Опубликовано 22 Март, 2015 - 14:38

...Сколько бы ни было теней в моей косметичке, мне постоянно хочется пробовать что-нибудь новое. Сегодня наконец-то расскажу об отличных тенях Шарм от Art Visage. Приятно, что это продукт от отечественного производителя, за который действительно не стыдно!

Палитра этих теней просто огромна - 38 оттенков: 15 матовых, 12 с перламутром и 9 оттенков с блестками. Ознакомиться со всеми оттенками можно на этом сайте.

Цена 120-140 руб.

Упаковка. Баночки - моей любимой круглой формы,без лишних "украшательств" - не люблю их. Довольно эстетично, не стыдно хранить такие в косметичке или достать перед подругами.

Практично то, что тени имеют прозрачную крышечку - не нужно каждый раз открывать тени, чтобы найти нужный оттенок. Изначально внутри присутствует аппликатор, который я сразу выбрасываю, так как пользуюсь кистями.

Корпус выполнен очень качественно, крышечка устойчиво держится под любым наклоном. Золотая надпись Art Visage не стирается от обычного прикосновения, чем обычно грешат продукты этой фирмы.

..........................................................................................................................................................

МОИ ОТТЕНКИ

Мне захотелось попробовать оттенки разных текстур. Я выбрала 3 оттенка в кофейной гамме для более спокойного макияжа и 1 яркий под настроение Smile

№112 и №115 - матовые.

№132 - сатиновые, с перламутром.

№133 - матовые тени с блестками.

То, что касается всех оттенков:

Так как тени имеют разную текстуру, то и характеристики у них соответственно разные. Но в принципе, качество всех оттенков примерно одинаковое, за некоторым исключением.

Текстура матовых теней однородная, без комочков, шелковистая и приятная наощупь. Почти все легко наносятся на веко и без проблем растушевываются. Про скатывание точно сказать не могу, потому что всегда тщательно припудриваю веки перед нанесением.

В общем, характер у них послушный, жалоб нет Smile

ОТТЕНОК 115 Серый беж

Матовый серо-бежевый оттенок.

Тон этого оттенка совпадает с тоном кожи, поэтому практически не заметен на веке. Смотрится очень деликатно, создает эффект легкой дымки. Надо заметить, что оттенок холодный и на теплых девушках такой цвет может смотреться болезненно.

В применении очень универсален и пригодится любой девушке. Я всегда припудриваю им веки перед тем, как наносить макияж. Идеально подходит для растушевки границ теней любых оттенков. Так же его можно использовать в дневном макияже и популярном сейчас макияже "без макияжа". Ношу его чаще остальных, самый практичный оттенок, я бы сказала "палочка-выручалочка" в моей косметичке!

Хорошо пигментирован и легко наносится сухим способом, поэтому влажный способ я с ним не использую.

Классический макияж с черными стрелками, который легко трансформируется из дневного в вечерний. Подойдет и для офиса, и для ковровой дорожки - если добавить к нему роскошные красные губы Smile И не забудьте про брови!

Подсказки для тех, у кого не получаются стрелки.

ОТТЕНОК 132. Молочный шоколад с перламутром.

Светлый серо-коричневый сатиновый оттенок.

Я влюбилась в этот оттенок с первого взгляда! Хотя моя любовь - это матовые тени, а не сатиновые. Всегда считала,что матовые выглядят на веках "дороже", но эти тени именно в этом оттенке стали исключением. Цвет смотрится на веках очень дорого и элегантно, этот оттенок трудно найти! У меня почему-то ассоциируется с шампанским :)Также подойдет на все случаи жизни.

! При сухом нанесении слабо пигментирован и практически не заметен на веке, не хватает плотности. Поэтому для насыщенного цвета лучше использовать влажный способ нанесения.

СУХОЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ
ВЛАЖНЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

ОТТЕНОК 133. Горький шоколад с блестками.

Матовые тени кофейного оттенка без рыжины с мелкими золотистыми вкраплениями - блестками.

Очень интересно было попробовать именно этот оттенок. В упаковке смотрится роскошно, празднично, дорого. Сразу представляется какой-то светский вечер и соответствующий макияж. Я уже представляла, как шикарно эти тени будут смотреться на веках: глубокий насыщенный кофейный цвет и россыпь золотистых блесток поверх... Но!

Сами коричневые тени хорошо пигментированы, легко тушуются и вообще ведут себя на твердую 5. Но фишка этого оттенка - блестки при нанесении на веко практически не заметны и едва уловимы при солнечном свете или лампе. Меня это огорчило, хотя кому-то может эти самые блестки как раз-таки не нужны...

Пару раз использовала как тени для бровей, смотрится вполне естественно. Но сказать, что это уникальный и незаменимый оттенок, я не могу, у меня уже есть аналоговый оттенок от Golden Rose.

В макияже матовые коричневые оттенки всегда универсальны. Вообще не могу представить свой макияж без этого продукта, который подойдет для макияжа любой интенсивности.

Например,дневной макияж:

( №115 на все веко + 132 на подвижное веко + №133 в уголок глаза.)

№115 + №132 + №133

То же самое, но №133 уже на всю складку века:

1) №115 2)№132 3)№132+№133
Этот оттенок отлично смотрится и в моно варианте. Главное - тщательно растушевать!

ОТТЕНОК 112. Темный фиолет.

Что ни на есть фиолетовый. Ни больше, ни меньше.

Взяла ради разнообразия, "побаловаться", но как ни странно больше всех меня удивил именно этот оттенок! Наверное, это самый пигментированный оттенок из всех четырех. Цвет очень насыщенный, но интенсивность цвета легко регулировать, потому что оттенок с легкостью растушевывается.

