Среднее: 5 (всего голосов: 2)

mansarda аватар
Опубликовано 16 Август, 2013 - 17:13

Доброго времени суток,дорогие девочки!

Что-то меня на аюверду потянуло...

Вобще,я хотела купить порошок Амлы,чтобы настоять его на хорошем масле,и,получить продукт а-ля Дабур,только натуральный,НО,как это обычно бывает,"пошла за тушью,а взяла помаду" Smile

Под "помадой",я имею ввиду порошок Брахми(или Брами) от бренда Hesh

*прошу прощение за внешний вид коробки,такой грязной и помятой она ко мне пришла не виноватая я

Брами-это Индийская стелющиеся трава,имеющая листья в форме почек.

Не буду расписывать все полезные свойства Брами,т.к этот отзыв посвящён только уходу за волосами.

Польза Брами для волос:

-укрепляет корни и волосы

-стимулирует рост волос

-обновляет клетки кожи головы

-утолщает ствол волоса

-придаёт блеск

В коробочке малюсенький пакетик,весом в 50 гр.

Сам порошок Брами,представляет из себя коричнево-зелёную пудру мелкого помола,без посторонних палочек/веточек

Запах:травок,как у бесцветной хны

Состав:

Порошок Брами пользуется большой популярностью в Индии,у нас же он мало известен,хотя многие производители добавляют его в косметические средства для волос,такие как-шампуни,тоники для кожи головы и волос,готовые масленые смеси.

Я покажу вам свою вариацию маски для волос...

Нам понадобится:

-5 капель Эфирного масла

Берём бесцветную хну

...добавляем Брами

...перемешиваем

Добавляем воду(можно заменить отваром,например крапивы) и снова перемешиваем

Не переборщите с водой,а то маска будет неприятно течь по шее брррррррр...

Должна получиться однородная масса

Оставляем маску настаиваться на 10-15 минут(не накрывать!)

После того как маска "завариться",можно приступить к нанесению,но лично я добавлю ещё и масла!

...добавляем базовое масло(у меня Аргановое)

...и эфирное(сегодня я выбрала Бергамот)

Снова всё тщательно перемешиваем и приступаем к нанесению

Наносить маску нужно на чистые,слегка влажные волосы.Что значит чистые?Это не значит,что перед маской нужно мыть головы(хотя это в идеале),это значит,что кожа головы не должна быть грязной/жирной,а волосы без укладочных средств.А влажными они должны быть для того,что чешуйки стержня волоса были открыты,а маска могла проникнуть как можно глубже.

Я бы рекомендовала наносить маску подушечками пальцев,сначала на кожу головы,а потом на длину,склонившись над ванной,т.к маска сильно сыпиться.

Утепляем голову пищевой плёнкой(можно одеть шапочку для душа) и старой тёплой шапкой.

Производитель рекомендует держать маску 20 минут.А стоило ли так простите заморачиваться ради 20 минут,да и что произойдёт с волосами за это время?!

Часа тоже мало,два-в самый раз,больше-не имеет смысла!

Смываем маску долго-долго проточной водой,после того,как маска будет полностью(!) смыта,моем голову как обычно,шампунем и по-желанию кондиционером.

Такую маску я делала раз в неделю.Одного пакетика мне хватило ровно на пять раз.

Результат:сильные,упругие,блестящие,объёмные и густые волосы.

Итог:

Брами полностью оправдал мои надежды!Волосы стали такими крепкими,перестали выпадать и быстро растут.

Цена: ок. 150 руб. на eBay.com(прямая ссылка)

Сделано в Индии!(присслали,кстати,тоже прям из Индии)

P.S Блондинкам советовать не буду,есть у меня подозрения,что Брами может окрасить светлые волосы

Огромное спасибо всем кто заглянул и может быть даже дочитал    Smile

mansarda рекомендует Аюрведический порошок Hesh Brahmi Powder

Nastya_R 16 Август, 2013 - 17:28
    прекрасные волосы Love
  • Yuliya_Cherry аватар

Yuliya_Cherry 16 Август, 2013 - 17:31
    Присоединяюсь к девочкам - волосы шикарные и цвет замечательный!

mansarda 16 Август, 2013 - 17:42
    Девочки,спасибо Smile
  • Valploli аватар

Valploli 16 Август, 2013 - 17:45
    Саш,маска прекрасная! - чудесные ингридиенты,и на волосах хороший результат. Love
    А тебе такого количества смеси хватает кроме корней еще и на всю длину? (вроде ее не так много выходит)

mansarda 16 Август, 2013 - 17:49
    Лера,спасибо.

Этого количества мне хватает,за счёт масла маска хорошо распределяется Wink
  • sovushko аватар

sovushko 16 Август, 2013 - 17:53
    У меня тоже был порошок Брами, только другой фирмы. Точно так же смешивала его с хной. Эффекта не поняла - все то же самое, как если бы использовала просто хну. Сейчас пользуюсь порошком амлы, впечатления точно такие же. Для меня эти травки получились просто баловством, хна рулит ^^ Волосы замечательные, такие густые!
  • Valploli аватар

Valploli 16 Август, 2013 - 17:54
    Спасибо Smile Брами у меня нет к сожалению,а вот с марроканской глиной попробую! Wink
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 16 Август, 2013 - 18:42
    Красивые волосы, надо бы попробовать)
  • Free-Style аватар

Free-Style 16 Август, 2013 - 18:48
    я люблю маски с рассулом, амлой и нимом. до брами еще не добралась...
    очень красивые волосы, видно, что очень крепкие и густые, шик Love

