Опубликовано 20 Май, 2021 - 08:23

несколько раз

На дворе май, но у нас лето, +25 С. Как и предыдущие авторы, я тоже сбилась с ног в поисках идеального дезодоранта и тестирую новинки. Нашла один, не слишком экологичный, правда, зато надежный. Но еще б состав максимально натуральный и безвредный! И вот сегодня приобрела тюбик "Эколатье легкость и свежесть" с эфирным маслом чайного дерева, которое, как известно, обладает антибактериальным эффектом.

Лёгкий тюбик можно носить в сумочке
Состав

Дезодорант по консистенции и запаху напоминает обычный крем типа "Нивея" или "Детский" - смягчающий кожу, с легким ароматом трав. Запах парфюма не перебивает.

Нажать на тюбик и нанести мягкий душистый крем на кожу подмышек

Но он, увы, аромат этот, хоть и приятен, но неустойчив. Улетучился за час. Правда, если не двигаться активно и не нервничать, кожа подмышек остается свежей еще часа четыре гарантированно. Все-таки чайное дерево нейтрализует бактерии. А алоэ вера кожу смягчает. На одежде никаких пятен. Если же побегать, да еще по жаре, то гарантий сухости и свежести - никаких, максимум на 1 час.

Но я не хочу забраковывать данный продукт. Его можно приобрести для домашнего пользования или, например, если у вас спокойная сидячая работа. Он приятный достаточно. И не хуже ряда других разрекламированных дезодорантов и антиперспирантов, имеющих, к тому же, вредный состав.

Да, и еще, тюбик легкий, его можно брать с собой и, например, ополоснувшись в дамской комнате, обновить. Проблем с высыханием никаких. Я лично собираюсь носить его в сумочке.

Достоинства
  • Безвредный
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Кратковременный эффект
Bergdisрекомендует