Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 14:34

Каждое лето я начинаю с покупки нового миниатюрного солнцезащитного средства. Так и не успеваю использовать его за лето. А потому новый использую предпочтительно на лицо и декольте. А прошлогодний добиваю на ноги / спину / мужа Smile

Из опробованных (ссылки в конце отзыва):

• VICHY, который хорош по консистенции для тела, но не для лица

• LA ROSHE POSAY универсален, подходит и на лицо и для тела

• А вот AVENE оказался просто идеальным вариантом защиты от солнца для кожи лица - по ощущениям он словно пудра. Без пленки, без блеска, без «парника», которым грешат солнцезащитки.

Заметили, санскрины в цене улетели и подорожали ровно на 100%. Найти крем в районе 1000₽ Марки не масс маркет - это уже задачка. Не поворачивается у меня рука покупать за 2300 то, что я всегда покупала за 1100!

Avene Eau Termale Reflex Solaire 50+ SPF

фильтры: минеральный! Отсутствие химических фильтров!

Минеральный фильтр создает физическую защиту на поверхности кожи, не пропуская лучи и не давая им запускать процессы окисления. Химический фильтр работает по-другому: его компоненты поглощают радиацию, а не отталкивают ее.

обьем: 30мл

стоимость: 1300₽ в аптеке

защита: от UVB и UVA лучей

UVB-лучи отвечают за темный оттенок загара и могут стать причиной солнечного ожога, проявления аллергии. UVAэтодлинноволновые лучи ультрафиолета, в 95% случаях достигающие земли, легко проникая сквозь тучи, стекла и одежду. Именно UVA-излучение отвечает за пигментацию и другие признаки фотостарения кожи.

Упаковку и инструкцию убираю в цитату:

Ну и еще одна последняя цитата, зарезюмирую всё, что выше. Производитель очень коротко и емко описал сам себя. Прочтите, если рассматриваете к покупке, это можно сказать полноценный отзыв в небольшом отрывке текста:

Очень высокая степень защиты для чувствительной кожи SPF50+. Не оставляет белых следов на коже. Водостойкая текстура. Гипоаллергенно*. Некомедогенно. Без парабенов. Состав: Эксклюзивная солнцезащитная система обеспечивает оптимальную эффективность: минимальное количество фильтров, фотостабильность более 90%, водостойкость. Претокоферил – мощный антиоксидант: защита на клеточном уровне, постепенное высвобождение витамина Е. Термальная вода Avene уникальный активный ингредиент. Смягчает, предотвращает раздражение. НЕ СОДЕРЖИТ: парабенов, силикона, спирта.

Ну что же, а теперь расскажу мои ощущения.

Кончик крема забавный, но на нем не остается лишнего и нет мазни под крышечкой.

Распределяется с усилием. Крем нужно тереть-растирать. При чем на большие расстояния он не растянется. Из-за этого расход не экономный.

За то, после того, как уляжется, не выбеливает кожу.

После нанесения крем не ощущается на коже, он словно превращается в пудру - поэтому считаю его идеальным для лица, так как не будет эффекта парника, кожа не покроется испариной и макияж не уплывет.

Мой подход к загару:

Я всегда покрываю тело защитой 50+ при выходе на солнце. Но при этом 2 раза в неделю я хожу на 5 минут в солярий и использую крем с большим количеством бронзатора. Так на моем теле нет белых полосочек от купальника и футболок. Но есть красивый шоколадный оттенок.

но при этом...

20 минут на солнце :)

Моя кожа ОЧЕНЬ предрасположена к загару! 20 минут на солнце без защиты и на теле уже есть след от лямочки.

Поэтому, чтобы не ходить зеброй и для защиты кожи от регулярного воздействия УФ я всегда в летнее время наношу солнцезащитный крем Smile

Крем от Avene стал моим новым любимчиком, который будет куплен повторно!

+ щадящий состав

+ не белит кожу

+ защищает от загара и, надеюсь, от вредного воздействия

+ не камедогенный

+ не создает эффект "парника", не покрывает кожу блестящей пленкой

+ при желании дружит с косметикой.

Ну а когда я выхожу из дома с макияжем, то я не использую санскрин, так как в моем тональном креме защита от солнца 45!

Солнцезащитный крем Vichy Ideal soleil SPF 50

Солнцезащитное средство для лица и тела La Roche Posay АНТГЕЛИОС МОЛОЧКО SPF 50+

Достоинства
  • Большой фактор защиты
  • Компактность
  • Стойкость
  • Удобство
U_albiрекомендует
22.06.2022
Очень хочу попробовать такое теперь!!!
25.06.2022
Юлия, здравствуйте. У меня несколько вопросов. Вы его наносите на уход? Можно ли наносить его под глаза? Чем его смывать?
25.06.2022
Добрый вечер) всё остальное совершенно привычно:
Можно наносить поверх ухода. Я использую и поверх впитавшегося крема утром. И на обычную кожу, например, в обед на бассейне.

Очищение специальное не нужно. Очищаем кожу так же, как всегда перед сном: пенкой или гелем.

На счёт зоны вокруг глаз - даже настоятельно рекомендуют наносить крем с SPF на эту зону. Ну а с минеральным составом - это один из лучших вариантов для лица и зоны вокруг гл. тем более.

Спасибо за вопросы. Они действительно важные. В следующих отзывах буду учитывать это. ❤️
28.06.2022
Люблю эту марку, солнцезащитные средства Avene мне лучше всего подходят. Но именно такое пока не пробовала.
18.04.2024
"фильтры: минеральный! Отсутствие химических фильтров!" - чушь, зачем вводите народ в заблуждение. В составе нет ни оксида цинка, ни диоксида титана, зато есть три химических фильтра: diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate. glycerin. ethylhexyl triazone. phenylene bis-diphenyltriazine.

Полный состав: avene thermal spring water (avene aqua). c12-15 alkyl benzoate. caprylic/capric triglyceride. dicaprylyl carbonate. diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate. glycerin. ethylhexyl triazone. phenylene bis-diphenyltriazine. water (aqua). bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. potassium cetyl phosphate. stearyl alcohol. vp/eicosene copolymer. benzoic acid. caprylyl glycol. glyceryl behenate. glyceryl dibehenate. glyceryl stearate. glycine soja oil. peg-100 stearate. polyacrylate-13. polyisobutene. polysorbate 20. ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether. red 33 (ci 17200). sorbitan isostearate. tocopherol. tocopheryl glucoside. tribehenin. xanthan gum
18.04.2024
Боооооже мой. Вам не лень ведь. Напиши свой отзыв, раз столько свободного времени.

Или уже все яички отложили.