Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 13:32

несколько раз

Если не хочется целыми днями есть гречку с грудкой, а хочется чего-нибудь более сладенького (но вроде как не оч вредного и калорийного), то волей неволей придешь к коктейлям.

Люблю я конечно и просто коктейль из молока, банана, какао. Но! Это очень "жирно", да и время не всегда хочется тратить на то, чтобы это все в блендере взбить.

И вот купила я ЕГО. Коктейль Доктор Слим. Надпись "для похудения" звучит вообще как бальзам на уши))).

Упаковка была не картонная, а такой вот зип-пакет из плотной бумаги.

Что пишет производитель:

Коктейль для похудения Слим Анти-Эйдж с ароматом Ванили - это питательная смесь на основе молочных и соевых белков, обогащенная пищевыми волокнами: целлюлоза, гемицеллюлозы, легнин, гуар, камеди. Пищевые волокна снижают аппетит, замедляют всасывание жиров и сахаров, снижают уровень холестерина в крови и тем самым замедляют процесс старения. Употребление пищевых волокон нормализует работу кишечника и состав кишечной микрофлоры (пробиотическое действие).

Звучит очень красиво. Не все факты можно проверить (например тот же уровень холестерина). Также не могу сказать на сколько он влияет на работу кишечника (только потому что все итак хорошо). И эффект "Анти-Эйдж" тоже невозможно проверить (есть ли он вообще).

молоко сухое обезжиренное, белок соевый изолированный без ГМО, мальтодекстрин, сыворотка сухая молочная подсырная, пищевое волокно пшеничное растворимое, молоко сухое цельное, трикальций фосфат, ксантаноая камедь, ароматизатор, идентичный натуральному "Молоко-Ваниль"

"Трикальций фосфат" меня сначало как-то напугал: читала что его вроде в корм животным добавляют, а тут... Потом выяснила и вот уже не так страшно:

применяется в пищевой промышленности в качестве антикоагулянта, питательной добавки, регулятора pH, буферного вещества. Добавляется в муку, молочный порошок, пудинги...

Производитель:

Питательная смесь на основе молочных и соевых белков. Безопасен, не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Рекомендовано НИИ Диетологии и Диетотерапии для повседневного питания

Вот этот пункт про рекомендации считаю тоже существенным.

Итак, сам коктейль и ощущения

В сухом виде коктейль представляет собой порошок, довольно мелкого помола, светло-желтого цвета и приятным запахом ванили. Без вспышки:

Со вспышкой:

Его очень просто разводить:

Возьмите 1 ст.л. с горкой (около 18 гр) порошка и засыпьте ее в стакан с холодной кипяченой водой. Тщательно размешайте, можно взбить миксером.

Но я не использую блендер. У меня есть вот такая вот бутылочка (на фото), в нее все заливаю, потом сыплю смесь, закручиваю крышечку и взбалтываю. Через пару минут пью. Комков при таком способе практически нет.

На вкус похоже как молоко, разбавленное водой в 10 раз и с легким приятным запахом ванили. Коктейль сладковатый на вкус, но не приторный, то, что надо!

Можно ли им наесться или заменить какой-то прием еды? Наесться - не думаю! Я пила его вечером и через пол часа-час опять хотелось есть! Уж если вы хотите перебить аппетит, то лично мне помогает стакан кефира обезжиренного. Но вот как перекус - очень даже подойдет!

Я тогда выпивать стала по две порции: тогда еще более менее. Особенно если через часок лечь спать Wink

Позже я стала разводить его по-другому: я наливала еще молоко, то есть 1 часть воды, 1 часть молока, потом сам Коктейль, и еще ложечку какао (иногда какао с сахаром). И вот с молоком то как раз почувствовать ощущение сытости! Но конечно тогда такой коктейль диетическим не назовешь...

Упаковки 300 гр хватает:

на 16 порций коктейля

Да, примерно так и есть. Но я иногда сыпала больше чем ложку с горкой.

По цене мне вышло около 300 рублей. Встречала и дороже.

Итог

Я не могу сказать, что с этим коктейлем вы похудеете. Но как альтернатива вредным перекусам (бутербродам, печенькам или шоколадкам) конечно этот коктейль гораздо лучше! Поэтому ставлю "5", пусть и с натяжкой, но все познается в сравнении. Цена/качество неплохое. В общем, коктейль может помочь Вам скрасить и разнообразить ваш путь к стройности.

P.S. А я уже купила такой же коктейль со вкусом "Шоколад"))))

Чарли2015рекомендует