Опубликовано 10 Май, 2024 - 15:53

Всем привет!!!

Как-то так складывается, что Kerasys - совсем не моя марка. Уже который раз сталкиваюсь с тем, что получаю от использования ее средств совсем не то, что ожидаю. Кондиционер, о котором пойдет речь в отзыве, купила методом тыка.

Общая информация

Где купить: на маркетплейсах, в ИМагах и магазинах корейских товаров;

Цена: от 450 рублей;

Я брала кондиционер на Озоне за 560 рублей;

Объем: 500 мл;

Производство: Корея.

Water, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Rosa Canina Fruit Oil, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Dipropylene Glycol, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Potassium Lactate, Polyglyceryl-2 Stearate, Amodimethicone, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Fragrance, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene

Кондиционер продается, как в обычных флаконах, так и в экономичных пакетах. Я взяла более выгодный формат - дой-пак. Упаковка большая, хватает ее надолго. В продаже также бывают упаковки объемом 180, 400 и 600 мл.

Крышка откручивается. За счёт гибкой упаковки кондиционер можно израсходовать до самой последней капли.

Консистенция, цвет и отдушка

Кондиционер очень плотный и густой. Распределяется по волосам легко. Впитывается, на мой взгляд не полностью. Есть такие бальзамы и кондиционеры, которые съедаются волосами мгновенно. Тут не так. За время использования у меня сложилось ощущение, что это продукт для сильно повреждённых волос, настолько он супер питательный.

Цвет кондиционера чисто белый, без каких-либо вкраплений. Отдушка очень приятная, задерживается на волосах надолго. Я ощущаю ее весь день после мытья головы.

Аромат ненавязчивый, не химозный. Дарит ощущение свежести и чистоты. В запахе нет каких-то конкретных нот, просто приятно пахнет.

Впечатления от использования, результат

Изначальное состояние волос:

Мои волосы тонированные, склонные к жирности у корней. На данный момент переживают активное послеродовое выпадение. Из-за частого ношения хвостика волосы ломаются по длине. В целом они у меня густые, но тонкие. Прямые от природы, не секутся.

От бальзама или кондиционера, в первую очередь, я жду облегчение расчёсывания, придание мягкости и небольшое увлажнение или питание (в зависимости от ситуации). Не люблю, когда кондиционер чрезмерно питает и утяжеляет волос. Для меня это очень критично, так как волосы становятся тяжелее и менее опрятными. Исчезает объем у корней.

Кондиционер KeraSys Revitalizing оказался для меня слишком плотным и питательным. Он хорош, но для поврежденных волос будет более актуальным. Мою же шевелюру он перепитывает. После первого применения эффект очень радует. Волосы гладкие, рассыпчатые и мягкие. Но, когда пользуюсь этим кондиционером второй и последующие разы, волосы остаются в лёгком шоке. Во-первых, они начинают быстрее пачкаться. Это отражается на их внешнем виде - они тяжелеют, теряют объем у корней. Ничего хорошего.

Во-вторых результат от использования в целом уже не такой выраженный. Гладкость посредственная. Волосы путаются. Выглядят не так, как с более удачными средствами.

Вывод

Я в очередной раз удостоверилась, что Kerasys - это не мое. Я пыталась наносить кондиционер KeraSys Revitalizing в меньшем количестве, только на кончики, но результат все равно меня не устроил. В этом случае отсутствовала ожидаемая гладкость. Периодически делала перерывы, переключалась на другие средства, потом возвращалась к этому кондиционеру - и снова все не то.

Визуально волосы с ним выглядят не плохо, но я то знаю, что бывает и лучше. Из хорошего - нет сухости и чрезмерной ломкости, присутствует блеск. Волосы в целом выглядят здоровыми.

Подводя итоги, могу выделить следующие плюсы кондиционера:

• приятный аромат;
  • бюджетная стоимость;
  • хорошо питает;
  • выгодная упаковка.

Минусы для меня существенны - влияние на скорость загрязнения, быстрая потеря объема у корней. При длительном использовании пропадает эффект облегчения расчёсывания. Уж не знаю, с чем это связано.

Кондиционер не навредил, но и вау эффекта не вызвал. Возможно, он подойдёт обладательницам пористых и сухих поврежденных волос. Для меня же он оказался посредственным.

Спасибо за внимание!

Kvokaрекомендует
10.05.2024
Тоже не люблю такие сверхпитательные, после которых уже через день нужно мыть голову. 🙂