Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 15:19

Посвящу свой сегодняшний отзыв новинке от Буржуа - матовой помаде с практически невесомой текстурой. Матовой и прозрачной. В отличии от предыдущей нашумевшей ( и горячо любимой мной) серии с довольно плотным покрытием.

Как заявляет производитель это "бархатный флюид для губ" Увлажнение и стойкость обещает до 10 часов...! Интересно правда? Разберемся так ли оно на самом деле.

1. Упаковка. Отлично! Тактильно приятная, матовый пластик очень напоминающий стекло, Завинчивающаяся крышечка, горлышко не пачкается практически.

2. Цвет. Куда носить и по какому поводу? И в пир и в мир и в любой сезон.

Долго выбирая между такими прекрасными оттенками остановила-таки свой выбор на 02. Отличный нейтральный красный, легкий дневной оттенок. Подойдет ко всему, главное чтобы тон лица был ровным. Это важно, иначе может подчеркнуть мелкие покраснения. Зубы не желтит, но и не выбеливает, как холодные оттенки.

В переводе "Coquelic' Oh" это обыгранное с франц. "мак"- coquelicot . Люблю маки, ну как не купить..!)))

Смотрим свочи?

3. Нанесение, спонжик.

Спонжик хороший, мягкий, поддатливый и упругий. То что надо.

Нанесение не очень. На четверочку. Распределяется не идеально. Нужно повазюкать, полосы, скатывания, но труды( громко сказано) успехом увенчаются, а это главное, поэтому в минус не заношу, т.к. текстура сложная, об этом ниже.

4. Текстура очень непростая.

Она одновременно и плотная, и прозрачная ( как это бывает? Пигмента много, но ложится очень тонким слоем-на грани с тинотом). Чем-то похожа на предыдущую серию, но легче и немного бальзамная... Покрытие можно наслаивать и внешний вид не пострадает. Матовость не глухая, а такая естественная, очень здорово смотрится.

Можно растушевать тончайшим слоем и будет эффект зацелованных губ, можно наслоить и будет вечерний вариант.

Одно "НО": Помада довольно сложно распределяется, может подчеркнуть шелушения, но звезду помаде за это снижать не стану - это всего лишь повод поухаживать за своими губами.

5. Поведение в носке, стойкость, увлажнение, ощущения, запах.

Не стойкая. Какие там 10 часов. Впитывается в губы даже если не есть и не пить. Стереть ее можно сухой салфеткой и останется немного незаметного пигмента на губах.

Губы не увлажняет. Но и не сушит. Просто не ощущается. Ни запаха, ни привкуса. Это супер. Хотя если принюхаться к спонжику, тода, есть легкий запах как в предыдущих помадах.

6. Смотрим на губах. Наносила достаточно тонко. Не наслаивая и без контура. Быстро, и без фанатизма, так, как можно и в лифте накрасить. Дневной и искусственный вечерний свет:

искусственный свет

искусственный свет

А это днем на солнце:

Днём (солнечно)

7. Выводы.

Конечно рекомендую и обязательно приобрету еще вишневый и думаю над сливовым оттенком( купила бы его, но не было в наличии). В идеале хочу всю коллекцию... Уж очень понравилось!!!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Качественная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Не требует контура
Недостатки
  • Аккуратнее с нанесением
  • Может подчеркнуть шелушение
archidрекомендует
02.11.2016
Я тоже бы купила!!! Как давно я смотрю отзывы на эти помады... Но у нас нет их ни в одном магазине косметики(((
03.11.2016
На губах смотрится как яркий свой родной пигмент, классно.)
06.11.2016
Darryl
Я В РИВ ГОШе наткнулась. Дарья, купи как увидишь, она очень классная!

Ponqy
Да, точно, яркий пигмент губ, мне эффект очень нравится!.. Даже не сразу понятно что есть помада.
09.11.2016
отлично лежит на губах! у помады очень красивый оттенок Smile
09.11.2016
Смотрится супер??
10.11.2016
Tiffany_
Дааа, это точно, оттенок супер! Большинству подойдет, под любой цветотип.
Анастаsia
Спасибо! Smile
14.01.2017
Я очень долго ходила вокруг этой помады, но так и не купила. Начиталась отзывов, насмотрелась фото и поняла, что не для меня. А на Вас выглядит очень достойно!