Опубликовано 21 Март, 2018 - 14:39

Привет-привет!

Сегодня я хочу продолжить свои рассказы о новинках Фаберлик из серии Дары Майя. До этого я уже делилась с вами своими впечатлениями от использования шоколадной маски-обертывания для волос, в сегодняшнем же отзыве поведаю о массажном масле. Сразу хочу сказать, что такое средство у меня всегда в обязательном порядке должно быть дома. Спина у меня болит время от времени, поэтому массаж мне просто жизненно необходим, чтобы убирать все болезненные ощущения в спине после рабочего дня. Также по вечерам для профилактики я лежу на аппликаторе Кузнецова, который тоже неплохо справляется с задачей облегчения боли в спине. Массаж в моем случае это просто расслабление и удовольствие, так как дома у меня проф массажистов нет Smile

массажное масло Фаберлик Дары Майя

Почему я решила попробовать именно это масло?

До этого я покупала самые обычные масла в Магнит Косметике, но они были излишне густыми и время от времени могли забивать поры. Меня это не устраивало и потому я продолжила свои поиски идеального массажного масла.

Шоколадные новинки от Фаберлик вовремя попали мне на глаза и я не раздумывая взяла сразу два средства из этой серии. Ну люблю я шоколад и все что с ним связано, такую косметику не возможно обойти стороной же Smile

Где купить и сколько стоит?

Купить продукцию Фаберлик можно через консультантов, я же сама им являюсь и потому покупаю себе все средства с неплохой скидкой.

В каталоге массажное масло стоит 299 рублей, мне же оно досталось за 239. Цену считаю более, чем бюджетной за такого рода продукт Smile

Пришло ко мне мое масло примерно через неделю после оформления заказа.

Упаковано все как обычно было на совесть и ничего в процессе транспортировки не повредилось.

Оформление упаковки мне понравилось, выглядит достаточно дорого и красиво. У меня такие дизайны и правда вызывают ассоциации со спа-ритуалами Smile

состав, обещания производителя и т.д.

По обратную сторону флакончика можно прочесть некоторую информацию от производителя.

Тут подробно расписано для чего предназначено шоколадное масло и что оно из себя представляет.

Состав средства не самый натуральный ( чего и следовало ожидать ) и для меня это только плюс. Я в свое время пользовалась шоколадным маслом в чистом виде и имело оно насыщенно-коричневый цвет, который долго оставался на моей коже.

распылитель

Дозатор у средства оказался в виде распылителя и это реально гениальная идея! Такой формат упаковки мне нравится в разы больше, чем те, где были обычные горлышки, из которых необходимо было выдавить масло.

массажное масло Faberlic

На фото выше я наглядно показала какую зону можно забрызгать этим распылителем.

Само масло достаточно жидкое, но с кожи не убегают. Такая консистенция для меня достаточно непривычна после того, как я много лет пользовалась натуральными маслами с очень тяжелыми и жирными текстурами.

Цвет абсолютно прозрачный, никакого намека на "шоколадность" тут нет и меня это только радует Smile

Аромат мне безумно нравится, но для меня это не шоколад в привычном для нас понимании. Лично я здесь ощущаю ванильное крем-брюле, думаю что всем сладкоежкам такой запах придется по вкусу ничуть не меньше шоколадного Wink

как выглядит кожа после впитывание массажного масла Faberlic Дары Майя

Впечатления от использования

Я брала это масло именно для массажа, поэтому буду рассказать именно про свой вариант использования масла.

По коже оно распределяется без проблем, на всю спину хватает 3 распылений с лихвой ( на мужскую спину уходит, конечно, побольше ). Руки по маслу скользят хорошо, добавлять его в процессе массажа не приходится.

То, что меня однозначно порадовало так это то, что масло не слишком тяжелое. Оно быстро впитывается по окончанию массажа и для меня это очень ценно, так как густые масла иногда вызывали высыпания на спине, к образованию которых я склонна. Тут же такого не было Smile

Также порадовало, что масло не скатывает во время долгих процедур. Вот с таким я сталкиваюсь практически впервые, более густые масла всегда оставляли за собой небольшие "катышки" Sad

Рекомендую ли я массажное масла из серии Spa от Faberlic "Дары Майя"?

