Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:59

полгода или более
    16,6 рублей

Кажется, переходить на пп в 20х числах сентября у меня вместо осенней депрессии)) В прошлом году, прогуливаясь по Фикс прайсу рядом с кассой я увидела батончики, которые рекомендовала одна "пп блогиня" из инстаграма и решила взять на пробу. Я видела по-моему 4 вкуса и сейчас хочу рассказать про фруктовый батончик Fruit Band курага и кокос.

Батончик находится в обычной полипропиленовой пленке, как шоколад с двух сторон не открывается ( по крайней мере у меня)Состав идеален по всем параметрам

Фруктовый батончик с курагой, кокосовой стружкой и семенами льна, без сахара, подсластителей, сои и глютена. Состав: финики сушеные, изюм, кокосовая стружка, льняное семя, курага. Пищевая ценность в 100 г: Белки - 4, Жиры - 12, Углеводы - 52. Энергетическая ценность - 330 ккал (1390 кДж). Масса нетто: 40 г.

Без сахара и заменителей, что особенно важно, только полезные ингредиенты!

Особо мне нравится добавление в батончик семян льна, потому что в их полезности сомнений нет, но вкуса льняного масла здесь нет и это прекрасно.

Объем: 40 грамм

Производитель: ООО "КФ "Богатырь" Россия

Где купить: сеть магазинов "Fix price" , больше пока нигде не встречала, кроме ИМ

Цена: 16 рублей 60 копеек

При открытии батончика мне в нос ударил приятный аромат кокоса, но если приблизиться и понюхать сам батончик, то уже ощущается больше смесь из фиников и кураги.

На вид батончик плотно сфасованные перекрученные как через мясорубку сухофрукты, но в тоже время батончик мягкий и легко отламывается, при употреблении не прилипает к зубам.

Вкус

Сладкий, но не приторный и с небольшой кислинкой, насколько я понимаю, большую сладость батончику придают изюм и финики. Индивидуального вкуса какого то сухофрукта я не ощущаю, этакий компот с твёрдой консистенцией.

Иногда я использую такой батончик в качестве перекуса, когда хочется чего то пожевать, но и есть особо не хочется. Чаще всего ем его после приема еды, когда чай нужно же с чем-то попить, а вокруг люди едят шоколадки и конфетки, этот батончик заходит идеально.

ВЫВОДЫ:

удобно брать с собой, полезный и что немаловажно вкусный перекус или десерт к чаю, а еще большим достоинством этих батончиков является их стоимость! В Фикс прайсе цена 16,6 за штуку, но на одном сайте, я аж прифигела, цена была 45 рублей за штуку, а это почти в 3 раза дороже!

Даже если вы не на пп, но хотите снизить потребление сахара, то рекомендую вместо сахара в чай, шоколадок и других сладостей иногда заменять их вот такой полезной вещью))

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Недорого
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
Розалия21рекомендует
30.09.2019
Тоже такие люблю. А ярче есть похожие. Тот же производитель. Но уже с орехами и добавками. Чуть менее приятный состав. И на вкус мне меньше понравились.