Опубликовано 21 Август, 2015 - 05:39

Когда-то давно, в студенчестве я работала в студии загара. Организация отправляла меня на кучу тренингов, семинаров, до сих пор храню сертификаты зачем -то Smile Мне это было очень интересно, и кстати любовь к соляриям не прошла до сих пор. После долгого перерыва (примерно год) я снова захотела походить в солярий. Если им не злоупотреблять, то это очень оздоравливает организм. Витамина D в Новосибирске не хватает явно. А он повышает настроение, за счет выработки меланина. Плюс за счет витамина D усваивается кальций и фосфор, что хорошо сказывается на костях, волосах, ногтях, зубах в конце концов. Плюс он хорошо регенерирует ткани.

Но стоит незабывать, что инсоляция сильно пересушивает кожу, волосы и в целом ОЧЕНЬ сильно обезвоживает организм, поэтому обязательно после инсоляции нужно пить много воды. Необходимо использовать специальные крема для загара в солярии. Не стоит заменять их маслом или каким то другим средством. Их далеко не дураки придумали, а кожа у нас одна и ее нужно беречь.

На самом деле загорать в солярии можно не больше 200 минут в год. Тоесть 2 абонемента в год можно отходить максимум.

Плоюс я никогда не загораю лицом! И вам не советую. Всегда накрываю его полотенцем. Кожа лица очень тонкая и нежная, пересушивать и подвергать не дай бог ожогам ни в коем случае нельзя, а лицо всегда обгорает по сравнению в телом. Да и загар с лица смывается быстрее чем можно себе предствить. Поэтому либо мажем лицо SPF 50 и смело подвергаем лицо инсоляции (оно не загорит) либо накрываем плотным чем-то.

Попробую объяснить почему нельзя загорать без профессионального лосьона - Первое это конечно потеря колосальная влаги, что ведет к очень быстрому старению, солярий очень обезвоживает, как я уже говорила. Плюс как бы не пиарились студии загара, что у них лампы без UVA лучей - это неправда, они присутсвуют, хоть и не в таком колличестве, как на открытом солнце, но они все же есть. UVA лучи это самые вредоносные и опасные лучи из всех сущетсвующих. И они проникают кстати глубже чем приносящие сам загар UVB лучи. Проникает UVA очень глубоко сильно разрушая коллагеновые и эластиновые волокна, плюс образуют свободные радикалы. Теперь я думаю понятно стало почему в солярии загорать безопаснее, чем на пляже. Качественный лосьон, предотвратит неприятные последствия и усилит загар. А вот масло какое-нибудь кокосовое не защит кожу, да и загара такого не даст. Плюс от каждого лосьона свой оттенок загара. И даже белоснежкам при помощи ДГА например можно стать шоколадками, так чего на солнце не добиться. Конечно ДГА это компонент автозагара, но такого ровного и красивого оттенка ни один автозагар не даст 100%. Если это не голливудский-экспресс загар Smile о нем я расскажу как-нибудьт в следующий раз.

Плюс помним, что загар полезен лишь в небольших количествх, если ходить часто, особенно зимой, то вы просто убьете иммунитет и будете болеть всю зиму. Плюс он убивает печень. Так же нельзя ни в коем случае диабетикам "инсолироваться" не помню почему, но нельзя точно Smile

При менструации не стоит посещать, не потому что вредно, а из-за гормонов эффекта почти не будет, а если будет то не ровный, в общем смысла нет. При приеме антибиотиков так же крайне не рекомендуется (опять же не при всех, об этом кому интересно думаю в интеренете можно найти инфу)

Обязательно защищаем волос, для этого существуют шапочки, либо продаются они в студиях, либо можно купить в аптеке, раза в 2 дешевле, но в нормальных студиях их дают бесплатно. И клиенту приятно и они экономят на читске аппарата, так как волос там под стеклами и в вентиляторах ай да ну скапливается. Сильно волосы пересушивает, я бы советовала штуки три надеть, так как шапочка тонкая.

Про стикини. Я лично не пользуюсь, считаю, что та область что они могут защитить, слишком мала. Либо загорайте в лифе, либо SPF 50 на всю грудь наносим (она не будет загорать в этом случае). Грудь мало того что стариться очень быстро (кожа как и на лице очень тонкая и нежная) так там еще и всяких важных внутри вещей полно, рак нам не нужен. Нам здоровье получить надо и красоту. Поэтому бережем девочки грудь.

Защищаем и ушные раковины, нос, грудь, ушные раковины, губы это первое на чем рак бывает кожи при инсоляции, не говорю уже о обычном солнце с UVA лучами вообще никак не фильтрованными и масса их. Защищам это дело все.

Итак про крем Sex Kitten от Caribbean Gold

Я люблю крема высокого класса, они дают и загар мне снегурочке и наносятся лучше, и следов не оставляют, я перепробовала почти я думаю все из кремов для загара в солярии Smile И знаю о чем говорю.

Но есть один очень дешевый крем, о котором я пишу отзыв. Он хорош. Вот реально хорош. Не смотря на цену. Я крайне удивлена этому до сих пор. Он исключительно для светлой кожи, и для только первых сеансов, если вы хотите темный загар это не про него конечно. Он подходить только для первых сеансов. Но даст хороший золотистый оттенок. Не содержит абсолютно никаких бронзаторов, как он это делает я не знаю. Возможно из-за содержания конопляного масла в нем, конопляное масло, высокого содержания (что не во всех кремах, где это масло заявлено) Масло это обладает высокой проникающей способностью, с обезвоживанием оно борется очень хорошо, содежрит морские водоросли, производитель заявляет, что имеет антицеллюлитный эффект, так ли это мне не известно, не страдаю.

Отдельно скажу про аромат пахнет очень сильно, пропахнет вся постель если вечером после загара ляжете спать, вся одежда. помещение. очень сладко, очень притерно. На любителя.

Текстура плотная, именно крем, не лосьон это, белого цвета, наноситься отлично, скользит,за счет силиконов, распределяется быстро, быстро впитывается.

И да не путаем с другими кремами от Caribbean Gold они далеко не все хорошие там.

От производителя:

Усилитель загара в солярии с экстрактами конопли, чайного дерева и морских водорослей.
Превратитесь в настоящий соблазн с помощью этого великолепного усилителя загара с экстрактами конопли, чайного дерева и морских водорослей! Вся сила загадочного притяжения в смеси ароматов фруктов и едва уловимых оттенков ванильного кокоса.

И помним, что он подходит только для пары-тройки раз первых сеансов, дальше меняем крем, потому что толку с него будет не много, бутылку покупать не обязательно, хватит в сашеток.

В следующем отзыве напишу про тингл-эффект разогревающий все секреты, про насыщенность цвета и про то как пролонгировать загар и как нужно мыться до и после. А так же про виды бронзаторов и усилителей. Да и про сами солярии нужен ли заркальный пол, что такое "турбо" солярий, отличие вертикального от горизонтального солярия, чем в них загар отличаться будет, и многое другое. Задавайте вопросы, мне будет приятно на них ответить, в том числе и по кремам и по коже.

ЛандышСибирскийрекомендует
спасибо, очень подробный отзыв Smile
На здоровье Smile
Читайте так же о тингл-эффекте