пищевое масло аргана холодного отжима Exclamation Mark стоит наверное бешеных денег, я б пожалела в маски добавлять...пила бы его ложками))))
  • Гипнотика аватар

Гипнотика 16 Август, 2013 - 19:40
    люблю такие полезные штуки для волос Wink
  • Annet853 аватар

Annet853 16 Август, 2013 - 20:49
    Вот это копна! Love Здоровых, красивых, густых, длинных волос!
    Я пищевое масло Арганы тоже первый раз вижу Shock Нереальная крутость!
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 16 Август, 2013 - 21:40
    Сашеька,волосы отлично выглядят!Видно,что они очень здоровые (т-т-т)
    Беру твой отзыв в закладки!Спасибо!
  • Anestera аватар

Anestera 16 Август, 2013 - 21:53
    Сашенька, какой замечательный цвет!!! А густота!!! Tired И ты еще про зависть!!! Куда там!!! Love Я, когда масло аргановое выбирала перечитала информации - пишут, что для волос полезнее нерафинированное масло, т.е. из сырых зерен. Smile

Еще эти индийские замесы не пробовала, но очень хочу!!! Crazy
  • Melilot аватар

Melilot 16 Август, 2013 - 21:53
    Как же завораживают эти аюрведические порошки, прочитала на одном дыхании! Love Спасибо за подробный рецепт и ссылку! Брами пошел в закладки.
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 16 Август, 2013 - 23:00
    Интересно, спасибо. Smile
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 16 Август, 2013 - 23:43
    спасибо за рецепт интересной маски) шикарные волосы! красота Love
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 16 Август, 2013 - 23:57
    Саш, вот это объем!!! Crown Классный! у тебя резинки да заколочки не разлетаются с треском, признавайся?)
  • inna_keils аватар

inna_keils 17 Август, 2013 - 10:30
    вот так всегда - блондинки в пролете Stare

Сашуль, очень красивые волосы!!! Love
  • TreFLe аватар

TreFLe 17 Август, 2013 - 14:31
    Саша привет! Волосы у тебя потрясные, густые, как я люблю, но я уж давно об этом знаю LoveWink я люблю тоже баловаться индийскими порошками, и знаю, они очень эффективные Exclamation Mark
  • Shabby аватар

Shabby 17 Август, 2013 - 19:07
    Волосы такие напитанные, даже на фото видно Laughing out loud
    Цена смешная, нужно попробовать)
  • Smokeup аватар

Smokeup 19 Август, 2013 - 21:53
    волосы конечно красивые.но почему цвет совершенно разный у корней тут и на ранних отзывах про шампунь джованни и ля петит???

mansarda 19 Август, 2013 - 22:39
    Smokeup,потому что здесь волосы собраны в хвост,а в тех отзывах волосы распущены и корни с натуральным цветом волос сфотканы крупным планом.
  • Smokeup аватар

Smokeup 20 Август, 2013 - 21:55
    я ращу позднее,чем вы и у меня волосы все что в хвосте русового цвета как у вас крупным планом а сам хвост темный Smile

mansarda 21 Август, 2013 - 09:15
    Видимо у вас хвост намного темнее натурального цвета волос Wink
    У меня родной цвет см 10-12 от корней,за счёт хвоста переход получается плавным Smile
  • Veresk77 аватар

Veresk77 21 Август, 2013 - 10:01
    Саша, очень познавательно, я не слышала о таком средстве. И вполне недорого.
  • Куколка-Барби аватар

Куколка-Барби 23 Август, 2013 - 12:24
    Какие волосы шикарные!
  • Violetty аватар

Violetty 28 Август, 2013 - 11:29
    Волосы красивые Love
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 3 Сентябрь, 2013 - 14:10
    Полезный отзыв!я и не знала о таком средстве)и результат наглядный!
  • LittleGoldFish аватар

LittleGoldFish 16 Сентябрь, 2013 - 18:47
    Ого, шикарный отзыв - добавляю в закладки! Love
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 1 Октябрь, 2013 - 10:21
    Вопрос по завариванию маски: а почему "не накрывать"?

mansarda 1 Октябрь, 2013 - 10:54
    Не накрывать,чтобы маска дышала и могла остыть Smile
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 1 Октябрь, 2013 - 11:02
    Спасибо, ясно)))
  • Primaverra аватар

Primaverra 10 Октябрь, 2013 - 01:31
    Волосы классные! Love
  • lilies аватар

lilies 5 Ноябрь, 2013 - 21:14
    ПРивет. Есть отзыв по маслу арганы? можно ссылку если есть? первый раз видела масло арганы пищевое Shock ОТзыв в закладки, сама тащусь от всего натурального. Волосы супер,мечта!!
  • Clamp аватар

Clamp 27 Март, 2014 - 21:40
    А я думала, что это сухой шампунь... Ее в качестве шампуня нельзя использовать?

mansarda 28 Март, 2014 - 10:27
    Clamp,он вам ничего не отмоет.Брахми не обладает моющей способностью.Это порошок Шикакай очищает волосы от грязи Wink
  • trendbee аватар

trendbee 25 Январь, 2015 - 07:15
    С большим удовольствием прочитала отзыв. У меня есть только порошок Ним, использовала при сыпи на коже. Для волос ничего подобного не делала. Надо попробовать Smile
  • Mariya_Nechaeva аватар

Mariya_Nechaeva 27 Январь, 2015 - 07:36
    Потрясающий отзыв! Спасибо!
    Смотрю на Ваши волосы (густота, длина), смотрю на рецепт маски.... Такого объема маски хватает на такую длину и густоту???

mansarda 31 Январь, 2015 - 21:03
    Хватает.Главное на корни(кожу головы) нанести,а остальное распределить по длине.