Опубликовано 22 Май, 2019 - 13:14

Всех Приветствую!!!

Моя дружба с солнцезащитными кремами ведется уже очень долго,во первых потому-что я не люблю загорать и вообще загар,для этого я всегда хожу по тени,а чтобы не появлялись пигментные пятна наношу солнцезащитные крема,коих я перепробовала уже кучу,ссылки на отзывы оставлю внизу.

Обычно я покупала последние 2 года я покупаю средства марки Ля Руш,и особо не ищу аналогов.

Теперь о герое сегодняшнего отзыва:

Проверяла я его и в Питере,где солнце редко бывает палящим и на Байкале,где без кремов обгорали все..скажу сразу крем -работает!! Причем работает очень хорошо,никаких покрасней,шелушений и вообще намека на то,что была на солнце не обнаружено!)))

Теперь пройдусь по плюсам и минусам более подробно:

Плюсы:

1. Как и было описано выше,надежная защита.

2. Огромный объем. (мне одной хватает на весь сезон,ещё и остается,при том,что я использую ещё не особо жалея-мажу и лицо и руки)

3. Высокий СПФ.

4. Известная марка, сделан во Франции.

5. Водостойкий, конечно любой крем нужно обновлять после купания,но хоть какая-то защита останется и после выхода из воды.

Минусы:

1. Крем блестит,следовательно и лицо у вас тоже будет блестеть, и если для пляжа это "ок",то в городе ходить так уже как-то не очень.

2. Крем липкий. Опять же для того,чтобы полежать на пляже пару часиков можно и потерпеть,но если его наносить на целый день..то любой волос, соринка и прочее прилипнет к вашему лицу и телу.

2.1. Из минуса №2 вытекает данный подпункт,что носить крем с утра до вечера проблематично,через пол дня,а то и через 2-3 часа,возникает дикое желание его смыть!! Данная проблема решается как раз снятием крема,после чего можно нанести его заново,но..это же надо смывать,это же надо наносить..

3. На него не нанести косметику, ну по крайней мере,я слабо представляю,как на этот липкий пирог наслоить ещё слой,да и защита этого крема частично построена на физических фильтрах,а их нельзя ничем перекрывать,следовательно припудривать,наносить тоналку и т.д. тоже нельзя.

Нейтральные моменты, относящиеся как к плюсам,так и к минусам:

- Белый цвет крема при нанесении,с одной стороны это поможет отследить те месте где вы его ещё не нанесли,с другой стороны это бесит избавляться от белых следов,если крема в этом месте больше чем нужно для прозрачного эффекта.

- Крем тяжело смыть,из-за того,что он водостойкий,то даже обычная мицеллярка берет его не сразу.

-Текстура молочка, для меня это и хорошо и плохо в зависимости от ситуации.

Подводя итог:

Сказать,что данный санскрин плохой я не могу,он хороший-но для пляжа. я же пользуюсь им в городе,и здесь он вызывает у меня дискомфорт, для города я бы порекомендовала данный санскрин . Так что оценку снижу пожалуй только на 1 балл, всё таки сейчас громадная конкуренция между кремами и надо подтягиваться к более хорошим показателям,данному крему.

Достоинства
  • Не испачкал одежду
  • Некомедогенен
  • Подходит для лица и тела
  • Устойчив к действию воды
  • Хорошая защита кожи
  • Экономичен
Marly109рекомендует
22.05.2019
Я в городе не пользуюсь такими средствами, а вот для пляжа самое то!
22.05.2019
я люблю белизну кожу без веснушек,поэтому приходится и в городе пользоваться)
22.05.2019
Интересно, хотя пока не актуально в связи с наличием других средств
08.06.2019
ну на будущее имейте в виду))
09.06.2019
Конечно вроде фирма у них хорошая