Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 16:41

Я продолжаю своё знакомство с корейским брендом KeraSys, который выпускает ухаживающую косметику по уходу за волосами.

На этот раз я решила освоить парфюмированную линейку - в нее входят шампуни и кондиционеры для волос, которые имеют различные многогранные ароматы как в парфюмерии.

Я приобрела кондиционер для волос KeraSys Elegance & Sensual, предназначенный для тонких и ослабленных волос.

Описание от производителя:

Специально разработанная формула для тонких и ослабленных волос, укрепляет и восстанавливает структуру волос по всей длине. Волосы обретают жизненную силу, эластичность и объем. Содержит витамины А и Е, масло оливы и масло ши. Эксклюзивные ароматы Kerasys подчеркнут Вашу индивидуальность.
Аромат: изысканный и грациозный аромат с нотками лилового цвета для современной и утонченной натуры. Подчеркнет Ваш стиль и элегантность.

Место покупки ИМ wildberries, Москва.

Стоимость в среднем 400-600 рублей в зависимости от объема средства.

Форма выпуска

Кондиционер для волос KeraSys Elegance & Sensual выпускается в непрозрачном пластиковом флаконе. Его объем может быть 400 или 600 мл, у меня небольшой формат 400 мл.

Оформление флакона симпатичное - на нем изображены замысловатые цветочные узоры, каждый вид кондиционера имеет свой индивидуальный цветочный дизайн.

На флаконе есть дополнительная этикетка-наклейка, которая делает акцент на "чувственном" аромате продукта, она легко отклеивается и не оставляет после себя липких следов.

на обратной стороне вся информация о продукте:

Есть наклейка-русификатор:

На донышке мы найдем сроки годности:

Дозатор в виде помпы:

Он не фиксируется в закрытом положении:

Работает помпа исправно, но, когда средство заканчивается, начинает "плеваться", поэтому приходится вручную извлекать средство из флакона.

Состав синтетический - разные силикончики и другие пленкообразователи, обещанные натуральные активные компоненты (масло ши и оливковое) находятся в конце списка.

Органолептические свойства продукта

Кондиционер имеет белый полупрозрачный однородный цвет, без перламутра и жемчужного блеска.

Консистенция густая до такой степени, что из средства я могу лепить фигурки как из пластилина.

Текстура скользкая, силиконистая.

По аромату производитель расписал его по нотам как в парфюме:

Парфюмерная композиция:
Начальная нота: цветы яблони, ирис.
Срединная нота: тубероза, иланг-иланг, фиалка, гиацинт.
Конечная нота: сандал, рисовая мука, мускус.

На самом деле все не так радужно - я не слышу аромат по нотам, аромат очень интенсивный, концентрированный, сильно выбиваются химозные цветочные ноты ириса и фиалки.

Впечатления от применения продукта

Мои волосы:

• жирные у корней, мою голову один раз в два дня.
  • сухие по длине, кончики поврежденные, склонные к ломкости.
  • пористые по структуре.
  • длина волос 55 см+.
  • тонкие, легко путаются, пушатся.
  • окрашенные несколько месяцев назад, но пигмент вымылся.
  • Кожа головы чувствительная, склонная к раздражению, появлению сухой перхоти.

Как использую

• Кондиционер для волос KeraSys Elegance & Sensual я использовала на регулярной основе, чередуя иногда с маской KeraSys Прополис. Шампунь использовала "Освежающий", с ментолом тоже от бренда KeraSys.
  • Сначала дважды промываю голову шампунем, промакиваю длину волос полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, и бальзам не стекал с волос, далее наношу кондиционер на длину волос, отступая от корней.
  • В инструкции производитель не указывает, сколько выдерживать средство на волосах, я держу около 5 минут.

Расход

• За раз у меня уходит средство размером с крупный грецкий орех. Флакона мне хватило на 2,5 месяца.

• При нанесении на волосы кондиционер не сразу впитывается в волосы,т.к. на ощупь сначала жесткие, кондиционер ведет себя инородно, но постепенно он впитывается, волосы смягчаются и разглаживаются. Т.е. нанести средство и сразу смыть -не получится, кондиционер просто не успеет сцепиться с волосами и подействовать на них.
  • Смывается кондиционер как будто не полностью - на волосах остается ощущение пленочки.

Далее сушу волосы естественным путем и досушиваю пару минут феном, по желанию использую несмываемые средства.

Эффект

Кондиционер хорошо распутывает волосы - даже в мокром состоянии они хорошо расчесываются.

Бальзам неплохо смягчает и питает волосы, они становятся приятно мягкими на ощупь даже на кончиках.

Пушистость убирает в меру, волосы не становятся идеально гладкими, по длине волосы лежат ровно, а вот проблемные кончики немного пушатся.

Кондиционер не утяжеляет волосы, они смотрятся легкими, рассыпчатыми, не собираются в сосульки.

Увлажнение по длине дает хорошее, но на поврежденных участках (кончики) слабоват, здесь я использую дополнительный уход.

Что касается главной особенности этого кондиционера - это отдушка, мне не показался этот аромат дорогим и уж тем белее не напоминал какой-либо парфюм. Он мне напоминает химозный аромат кондиционера для белья. На волосах он становится менее интенсивным, но я его все равно чувствую до следующего мытья волос и это напрягает и надоедает. Так что с этой стороны кондиционер меня разочаровал, поэтому я не хочу пробовать другие ароматы, боюсь, они будут идентичны.

Итог, кондиционер для волос KeraSys Elegance & Sensual по эффекту оказался твердым хорошистом, я бы и пятерку ему поставила, но аромат оказался уж больно на любителя. Поэтому порекомендовать могу при условии, что если есть возможность заранее протестировать аромат, но сама больше покупать не буду и совать нос в эту линейку не хочу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Объем
  • Эффект
Недостатки
  • Аромат
Фитоняшане рекомендует
11.04.2020
Аромат все же момент серьезный. Иногда, каким бы рабочим ни было средство, из-за него приходится отказываться, было так с парой масок. И внутри хотелось бы побольше ухода, чем силикона) Но когда волосы в хорошем состоянии - должен подойти)
11.04.2020
Какие у вас волосы шикарные Love