Да, для меня оно стало одним из самых любимых. Если в натуральных маслах я находила какие-то косяки, то в исполнении Фаберлик меня все утроило.

Впитывается масло значительно быстрее натуральных, не оставляет жирных пятен на одежде ( я после массажа всегда надеваю черные вещи ).

Да и вообще масло подарило мне только приятные впечатления от использования, потому что пахнет оно просто нереально приятно и "вкусно".

Ставлю ему 5 звезд из 5 и к приобретению рекомендую Wink

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат выпечки
  • Удобный распылитель, который не заедает
  • Хорошее скольжение по коже
Николяшарекомендует
21.03.2018
Распылитель удобный. Захотелось попробовать из-за описания аромата)
21.03.2018
SPA линейка моя самая любимая у Фаберлик Love До шоколадной коллекции ещё не дошла,но в следующем заказе точно буду брать Smile
21.03.2018
Хорошо что масло впитывантся и не оставляет пленки жирной, а приятный аромат в таких средствах всегда радует
21.03.2018
Я люблю масла с распылителем)
21.03.2018
вы меня заинтересовали с запахом свежей выпечкИ)) И себе такое хочу!
21.03.2018
Ух ты, впервые вижу масло с распылителем))
21.03.2018
Отличное масло)тем более с таким то ароматом)
21.03.2018
аромат бы меня точно покорил)
Я люблю такие ароматы.
Я бы попробовала. Муж массаж любит Smile
21.03.2018
Иногда такие масла оказываются более удачными, чем натуральные.
21.03.2018
аппетитный аромат - это хорошо!
я бы помассажировалась))
Хорошее масло.
21.03.2018
вот как раз мимо этого масла я прошла мимо, у меня ещё прошлое сухое стоит почти полное Big smile а ты всю линейку новинок брала?
21.03.2018
Пока только маску для волос и вот это масло взяла на пробу Smile
21.03.2018
маску помню, читала, я тоже взяла, получила на той неделе, но я брала всё кроме как раз масла Big smile
21.03.2018
Удачная новинка получилась, достойное массажное масло
21.03.2018
Какие там масла классные в составе. Достойное средство)
21.03.2018
После Ваших отзывов так и хочется попробовать эту линейку ? У меня уже было масло с распылителем - это очень удобно!
21.03.2018
Также порадовало, что масло не скатывает во время долгих процедур.
Важный и для меня момент. Спасибо)
Я бы тоже не отзалась от шоколадной серии Love
Тоже стала замечать, что косметика, которая не натюрель, работает порой намного лучше.
22.03.2018
Аромат очень заинтересовал, к тому же такое масло мне всегда пригодится, можно будет заказать Wink
22.03.2018
У меня сейчас крем для тела от Савонри с таким кондитерским ароматом Smile
22.03.2018
Аромат должно быть потрясный?
Отличный продукт! И текстура и аромат Love
22.03.2018
Я из этой коллекции хочу обвертывание взять, вот прям манит оно Laughing out loud И масло крутяцкое *_*
22.03.2018
Главное чтобы после массажа тебя никто не съел вместо булочки Big smile
22.03.2018
пахнет, должно быть, потрясающе)
22.03.2018
Хорошее масло, и оформление классное!
22.03.2018
пока не пробовала их масел
22.03.2018
Масло с ароматом свежей выпечки..я представить не могу, а хочется представить.
23.03.2018
Впервые читаю о средстве с таким интересным ароматом ?
Купила бы ради такого аромата Smile
23.03.2018
очень хочется его понюхать )
23.03.2018
Как же приятно это масло должно быть пахнет!..
Знаю-знаю такое масло, но только по запаху. Ооочень вкусный! Smile
23.03.2018
Удобное оформление у маслица и аромат приятный!
23.03.2018
Интересное какое средство) Я бы попробовала, но не фанатка массажа:)
Отличное масло
23.03.2018
Качественное и ароматное маслице, мне нравится что оно не оставляет катышек в процессе массажа и при этом быстро впитывается Smile
24.03.2018
Очень приятное маселко Smile