Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 07:20

Я очень люблю всевозможные сияшки, блеск и блестки. Я уже неоднократно писала, что лаки с блестками моя отдельная любовь. Я не считаю это безвкусицей и вульгарщиной. Главное знать меру и не превращаться в новогоднюю елку. Если с ног до головы облачиться во все сияющее и искрящееся, безусловно, это будет ужас. Такое я не люблю и не приемлю! Мне нравится сияние в деталях, когда этого немного, например: красивый блестящий клатч при общем лаконичном образе, красивая блестящая ручка и записная книжка, маникюр с блестками, легкое сияние хайлайтера на скулах, блестящие ремешки на босоножках, брошка, нить сияющих бус... То есть, когда в образе есть нарядная деталь, но при этом весь вид не перегружен.

Мне очень нравится, когда кожа сияет. При чем сияние для кожи мне нравится разное и по ситуации. Я люблю натуральное здоровое сияние, словно кожа подсвечивается изнутри. Это выглядит красиво, сразу вид становится холеный. Но и отдельные блестки на коже тоже нравятся, это классно смотрится на вечернее мероприятие. Я уже писала отзыв на молочко для тела с блестками от Eveline, которое имеет такое праздничное сияние. А сегодня хочу рассказать еще об одной сияшке, которой с удовольствием пользовалась летом.

Герой моего отзыва спрей-мист для лица и тела Eveline Aqua Miracle

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Польша

Объем 110 мл

Цвета: в линейке два оттенка золотистый (nude) и розовый (pink)

Срок годности 24 месяца, 6 месяцев после вскрытия

Стоимость примерно 250-300 рублей, может меняться в зависимости от магазина

Купить можно в косметических магазинах, где представлена марка, на маркетплейсах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это уникальное средство для лица в виде спрея, которое одновременно объединяет в себе 4 функции:
• Фиксация макияжа – продлевает стойкость макияжа;
• Увлажнение – обеспечивает полноценное увлажнение кожи и удерживает воду в эпидермисе;
• Эффект GLOW – интенсивно осветляет кожу;
• Эффект BLUR – придаёт эффект нежного, здорового сияния.
Aqua Miracle – это лёгкий, инновационный спрей, который фиксирует макияж и обеспечивает красивый, сияющий вид лица. Отлично увлажняет кожу и окутывает её свежестью, благодаря чему Ваш макияж будет смотреться естественно и достойно. Aqua Miracle визуально улучшает цвет лица, а мелкий шиммер позволит почувствовать себя привлекательной и неотразимой. Активная формула Aqua Miracle с термальной водой и тоником успокаивает кожу и обеспечивает её огромным количеством увлажняющих и питательных веществ, ускоряя процесс её восстановления и устраняя чувство стянутости. Активные ингредиенты (инулин, экстракт огурца и агавы) предохраняют кожу от вредных экологических факторов и способствуют лучшему усвоению активных косметических компонентов.

СОСТАВ

Aqua (Water), Propanediol, Pentylene Glycol, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate Carboxyethyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Glycerin, Paeonia Ocinalis Flower Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cucumis Sativus Fruit Extract, C12-13 Pareth-9, Parfum, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Laurate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Silica, Synthethic Fluorphlogopite, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77019, CI 77891, CI 75470, CI 77861, CI 14700.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мист представлен в привычном формате упаковки - флакон с распылителем. Флакончик изготовлен из гладкого пластика, сквозь прозрачные стенки можно контролировать расход продукта. На упаковке имеется вся необходимая информация от производителя. С лицевой стороны основные данные, а на оборотной стороне детальное описание продукта, его свойств и способ применения.

Мне нравится внешний вид флакончика, выглядит классно, оформление упаковки в тон продукта, розовый мист имеет розовое оформление, а бежевый мист - золотистое.

Флакон оснащен распылителем, вот его я не могу похвалить. Мне хотелось бы получать продукт более деликатным способом, хотелось бы мягкое распыление и пышное орошение. Но данный пульверизатор выдает быструю струю, буквально выстреливает и оставляет мокрый след. Вот куда выстрелил, там и остается большая мокрая капля, которая сразу же начинает растекаться.

