Опубликовано 4 Март, 2016 - 09:14

Изначально я занималась по самоучителю "Английский язык за 4 недели" Сергея Матвеева. И из него узнала какие еще есть самоучители у данного автора.

Для начинающих изучать язык( или решивших повторить) - это хорошая книга, так как она позволяет довольно быстро проверить свой словарный запас. Например, меня удивило, что я оказывается не знаю многих прилагательных. И если основные глаголы "есть", "идти" или "читать" можно в поездке показать жестами, то с прилагательными такой номер не пройдет. А если английский нужен будет по работе, то и подавно не пристало играть в "корову/крокодила".

Очень удобно, что транскрипции написаны на русском. Хоть произношение это, увы, не исправит, но по крайней мере в неловкую ситуацию не попадешь, прочитав не так слово. Например, не обзовешь кого-то, когда пытаешься найти пляж.

Самоучитель разделен на разделы. Так что в случае необходимости без проблем можно будет найти нужные слова. Есть и предложения, как примеры использования тех или иных слов.

Не обошлось и без таблицы неправильных глаголов.

"500 самых важных слов" - отличный вариант, чтобы пополнить свой словарный запас. Конечно книга не идеальна. В виду того, что для различных ситуаций могут оказаться важнее слова, которых в ней нет.

В общем, начинающим изучать язык рекомендую для проверки своих знаний. А для не знающих или плохо знающих взять собой в поездку в качестве подсказки.

Для улучшения восприятия английской речи на слух также рекомендую сайт puzzle-english.com.

Достоинства
  • Примеры
  • Транскрипции
AnastasiMarinoрекомендует