Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 21:31

Мне нравятся шампуни Керасис, правда, в любимцах остался всего один, восстанавливающий, в розовой упаковке. Вот с бальзамами их у меня не сложилось, слабенькие они для меня. А шампуни - в самый раз. Посему, увидев в Ашане новинку, парфюмированный шампунь, я решила его опробовать.

Парфюмированный шампунь - тренд из Азии. Азиаты не слишком пользуют туалетные воды и парфюмерию вообще, она у них довольно слабо ароматическая, а та, что сильно, ориентирована на европейский рынок. Японцы, например, считают, что парфюм может помешать другому человеку, это нарушение личных границ. Поэтому считают, что самый лучший запах - чистое тело. И чистые волосы. Аромат чистых волос у японцев в чести.

Пусть шампунь корейский, но и тут действует это правило. В линейке 3 шампуня - в цветочным ароматом, со свежим и с тропическим. Я взяла первый, в розовой упаковке.

Шампунь-парфюм для тех, кто хочет благоухать. На нём даже указана пирамидка, Карл!!!111

• Начальная нота: цветы апельсина, цветы белого персика, фрезия.
  • Срединная нота: жасмин, маргаритка, ландыш.
  • Конечная нота: кедр, белый мускус, амбра.

По поводу соответствия пирамидки что-то сказать сложно, ибо это всё же не парфюм, а уходовое средство, ещё и с моющими способностями. Но аромат действительно очень приятный, цветочный и свежий, совсем не сладкий.

Шампуня большая такая бутылища. Аж 600 мл.

Радует, что при таком объеме есть помпа, с помощью которой можно выдавливать шампунь. Если бы было просто отверстие под крышкой, замучаешься постоянно эту бутыль тягать.

Шампунь дозируется в довольно большом объеме, довольно жидкий.

Шампунь перламутровый, полупрозрачный. Пенится отлично, хорошо распределяется по волосам за счет жидкой текстуры. Пены получается прям море морское.

Промывает хорошо, не до скрипа (не люблю такое), волосы легкие и чистые. Совсем не сушит, но и увлажняющим шампунь нельзя назвать. Скорее,это такая мягкая промывашка без особых спецэффектов, которая не навредит волосам и никакого ухода от неё в общем и нет. У меня жирные корни и сухие кончики, не могу сказать, что корни стали грязниться сильнее, а кончики усерднее сохнуть. Шампунь заявлен именно как парфюмированный, а с этим он справляется на отлично)

Аромат на волосах остается долго, волосы прям пахнут так, будто их специально чем-то ароматизировали.

Бутылка 600 мл обошлась в 610 рублей, в сети цены выше. Советую взять на пробу, наверняка попробую и другие ароматы серии, например, мне понравился ещё и свежий, в голубовато-зеленой бутылке. Расход очень экономный за счет хорошего пенообразования.

Гермарекомендует
А маски или кондиционеры их пробывали?)
07.06.2019
из этой серии нет, а так конечно, пробовала.
07.06.2019
Очень круто, нужно поискать такое средство ??????
07.06.2019
попробуйте, я много где видела эту линейку)
07.06.2019
Покупала обычно, не шампуни и бальзамы этой марки, такие еще не пробовала
Вообще обожаю эту марку!
07.06.2019
тогда советую попробовать. думаю, и вам понравится.
25.09.2019
Вам может ещё понравится LG Elastine Парфюмированный шампунь Поцелуй розы, думаю, думаю KeraSys купить на подарок.
25.09.2019
мне обычно шампуни от LG сильно сушат, но присмотрюсь, раз ароматный, спасибо.