Опубликовано 17 Март, 2019 - 16:17

1123 руб.

Здравствуйте, мои красавицы!

Ну что весна пришла?))) Солнышко все больше и больше выходит из за туч. А значит нашей коже необходим правильный и уже другой уход на весенне-летний период. Конечно же я говорю о солнцезащитных средствах.

Если честно, ранее я особо не уделяла этому значение, хотя я довольно бледнокожая. Я покупала в аптеке первое попавшееся средство от загара, ну и мазала себя Laughing out loud Лицо вобще никогда не трогала, т.к. у меня проблемная кожа, и мне казалось что все эти жирнющие крема только усугубят ситуацию. Все это было до 30 лет!

Как говорится,все приходит с опытом. К 30 годам я начала замечать на своём лице и теле более тёмные веснушки, чем раньше, небольшие пигментные пятнышки,морщинки... И это меня насторожило!

Этой весной, я выбрала себе хороший уход и солнцезащитную эмульсию от Avene с спф 50 без отдушек. Купила я его в аптеке Ригла за 1123 рубля.

Фирма Avene мне вобще очень импонирует, у неё много достойных внимания продуктов! Цены конечно не очень бюджетные, но за качество приходится платить!

Вот он,

Упаковка:

Эмульсия была в коробке ярко оранжевого цвета, сам тубик с дозатором, что очень удобно

Показания:

Предназначена для сверх чувствительной кожи и кожи подвергающейся интенсивному солнечному воздействию

Свойства:

Применение:

Наносите перед выходом на солнце. Рекомендуемый объём средства для нанесения 2 мг на кв см кожи. Повторяйте нанесение как можно чаще. Избегайте контакта с глазами. При попадании в глаза промойте водой.

Текстура:

Белый

Объём:

50 мл

Мой тип кожи:

Я блондинка с очень светлой кожей. Кожа комбинированная, т-зона жирная,щеки сухие. Склонная к высыпаниями, акне. Веснушки, небольшие пигментные пятна.

Быстро обгорает, становится красной. Я не люблю загорать. Загар приводит к старению и дряблости нашей кожи ,а также ведёт к онкологическими заболеваниям. Я предпочитаю быть белоснежкой, нежели сморщенной старушкой ! Laughing out loud

Солярий также - табу!

Я могу иногда пользоваться автозагарами летом, но никогда не буду по 5 часов лежать на пляже под палящим солнцем! Это очень опасно!

Вред от солнца:

• Ожоги
  • По поводу фотостарения слышал наверное каждый - это чрезмерное воздействие уф лучей на кожу. Кожа становится дряблой, сухой,теряет влагу. Что в свою очередь приводит к образованию глубоких морщин и пигментации. И спрашивается, а оно нам надо?????
  • И самое главное и опасное заболевание, которое может возникнуть от солнца - меланома, это злокачественное образование кожи, которое очень быстро прогрессирует. Это рак кожи. Это очень серьёзно!

Польза от солнца:

• Способствует укреплению костей
  • Повышает настроение, иногда избавляет от депрессии
  • Солнечные лучи обладают бактерицидным действием

Если сравнить пользу и вред от солнца, то очевидно что солнце и загар может нанести сильнейший вред нашему организму. Подумайте ,девочки, 600 тысяч раз, прежде чем идти загорать в самый пик солнышка!

И бояться нужно не ожогов, а именно рака кожи!

Итак я немного отвлеклась, сразу после покупки:

На следующий же день перед выходом на улицу, я конечно воспользовалась новенькой эмульсией))

Фактор защиты самый высокий - spf 50 !!!!

Мои впечатления:

По текстуре ,и не крем и не эмульсия, что то среднее...не слишком густой и не слишком жидкий.

Запаха нет никакого. Дозатор удобный, выдавливает по капельке. При нанесении на кожу ложится хорошо,наносится и распределяется удобно по всему участку кожи. Сначала есть блеск, но очень быстро исчезает по мере впитывания крема.

Абсолютно не липкий. Нежный, приятный.

Самое главное!

Он не выбеливает, т.е. после впитывания абсолютно не заметен.

Я не чувствую его на своём лице, от слова совсем) нет липкости, нет плёнки, не жирный, ложится не плотным слоем, достаточно лёгкий крем.

Под макияж ложится отлично. Не скатывается, не течёт, блеска нет.

Мне очень понравилась эта эмульсия от Avene.

Никакой аллергии или новых высыпаний он не вызвал. Крем действительно не камедогенен. Без отдушки. Также стоит пометка oil free, без масел.

Без парабенов. И водостойкий, это тоже важно, если вы вдруг едете на моря Smile

Нанесение:

Очень легко наносится, нежная текстура,не жирная и не плотная:

Как видите, сразу после кожа немного блестит, но никаких белых пятен и разводов нет,рука не выбелена:

Через 5 мин после впитывания:

Цвет кожи на руке абсолютно такой же, не блестит, кожа матовая как и до нанесения, белизны нет:

Проверку прошёл!!! Нужно хорошо распределять эмульсию на коже и тогда после впитывания никаких следов не останется!

Лайфхаки выбора солнцезащитного средства:

• Чтобы выбрать, какой спф вам нужен, вы должны прикинуть через какое время пребывания на солнце ваша кожа краснеет. Все конечно индивидуально, но обычно это минут 15. Эту цифру умножаете на спф, и получите время, в течение которого будет безопасно находится на солнышке.
  • Если вы любите много купаться, то лучше брать водостойкое средство. И несмотря на это, обновлять средство после каждого купания!
  • Выбирайте средство с защитой от UVA и UVF лучей одновременно. Полная защита!

Подводя итог, хочу сказать что эмульсия с высоким фактором защиты от Avene отлично повела себя на комби коже! Подойдёт как для сухой ,так и для жирной кожи. Сухую - увлажнит, а жирной - придаст небольшую матовость! Пудра и тональный крем ложатся ровно, без скатывания. Мне даже показалось, что эмульсия немного выравнивает тон кожи. Что несомненно является плюсом!

ВЫВОД:

Эмульсия от фирмы Avene превзошла мои ожидания. Впечатления от солнцезащитных кремов ранее у меня были совсем другие. Я не нашла недостатков у неё, никаких совсем. Все хорошо у этой эмульсии, прекрасно ложится, не чувствуется на лице. Как будто это крем для лица с нежнейшей консистенцией.

Я рекомендую однозначно! Достойнейший продукт! Высокая степень защиты и ни один солнечный лучик не пробьет вашу нежную кожу!

Я призываю всех пользоваться средствами с спф, есть тысячи коллажей с лицами как солнце влияет на кожу ! И тысячи примеров, как обычная родинка или пигментное пятно перерождается в рак кожи!

Оберегайте себя от преждевременного старения и пигментных пятен! А эмульсия от Avene поможет Вам в этом!

Берегите своё здоровье и свою кожу! И будьте вечно молодыми! Smile

Спасибо за внимание

С вами была, myata37

Достоинства
  • SPF50 (реально 50)
  • Реально защищает от пигментных пятен
Myata37рекомендует
28.06.2020
Хим фильтры? Мне тоже надо аллергичная чувствительная, кожа.. Хорошо отдушек нет... И под трогал гый надо на каждом день