Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 14:22

чуть меньше 500 руб

Привет всем заглянувшим!

Среди огромного количества нюдовых помад у меня все-таки имеется и несколько ярких, вечерних вариантов. И в основном, все из них это вариации на тему классического красного.

Сегодня я хочу рассказать как раз об одной из своих "вечерне-выходных" помад, которой пользуюсь уже около года. И она по всем пунктам меня устраивает, не смотря на недостатки. Речь пойдет о лаковой помаде Bourjois Rouge Laque в оттенке 06 Framboiselle.

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

Выбирала я ее вживую, по свотчам, в самом банальном Л’Этуаль и мне понравился именно этот оттенок из всей красной лаковой линейки. Мне в коллекции не хватало такого холодного розово-красного тона, и поэтому Framboiselle оказался самым подходящим.

Чем дальше я пользуюсь этой помадой, тем больше мне она кажется идеальной в плане нанесения/покрытия и стойкости. Видимо, это тот самый случай, когда я нашла подходящее именно мне средство, "мой любимый цвет, мой любимый размер" Smile

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Место покупки: Л’Этуаль

Производство: Германия

Объем: 6 мл

Цена: помада обошлась мне в стоимость чуть меньше 500 руб

Палитра: включает 8 оттенков

Срок годности: мой экземпляр до 05. 2021, после вскрытия упаковки 12 месяцев

AQUA/WATER/EAU, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, TRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, PHENYLISOPROPYL
DIMETHICONE, TRIBEHENIN PEG-20 ESTERS, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL
BEHENATE/EICOSADIOATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, HYDROXYPROPYL GUAR, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ASCORBYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, TALC, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM HYDROXIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, SODIUM PHOSPHATE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE, D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), D&C RED NO. 33 ALUMINUM LAKE (CI 17200), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), D&C RED NO. 28 ALUMINUM LAKE (CI 45410), FD&C RED NO. 40 ALUMINUM LAKE (CI 16035), FD&C RED NO. 40 (CI 16035), D&C RED NO. 33 (CI 17200)].

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Данная помада достаточно известна. Вот что говорится о ней на официальном сайте производителя:

Они снова это сделали!
После успеха матового покрытия Rouge Velvet и невероятного ощущения комфорта на губах, Bourjois представляет Rouge Laque, новую помаду-лак для губ, обеспечивающую интенсивный и стойкий цвет без ощущения липкости.
Неповторимое ощущение легкости на губах! Если на губы возлагается миссия блистать глянцем от заката до рассвета, то именно помада-лак Rouge Laque станет тайным оружием, обеспечивая стойкость и комфорт. Просто нанести благодаря, скошенной кисточке, форма которой гарантирует точность нанесения в одно движение.
Легкая как воздух текстура и стойкость – что может стать незаменимее в твоей косметичке?

Лак для губ с глянцевым покрытием и интенсивным цветом держится на губах до 16 часов.

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Аппликатор в виде спонжа

• Elegant shine and long-lasting vibrant colours with no stickiness

• Содержит водно-масляную эмульсию, создавая ощущение легкости на губах

• Формула, насыщенная красителями, обеспечивает длительный цвет

• Гибридная помада с маслами ухаживает за кожей губ

• Удобный аппликатор в виде спонжа облегчает нанесение, обеспечивая точность

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

А вот уже отдельно о моем оттенке данной помады:

Framboiselle - Потрясающая фуксия с голубым подтоном подчеркнет твой цвет лица.

Рекомендации по применению:

1. Промокни аппликатор перед тем, как нанести первый слой для создания нежного покрытия
2. Повтори второй раз, чтобы усилить интенсивность цвета и запечатать его на губах
3. Растушуй кончиками пальцев для достижения эффекта зацелованных губ

Обещаний много, и все они приятные. Но самое забавное, то большинство из них - правда. Единственное, с чем я готова поспорить, это с описанием моего оттенка Framboiselle. Но, об этом чуть ниже.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

Каждая помада этой серии имеет цвет упаковки, соответствующий оттенку самого средства. Поэтому, моя выглядит как флакончик приглушенно красного цвета, на котором есть название производителя и линейки, а также наклеечки с дополнительной информацией.

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

Внешней упаковки никакой не было, зато одна из этикеток служит своеобразной "пломбой" от вскрытия. Она расположена на стыке основной части и крышечки и надрывается, когда первый раз открываешь помаду:

Информация с упаковки (фото можно увеличить нажатием, если захочется поразглядывать, но всю основную информацию я указала в описании):

Помада плотно завинчивается, не подтекает. Горлышко не широкое, не пачкается, когда вынимаешь аппликатор:

Внутренняя часть крышечки, как обычно, заканчивается спонжем. Он тут стандартной скошенной формы, снаружи - мягкий материал, но внутри достаточно твердый, при использовании не гнется:

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

Флакончик удобно держать в руке, он симпатичный, компактный и не занимает много места. Со временем внешнего вида не потерял, ничего не затерлось, не облезло. В общем, упаковка меня вполне устраивает. И, кстати, мне очень нравится, что еще и на дне указана серия и номер оттенка, можно хранить стоймя в органайзере, найти нужный оттенок можно будет без проблем.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Мои губы, в целом, беспроблемные, и я спокойно ношу разные помады. Кожа губ не склонна к обезвоживанию/шелушению - поэтому уходовые свойства в декоративных средствах для меня не самое важное. Но если помада не сушит кожу - это всегда приятное дополнение к цвету.

Самое важное для меня в декоративных средствах для губ - это цвет. Яркие оттенки я ношу вечером, или по особым случаям. И в случае с яркими тонами для меня еще один главный нюанс - это укрывистость помады (грубо говоря, чтобы цвет не плешивил, и не требовал десяток слоев для равномерного покрытия).

