Опубликовано 25 Март, 2017 - 23:05

Приданое для малыша тема скользкая, очень легко потеряться между нужными вещами и вещами которые не нужны, голова пухнет от мыслей на что же в очередной раз потратить деньги и будет ли с этого толк. Но давайте вместе разберёмся стоит ли покупать пелёнку - кокон, или же можно обойтись ?

Пеленать или не пеленать - вопрос вечный, практически такой же вечный как вопрос о курице и яйцах. За себя скажу так, пеленать я не умею, и никто в семье у нас никого никогда не пеленал и не умеет это делать, поэтому пелёнок у нас было всего 3 штуки, и то смысл в них был прост- подложить или укрыть, цели пеленать я перед собой никогда не ставила.

Эти пелёнки достались мне по наследству, на сегодняшний день цена за 3 штуки составляет от 2 000₽ до 3 000, в зпвисимости от магазина. Честно, сама бы не купила, да ещё за такие деньги.

По качеству нет притензий, пережили много стирок, глажек с нами, до нас, пережили ещё одного ребёнка и кучу постирушек в том числе. Сейчас насколько я знаю они уже у 4 ребёнка, так же весьма популярны, и стойко держатся не смотря не на что.

Ткань очень мягкая и приятная, чтобы запеленать в эту пелёнку малыша придётся немного поразмыслить и потренироваться как это делать быстро, но все доступно.

Липучки хорошо держат, но они очень шумные, ребёнку было пофигу, но звук неожиданно громкий.

Можно поменять подгузник не снимая полностью всю пелёнку, но я так не пробовала никогда.

С этими пелёнками ребёнок был запеленут не особо туго, да и ткань сама по себе эластичная и ребёнок мог шевелить руками и ногами, смысл был просто припеленать малыша для создания более комфортных условий для его же сна, что бы ему было тепло и тесно ( наш почему то любил когда он в каком то узком месте). С возрастом он научился из них вылезать.

Пеленала я в эти пелёнки на сон, что бы ребёнку было более уютно. И делала я это очень недолго, по мере его роста ему перестало нравится в них находится, да и как раз к тому времени он из них вырос.

Пользовались с рождения и до 3 месяцев, и то не очень часто, а когда у малыша были колики, есть мнение что пеленание немного облегчает, мне было в этой пелёнке фиксировать грелку на животике сына.

Вещь приятная, хороша как подарок молодой маме, да и самим можно приобрести один комплект если очень хочется, но я честно дикого восторга от них не испытала, есть аналоги с той же задачей и дешевле.
Достоинства
  • * красивые
  • * удобные
  • *Качественные
  • +100 % хлопок
  • Легко одевать
Недостатки
  • Короткий срок использования
  • Может не пригодиться вовсе
ОдуванчикВасилекрекомендует
26.03.2017
Тоже пользовалась такой пеленкой, но не много. Но ребенок реально спал в ней по 2-3 часа, а без пеленки мог сам себя руками будить через минут 30-40.
Поэтому всё-таки это полезная вещь, но мне одной хватило за глаза. Покупала 2 в наборе, но одну сразу продала на Авиту в новом состоянии, а потом и вторая б/у быстро ушла там же))