Таким образом можно использовать мист только для тела. На лицо просто невозможно нанести, потому что макияж поплывет.

При необходимости пульверизатор можно открутить. На нем имеется защитный прозрачный колпачок.

В целом к упаковке претензий нет, она миниатюрная и флакончик можно брать с собой. Средство надежно защищено и можно не переживать за его сохранность, оно не протечет даже в лежачем положении.

Единственный минус упаковки это стреляющий распылитель, получается слишком мокрое нанесение.

АРОМАТ

Мне очень понравился аромат данного спрея. Это косметический аромат, который в жаркую погоду может заменить парфюм. Он хорошо ощущается с кожи и даже может перебить парфюм, поэтому лучше всего его использовать соло или подбирать похожие ароматы.

Сам аромат описать сложно, в нем есть какие-то цветочные нотки и он кажется знакомым, возможно я встречала парфюм с подобной композицией. Но аромат на любителя, он может понравиться не всем. Лично мне он прямо очень приятен!

ОТТЕНОК

Вообще в линейке два оттенка: золотистый и розовый. Каждый по-своему красив.

Мой оттенок розовый. Это очень красивый цвет, он имеет нежный жемчужный перелив, который переходит на кожу и придает ей мягкое сияние.

Спрей-мист для лица и тела Eveline Aqua Miracle - отзыв

Сам розовый оттенок на коже не виден, это лишь подтон подсветки. Я думаю золотистый будет красиво смотреться именно на смуглой коже, а розовый на светлой. У меня как раз светлая кожа и на нее отлично ложится этот перламутровый розовый оттенок.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Мист имеет жидкую консистенцию, при взбалтывании может образовать небольшую пену. Он выходит из флакона мокрыми кляксами, поэтому использовать для лица я не вижу возможности, разве что растирая в ладонях и перенося остатки на лицо.

На фото ниже я показала каким образом он выходит из флакона, на фото 3 порции средства, вот такими мокрыми каплями он оседает на коже.

Спрей-мист для лица и тела Eveline Aqua Miracle - отзыв

Распределяется он легко и в первые секунды выглядит просто влажным пятном.

Спрей-мист для лица и тела Eveline Aqua Miracle - отзыв

При нанесении на кожу оставляет легкий влажный след и небольшую липкость, которые полностью исчезают после усадки.

Усаживается он быстро, долго ждать впитывания не надо, после высыхания кожа на ощупь совершенно сухая и нежная, липкости не остается.

После усадки на коже остается красивое свечение, кожа приобретает лощеный вид.

Блестки распределяются равномерно. Это мельчайшие мерцающие частички, отдельных блесток на коже не видно. Мист сияет на коже, словно свежий снег в свете фонарей.

Если присмотреться, то на фото можно рассмотреть множество мелких переливающихся частичек. Они заметны даже в дневном свете.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Данное средство можно использовать разными способами, но я для себя выделила только один самый приемлемый.

Мне совершенно не хочется наносить его на лицо, только на тело. Я пробовала использовать его в макияже и мне вообще не понравилось. Во-первых, за счет излишне влажного нанесения просто невозможно распылить его аккуратно на лицо, чтобы не испортить макияж. Во-вторых, на лице он себя ведет иначе, чем на теле. Есть ощущения липкости, утяжеления и излишнего блеска. Именно блеска, а не сияния. По мне лучше применять обычный хайлайтер для макияжа. А что касается фиксации макияжа, так он точно ничего не зафиксирует, скорее все размажет.

Мне кажется, чтобы применять такое средство на лицо оно должно распыляться мелкодисперсным облачком и не иметь такой влажной текстуры. В общем, для себя я решила, что смогу использовать его только на тело.

А вот для тела это просто чудесная штучка! Кожа на теле отличается от лица и поэтому на теле мист себя ведет значительно лучше.

