаж и все что с ним связано. Благодаря очень удобному распылителю, наносить такое масло одно удовольствие.

Наношу на сухую кожу, и легкими массирующими движениями втираю в кожу.

Но есть небольшой минус в том, что масло не впитывается, если брать настоящее массажное масло, то после него кожа мягкая и эластичная, масло впитывается при массировании.

А тут нет такого эффекта, при очень длительном массаже масло все равно остается на руках. Приходится массировать свою кожу очень долго, и я нашла еще более хитрый метод, я наношу очень маленькой количество масла. Тогда оно для массажа более или менее подходящее.

Запах отличный, массаж расслабляет да, так что порой хочется уснуть (если не сама себя массажировала, точно бы уснула).

В процессе использования

Очень интересный блеск имеет данное масло, даже свечение имеется после того как я массировала руку больше 20 минут по времени.

После использования масла руки смываю обычным жидким мылом.

Опыт использования масла как после принятия душа:

Тут я наносила масло сразу на влажную кожу, после душа. Эффект конечно же впечатлит больше, чем после применения масла как массажное.

До и после нанесения

Во первых масло отлично впиталось ,не смотря на то что кожа была мокрая, долго с ним ходить не пришлось. Всего пара минут. Легкими массажными движениями я распределила масло по всему телу, после нанесения и вот такой отличный результат у меня получился.

После нанесения масла очень быстро впитывается, на мокрой коже .

Тут только плюсы:

1. Быстро впитывается
  2. Увлажняет кожу
  3. Питает кожу
  4. После кожа мягкая и бархатная
  5. Аромат поднимает настроение

Не смотря на некоторые погрешности, при использовании масла как массажного, снижать оценку я все же не стала. Очень оно мне нравится, и с сухой кожей справляется на ура. Признаться честно использую я его только после душа. И очень экономичный у него расход, за 1,5 мес. ушло чуть меньше половинки. С тем учетом, что я пользуюсь маслом дважды в неделю.

Куплю еще конечно, же когда будут скидки, в каталоге цена на него все же завышена.

Всем спасибо за внимание и хороших вам покупок !!!

PS. Аромат хорошо держится на коже, и после нанесения в течении часа легкий, едва уловимый кофейный, так и хочется им дышать!!!!

Достоинства
  • Аромат поднимает настроение
  • Аромат шоколада и ванили
  • Приятная консистенция
  • Удобный распылитель, который не заедает
  • Хорошее скольжение по коже
Недостатки
  • -дорогая цена
  • Не впитывается при сухой коже
Мари277рекомендует
18.04.2018
Мне бы аромат шоколада пришёлся по душе Laughing out loud
MarikaGS И гель для душа Wink Очень вкусно Wink
Неожиданно хороший состав для Фаберлика Cool Похвально Smile
Я пока заказала шоколадную маску для волос и лица Smile
18.04.2018
Gold Scorpions Потом поделитесь впечатлением, очень понравилась мне эта серия, и гель для душа особенно хорош Wink
18.04.2018
Жду заказа, самой уже нетерпиться)))
Шикарное масло! Обожаю аромат шоколада! Love
vitrum beauty и я Wink
18.04.2018
Так вкусно описали масло, захотелось такое
18.04.2018
GalinAh спасибо оно действительно очень вкусное Wink
18.04.2018
Мне бы тоже понравился такой аромат)
18.04.2018
GirlRein я тоже такой люблю Love
18.04.2018
Закажу себе. Обожаю такие маслица после душа)
Инна Z После душа само то Smile
Представила этот аромат Smile
Kasumi7 Он бесподобный Love
18.04.2018
Масло хоть и с заморочками, но понравилось по описанию Smile Тоже заказала себе масло, буду пробовать))
Nata ref оно хорошее Wink
18.04.2018
Я балдею от аромата сухого масла для тела фаберлик, этой же серии Spa, им даже одежда пропахивала. Сейчас уже заказала и жду это масло)
18.04.2018
OlliaKot я тоже загорелась его попробовать
18.04.2018
То, что приятный аромат еще и на коже после использования держится, большой плюс))
18.04.2018
ValeryChadova да остаётся лёгкая сладость Smile
19.04.2018
Мне так нравится когда кода приятно пахнет)
Just look и мне Wink
19.04.2018
массажное масло в формате спрея это очень удобно) а аромат ванильного шоколада просто ммм...)
Lyalka Это точно, очень удобно и экономично Wink
хорошее масло. можно будет взять такое на пробу.
19.04.2018
красота в простоте оно отличное Love
Надо попробовать!
19.04.2018
Alyon-ka пробуйте обязательно они супер Wink
19.04.2018
Обалденный запах, шоколад, очень сладенький и вкусный, ванильный шоколадик.

Мммм... Love
Я как раз ищу масло, которое долго не будет впитываться Wink
palmero Оно отличное Smile
19.04.2018
мне состав понравился, и аромат я бы хотела послушать у этого масла Laughing out loud
Ksysha82 аромат шоколада с ванилью Wink
19.04.2018
я поняла из отзыва, мне бы послушать его хотелось
19.04.2018
Мне такие структуры не очень, я бы эмульгировала с каким-нибудь кремом для тела, чтоб впитывался)
19.04.2018
cozetta на мокром теле впитывается моментально, но на сухое лучше не наносить
19.04.2018
Соблазнили) нужно будет себе такое заказать.
Möbius он очень вкусный Smile
20.04.2018
Не плохой вариант и аромат довольно приятный.
20.04.2018
Спешу_сообщить да мне очень нравится
21.04.2018
Хорошо, что удачное применение маслу нашлось Smile. Вообще экономичный продукт, это здорово.
21.04.2018
Medio это точно и кожу увлажняет и питает Wink и расход маленький
21.04.2018
Люблю домашние спа, отличное масло
Сакура087 спасибо Smile и я люблю
23.04.2018
Надо попробовать! У меня маска для лица и маска-обертывание для волос из этой серии. Аромат, конечно, м-м-м... Love
23.04.2018
ЯГОДКА-ПОЛИНКА я тоже хочу еще что-нибудь из этой серии попробовать
29.04.2018
обожаю массажные масла)
Мне тоже нравятся
30.04.2018
Интересный вариант, судя по описанию в отзыве Wink
Alinochka8 да я в восторге, спасибо Smile
Согласна, очень интересный
Хорошее масло по описанию
Kotana мне очень нравится
01.05.2018
Отличное масло, судя по описанию.
02.05.2018
Easygogo Да это точно
07.05.2018
Приятный аромат)
07.05.2018
Olya Shy Даже очень
31.05.2018
У меня гель для душа с этим ароматом - нравится все, кроме оттенка. Ну, и расходуется быстро. Надо и масло попробовать Smile
31.05.2018
Масло ещё такое себе возьму, гель для душа у меня есть. Очень нравится вся серия