Не имеет лилового подтона и не создаёт эффекта заплаканных глаз. Идеально наносится, идеально растушевывается, не скатывается. В общем, идеальные матовые тени фиолетового цвета!

Макияж с этим оттенком получается яркий, свежий, уместен для вечерней прогулки или свидания. Губы пусть останутся нетронутыми Smile

Однозначно рекомендую всем кареглазым девушкам и просто любительницам экспериментов в макияже Wink

Как любительница матовых теней, я уже не представляю свою косметичку без этих милых баночек. Эти тени приятно держать в руках, ими приятно делать макияж, о них приятно писать... Богатая палитра цветов, всевозможные текстуры, достойное качество и приемлемая цена - разве о чем-то еще можно мечтать?!

В общем, я очень довольна и думаю, что моя коллекция теней Шарм будет пополняться новыми оттенками Wink

Другие отзывы на тени для век:

Нравятся:

• Тени Divage (2 оттенка) - матовые тени шикарного качества
  • Тени Golden Rose - бюджетные матовые тени хорошего качества

Не нравятся:

Спасибо всем, кто дочитал до конца <3

Достоинства
  • Отлично пигментированы
VaVaVoomрекомендует
22.03.2015
Очень наглядный отзыв, очень красивый макияж, понравились оттенки 132 и 133. Love и цена радует)).
22.03.2015
Потрясающие макияжи, обязательно присмотрюсь к этим теням)
22.03.2015
Глаза шикарные Love Но последний оттенок делает визуально веки припухшими....
Не смогла пройти мимо..)
Прекрасный отзыв!
Вполне себе бюджетные тени,заиграли в Ваших умелых руках по-другому!!!
Красивый макияж..глаза...брови!
Супер!)
22.03.2015
У вас просто безупречный макияж получился с этими тенями, очень красиво)
все оттенки шикарны)
22.03.2015
Тэк-с. Беру на заметку. Такой сдержанный элегантный макияж - то, что мне сейчас надо!! Тени обязательно поищу. Smile Благодарю за отзыв! Он кстати оказался!!
PS Макияжи шикарны Love Правда есть сомнения, что у меня получится так же Laughing out loud
22.03.2015
Красивый макияж и аккуратная стрелочка!
Нанесение влажным способом очень понравилось. Оттенки становятся не только ярче, но и глубже Star
22.03.2015
Спасибо за отличный пост!
Очень красиво показала тени, красивый макияж! Love
22.03.2015
Нереально красивые макияжи! У меня 115 оттенок есть, использую его очень часто.
Макияж супер!
22.03.2015
Olikaaa Спасибо за теплые слова и внимание, я очень старалась! Innocent

Ирина787 Благодарю Smile да, на эти точно точно стоит обратить внимание, они одни из лучших теней, что я пробовала))

Sv4483 Ой как приятно Shy спасибо за внимание, я вот даже не заметила за последним оттенком такого эффекта, может быть))

Victoria Green Shy Ну Вы засмущали меня со всех сторон)) ради таких искренних радостных слов и хочется писать вновь и вновь, спасибо Вам большое!

Аришка топтыжка Большое спасибо! Wink

Godiva согласна, я их очень долго и тщательно выбирала Laughing out loud

Mermaid Очень-очень рада, что оказалась полезной! Party Для того ведь и стараюсь)) А тени непременно поищите, я их встречала как в крупных сетях, так и в небольших магазинах. Все получится Wink

miamiolga Спасибо, мне очень приятно)) Согласна,я тоже думаю, что нанесенный влажным способом оттенок смотрится гораздо красивее! Но это не очень то удобно Sad

_Miranda_ Спасибо тебе, Диана! Party Очень рада увидеть комментарий от тебя, я твоя большая поклонница Shy

keidin Ой, да вроде ничего сверхъестественного Smile Главное делать все аккуратно, особенно стрелку, и все получится)) Спасибо за внимание!

Virgo_Kate Благодарю))
Прекрасные варианты макияжа,тени достойные Smile
Красота!!!
23.03.2015
Хороший выбор оттенков. Я бы наверное тоже такие выбрала Smile Лежат и смотрятся они очень красиво.
23.03.2015
Очень красивый макияж получился Smile тени не хуже профессиональных
какие потрясающие оттенки!шикарный обзор Love
24.03.2015
красота Love что тут еще сказать)
КОКОСовая спасибо Wink

VikkiTori Love

Alexandra64 о даа, я очень-очень тщательно подбирала оттенки! кучу всяких отзывов пересмотрела)) остановилась на этих и вообще не пожалела! Smile

ketaminka спасибо)) да, честно говоря, вообще сомневаюсь в ощутимой разнице между люксовыми тенями и тенями с адекватной ценой. я понимаю уходовые средства, или тональные крема, но вот тени... куда еще лучше? Innocent

Роза_Викторовна мне очень приятно! Shy Smile

Вер4ик спасибо Smile
25.03.2015
Приятные универсальные оттенки, макияжи шикарны!!! Love
rozario07 спасибо Smile
26.03.2015
Красивые оттенки! Особенно фиолетовый понравился! Love
Очень красиво Love
11.07.2015
Шикарные макияжи. понравились все тени на ваших глазах)
постоянно смотрю уроки макияжа в картинках в ВК . Мне кажется вы смело можете давать уроки макияжа. Попробую повторить) Smile фиолетовые кстати- очень насыщенно и сочно смотрятся, придают взгляду такую глубину Exclamation Mark
21.08.2015
У Вас потрясающие фото, макияжи и глаза... так приятно было смотреть и читать! Спасибо Вам!
Красота Love 132 и 133 шикарны! Себе надо взять такие, люблю шоколадную гамму с серыми подтонами