Опубликовано 8 Май, 2019 - 18:29

6,69 бел. руб.

Этой весной мы впервые вывезли дочку "на юга", а точнее - в Египет. Отдыхали вот в этом отеле, который я неистово рекомендую для отдыха с детьми. Погоды в конце апреля-начале мая стояли отличные, жара достигала 34-35 градусов, и понятное дело, что я перед поездкой пошла в магазины - искать солнцезащитную косметику для себя и для дочки.

В Беларуси лето наступает, примерно в июне, и поэтому большого ассортимента солнцезащитных средств в магазинах до этого периода не наблюдается. Поэтому фактически пришлось купить первое, что попалось под руку.

Я искала целенаправленно SPF 50, потому что не понаслышке знаю, как можно быстро обгореть на жарком африканском солнце, особенно ребенку, чтобы потом мучиться с ним весь оставшийся отпуск. SPF 30 в лице крема Nivea у меня был с прошлого года.

Мой выбор пал на солнцезащитный лосьон для детей Kolastyna SPF 50 (Польша). В магазине "Остров чистоты" он стоил 6,69 бел. руб. за 150 мл. В общем, не очень дорого.

Я не сторонник покупки дорогих солнцезащитных средств, потому что бюджетные при соблюдении всех правил защищают не хуже.

Я не знаю, почему это назвали лосьоном, по консистенции это самый обычный крем. Белого цвета. Запах легкий, приятный, ненавязчивый.

Преимущества:

* высокая степень защиты

* UVA и UVB фильтры

* водостойкий

* содержит колластиновый комплекс (коллаген, эластин и гликоген)

* содержит витамины Е, F и H

Мои впечатления

У меня на лице от солнца появляются пигментные пятна, поэтому летом SPF 50 всегда со мной, я без этого крема даже не выхожу на улицу. Использую я недешевый крем Avene. И, если честно, Коластина не сильно уступает ему по качеству и эффективности. Разве что "белесости" от Коластины больше, потому что лосьон так-то для детей, а они всегда такие.

Я читала, что водостойкие средства не рекомендуют наносить на лицо, что они забивают поры, хотя я ничего такого не заметила.Наносится лосьон как обычный крем, размазывается хорошо, даже слегка увлажняет. Если аккуратно наносить на лицо, то распределить лосьон так, чтобы он не оставлял белого налета, сложно, но можно - консистенция позволяет. Поэтому я использовала его и для себя, мазала им плечи мужу, а также дочку - всю. Меня крем избавил от пигментных пятен и позволил лицу равномерно загореть (да, даже под 50-й кожа загорает и не получается так, что тело темное, а лицо - белое!). Муж занимался виндсерфингом и вполне мог сжечь спину и ноги. А с дочкой вообще проблем не было - она приехала с моря самой незагорелой Smile

Важно!

С любым солнцезащитным кремом и с этим в том числе очень важно соблюдать рекомендации. А именно - обновлять крем каждый 2-3 часа и каждый раз после купания, даже несмотря на то, что средство водостойкое!

Резюме

Вполне неплохой солнцезащитный крем за свои деньги. Наносится легко, пахнет приятно, смывается без усилий, слегка увлажняе, а главное - справляется со своей главной задачей Smile Единственное "но" - на море моя кожа вступила в конфликт с солнцем, что выразилось в аллергической реакции. Я читала, что она может возникать при взаимодействии солнца с некоторыми компонентами косметики. Но, поскольку ни у мужа, ни у дочки ничего такого не было, отношу это на особенности моего организма.

Если кому интересно, вот мои впечатления о других (дорогих и не очень) солнцезащитных кремах с SPF 50 (в силу особенностей кожи лица, а именно - склонности к образованию пигментных пятен, я имею интерес к ним):

Крем солнцезащитный Белита-Витэкс Солярис 50 SPF

Солнцезащитное средство для лица Avene эмульсия SPF 50+ без отдушек

Солнцезащитный крем Cliven для лица SPF-50

И парочка отзывов о кремах с SPF 30

Солнцезащитный крем Кора ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА ВЫСОКАЯ ЗАЩИТА SPF30

Солнцезащитный лосьон с пантенолом Nivea Sun Kids

Достоинства
  • Защищает от ожогов
  • Можно использовать для лица
  • Не липкое
  • Недорогое
  • Приятный запах
  • Ровный загар
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Оставляет белесый налет
Элен Корвинрекомендует
14.05.2019
Давно пользовалась данным брендом, причем для солярия отлично подходил. Но уже давно не встречала в продаже, а так крем класный.
10.08.2023
попробуйте не ходить в солярий, который уже давно признан вредным как и загар, возможно и крем не нужен будет. Wink
04.06.2019
я как раз опасаюсь, что лицо с таким лосьоном не загорит в нашем городе..а вот на курорт конечно спф50 - самое нужное!