Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 01:35

К тому времени как сыну исполнился год встал вопрос о покупке коляски для путешествий. Точнее встал вопрос о путешествиях и, следовательно, о покупке коляски. Раньше обходились слингами, коих накопилось аж 4 штуки, но малыш растет и тяжелеет, что несомненно сказывается на маминой спине.
Итак, мои требования к коляске: легкость, маневренность, возможность пронести в самолет и не сдавать ее в багаж (начитавшись как потом получают коляски без колес). Ну и не заоблачная цена, конечно. Искала, читала отзывы и сравнивала я долго. Остановилась на Quick Smart Easy Fold Stroller по очень даже демократичной цене (в июле 15 года купили за 6300 с учетом доставки). Коляска полностью оправдала мои ожидания.
6 - килограммовая конструкция довольно приятной наружности.
Из минусов могу отметить достаточно короткие ремни безопасности. Пухленькому малышу будет неудобно, а на пухленьком и подросшем могут и вообще не застегнутся.Мой малыш худенький и ремни не доставляли ему никаких неудобств. Однако с приходом холодов и увеличением количества одежды, а также пышности этой одежды, на нас также перестали застегиваться ремни и коляска встала на зимовку в шкаф. То есть в зимнее время года коляску не используем и не могу сказать, как она себя ведет на снежных дорогах. Также ни разу не использовали дождевик и накидку на ножки. Дождевик внешне очень хорош, но я не поняла как бы его так сложить или приспособить в коляску, чтобы был с собой постоянно.
Еще минус, но не существенный по моим меркам, слишком маленькое расстояние между сложенным козырьком и маминой ручкой. Даже не так – полностью сложенный козырек давит на руки мамы. Но проблема решается быстро раздвижением козырька до следующего положения. Хотя справедливости ради хочу сказать – муж (почему то) никакого давления на руки не ощущает.
Из плюсов. В самолет брали в салон. Складывали, упаковывали в сумку, которая прилагается к коляске, и убирали в отсек для ручной клади над сидениями. Надо сказать, что я наблюдала как некоторые граждане и трости клали в такой отсек (как они пронесли их в салон остается загадкой), но это было мягко говоря неприятно, когда на грязные колеса коляски, пассажиры складывали пиджаки, куртки, сумки с ноутбуками и тд. А тут компактно и чисто. Если говорить о сумке для коляски – не особо она удобная. По крайней мере носить коляску в сумке на плече у нас предпочитал только муж. Я либо катила коляску, либо несла в руке за ручку, при этом вес коляски позволял в другой руке держать ребенка. На плече же она при ходьбе мне равномерно тукала по попе, что не приводило в восторг.
Складывание- раскладывание одной рукой, наверное, все-таки рекламный ход производителя. Если разложить мне еще удавалось одним взмахом, то для того, чтобы сложить требовались уж точно обе руки.
На бездорожье, как и на российских кочечно – колдобенных тротуарах коляска ведет себя очень достойно. В лифт входит и в сложенном и разложенном виде. По пандусам – рельсам заезжаем на задних колесах. Ручка – перекладина на коляске для меня гораздо удобнее двух отдельных, как на многих прогулках. Но это дело вкуса. Тут с моим вкусом совпало.
Коляска не раскладывается в горизонтальное положение и подойдет только для самостоятельно сидящих малышей. Ко времени покупки наш малыш уже не только сидел, но и не спал на прогулке. В редких случаях уличного сна я откидывала спинку коляски в положение полусидя (градусов 45).
Есть корзинка для покупок, но очень уж не большая – пакетов из супермаркета не напихаешь. Есть кармашек для мелочей на задней спинке, в котором у нас катались поильники, салфетки и другие мелочи. Также есть пластиковое окошечко для наблюдения за ребенком при закрытом капюшоне.
Коляска достаточно устойчива, даже если на ручки повесить сумки (те самые, что не влезли в корзину для покупок). Однако следует помнить, что коляска рассчитана на вес не более 15 кг и мы старались ее не перегружать. Особенно в поездках. Мало ли…
В общем коляска в нашей семье прижилась, и мы ее использовали и в городе в качестве замены основной: ездили в детский центр и заносили в помещение, а не оставляли на улице, ездили по городу в общественном транспорте (приходилось и в метро в час пик пару раз), а также на прогулки, когда я очередной раз пробивала колеса на основной коляске. При чем прижилась настолько, что ребенок, если коляска стояла в разложенном виде, пытался забраться именно в нее для прогулки. Даже наши знакомые и друзья оценили преимущество компактности коляски и брали ее для поездок.
По итогам полугода использования коляски могу сказать:
в качестве основной коляски – нет, не подходит;
в качестве постоянного использования как прогулочной – скорее нет, чем да;
в качестве временной замены основной, а также для поездок – да, и более чем да.
Есть конечно коляски для путешествий и получше (при этом значительно дороже), но соотношение цена - качество для меня совпали именно в этой. Коляской очень довольна!
Достоинства
  • Компактная
  • Малый вес
  • Маневренная
  • Отличная проходимость
  • Пятиточечные ремни
  • Стильная
  • СтоИт в сложенном виде
  • Удобная
Недостатки
  • Короткие ремни
EvaAndрекомендует