Я использую его только с открытой одеждой на открытых участках тела, то есть не стану его наносить, если сверху нужно надеть жакет или закрытую блузку. Мне нравится его использовать на плечи, декольте, руки и ноги. Спрей придает коже красивое свечение, кожа приобретает нежное сияние, становится более ухоженная и лощеная.

Мне нравится, как мерцающие частички переливаются в лучах солнца.

Эти мелкие частички прямо играют и переливаются при ярком солнечном свете, поэтому для летних денечков и открытой одежды это очень классный вариант.

Я наношу мист на кожу и распределяю. Сразу после нанесения на коже остается довольно влажный след и небольшая липкость. Буквально за считанные минуты он усаживается и липкость проходит.

На коже остается лишь красивое сияние и мерцающие частички. Чем обильнее нанести средство, тем больше блеска получится.

Например, для дневной прогулки можно использовать средство в минимальном количестве, а для выхода в свет или вечеринки побольше.

В процессе использования средство не вызвало никаких нареканий, оно комфортно сидит на коже, не вызывает раздражения. Под ним кожа не преет и оно совершенно не ощущается на теле.

Блеск не держится весь день, но на несколько часов его хватит точно. Чем больше было нанесено средства, тем дольше кожа будет сиять. Смывается мист без проблем.

Кожу не сушит, а вот на счет увлажнения сказать точно не могу. У меня кожа на теле не сухая, плюс я использую регулярно скрабы и кремы для тела, поэтому сказать об ухаживающих свойствах данного миста не могу.

При регулярном использовании никаких побочек не появилось.

РАСХОД

Расход зависит только от нас самих, как часто будем использовать и в каких объемах. У меня спрей расходуется медленно, потому что я им не поливаюсь, использую только на открытых участках тела в небольших количествах. Для красивого сияния кожи не надо использовать сразу много средства.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я тщательно тестировала данный мист, чтобы понять что это за зверь такой и поняла, что не всегда надо следовать рекомендациям от производителя. Для себя я выделила лишь один вариант применения данного спрея - на тело.

Для себя я решила, что не стану использовать его на лицо, мне этот способ совершенно не подходит. Слишком влажное нанесение, на лице он плохо усаживается, утяжеляет кожу, размазывает макияж и придает излишний блеск, кожа быстрее жирнится. Мне этот способ совершенно не подошел, хочется скорее умыться.

А вот для тела это просто находка. Просто чудо штучка какая-то, чтобы сделать кожу тела красивее, придать ей легкое мерцание и красивый холеный блеск. Вот этот вариант прямо чудо чудное!

Для себя я выделила следующие достоинства данного миста:

• Симпатичный, качественный, информативный флакон.
  • Приятный аромат
  • Комфортная консистенция. Хорошо распределяется.
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости.
  • Дарит коже красивое сияние, подсвечивает кожу и делает ее холеной.
  • Придает коже красивое мерцание и перелив.
  • Не сушит кожу и не вызывает раздражение.
  • Легко смывается.
  • Бюджетная стоимость.
  • Вполне экономичный расход.

Из недостатков я выделила бы следующее:

• Плохой вид распыления. Пульверизатор стреляет и оставляет слишком мокрый след.
  • На лице плохо себя ведет. Может утяжелять и жирнить кожу лица.

Если подвести итог, я могу сказать, что мист интересный, главное найти к нему подход и правильный способ применения. В качестве сияшки для тела мне он очень даже понравился! В таком плане я могу его смело рекомендовать!

Достоинства
  • Кожа свеженькая и гладкая
  • Красивый цвет в бутылочке
  • Придает сияние
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Плохой распылитель
Siberian_girlрекомендует
11.09.2023
На лето для тела классный вариант! На лицо я бы тоже не стала использовать)
12.09.2023
Люблю такие блестяшки наносить на ноги.
15.09.2023
ну ясно, для тела подойдет! Wink
19.09.2023
Тоже бы для лица не рискнула его использовать)