Мои губы без косметики:

КОНСИСТЕНЦИЯ/СВОЙСТВА

Запах. Это то, то многих отталкивает в данной линейке Буржуа. Дело в том, что производитель не заморачивался, и не положил отдушек в помаду. И поэтому, она пахнет именно теми компонентами, из которых и сделана (то есть, вместо сладости и яркого аромата, нам оставили еле уловимый чуть химический душок). Меня такое положение дел вообще ни капли не смущает. Запах не навязчивый, на губах абсолютно не чувствуется и если по-честному неприятным его не назвать. Что-то напоминающее детскую гуашь, но намного слабее.

Вкус - это второй минус, за который ругают данные помады. Он есть, к сожалению. И он неприятный, помада откровенно горчит. Подойдет только тем, кто не облизывает губы. Я из таких, поэтому мне ее вкус, собственно, безразличен, но имейте ввиду этот нюанс при покупке.

Консистенция. Помада ооочень приятной водянистой консистенции. Я совсем не знаю, как назвать это нечто: без капельки масла, но блестит, густая, но не гелевая, а однозначно водная. Какая-то волшебная консистенция, ей богу. И уже за одно это я готова простить ей многое.

Пигментация отличная. Помада способна дать полноценное плотное покрытие за два тоненьких слоя. Можно варьировать: полупрозрачный вариант а-ля тинт, или полноценный цвет. И вообще, она мне напоминает корейские помады: скорее ближе к тинтам, чем к стандартным европейским жидким помадам. Немного окрашивает кожу, кстати.

Ниже на фото помада на половину в один слой, на вторую половину - в два:

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

Финиш с небольшим глянцевым отблеском. Помада не содержит никаких вкраплений, финиш получается однотонный, плотный и чуточку блестящий влагой (хотя эта влажность не чувствуется на губах). Вот как это выглядит:

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

Нанесение. Благодаря отличному плотному спонжу помаду очень приятно наносить без всяких дополнительных средств вроде карандаша, кисти. Кончиком можно очертить практически идеальный контур, а сама помада не склонна к растеканию или размазыванию. Поэтому вообще не вижу необходимости в карандаше в данном случае.

После того, как нанесешь помаду, она немного "схватывается" и из водянистой превращается в плотное устойчивое покрытие. Ее спокойно можно наслаивать, помада при этом не скатывается, не ощущается коркой. Вообще, сколько бы вы слоев не нанесли, эта помада не чувствуется на губах, она совсем невесомая.

При этом не растрескивается, не затекает в складки, не оставляет липкости.

Расход достаточно экономичный. Я крашусь ей уже около года и за это время нет ощущения, что во флакончике убыло. Хотя, я это делаю не так часто, но все равно, такая покупка прослужит долго. Ведь ее нужно совсем чуть-чуть на один раз.

МОЙ ОТТЕНОК 06 Framboiselle ПОДРОБНО

Меня очень смущает, что производитель описал этот цвет, как фуксию. На самом деле этот оттенок ближе к классическому красному. Лишь немного приглушен, не такой яркий, и с заметным холодным подтоном.

Флакончик практически идеально передает цвет самой помады, за это производителю плюс.

Смотрите сами, я постаралась сделать фото при естественном освещении, чтобы цвет был максимально приближен к реальности. 2 слоя:

При электрическом освещении, тоже 2 слоя:

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

В один слой помада выглядит настоящим тинтом. Просто полупрозрачный оттенок. Если растушевать пальцем, получается "эффект зацелованных губ":

Между прочим, тоже очень классный эффект и можно спокойно носить такое, как ежедневный вариант.

В целом, и от покрытия, и от самого оттенка я в восторге. Именно тот холодный красный, которого мне не хватало в коллекции. Но будьте бдительны, если соберетесь покупать 06 Framboiselle в каком-нибудь интернет-магазине. Имейте ввиду, что никакая это не фуксия, а чуть приглушенный холодный красный оттенок, благородный и сочный.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость у Bourjois Rouge Laque отличная, не смотря на то, что это лак. Помада отлично держит контур, не растекается даже спустя долгое время и (!) перекус. Нет, серьезно, эта не капризная штучка выдерживает легкий обед.

Засняла как она выглядит в течении одного насыщенного вечера:

помада Bourjois Rouge Laque Оттенок 06 Framboiselle

Контур остается на месте! Помада равномерно сходит посерединке, но при этом внешний вид все равно остается приличным. А учитывая, что контур остался, помаду очень легко обновить. Такие вот чудеса от обычной, не супер-стойкой помады. Если без перекуса - часов пять можно спокойно с ней ходить, дальше у меня как-то не получалось проверить, без приемов пищи Smile

Но, при всей стойкости, отпечатки она оставляет совсем как обычная. Пример на бумаге:

***

Демакияж имеет свою специфику. Во-первых, помада чуток пигментирует кожу и отмыть ее до конца сложно. Остается легкий розовый след.

А во-вторых, простой салфетке, например, она не поддастся, только размажется. Нужно какое-то дополнительное средство, и лучше - двухфазное для снятия макияжа.

Демакияж наглядно:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сформулирую их в нескольких пунктах, так будет удобнее.

• То, что мне нравится больше всего - это то, что я не ощущаю помаду на губах. Она невесомая даже в два слоя, но при этом дает насыщенный оттенок. Не жирная, не липкая - очень комфортная по ощущениям.

Аллергии, раздражения на коже не вызвала.

• Помада не подсушивает губы, ни в процессе носки, ни после демакияжа. Губы остаются такими же, как и были, следовательно - никакого неприятного влияния на кожу губ.

Нанесение у нее практически идеальное - она не плешивит, не подчеркивает неровности, идеальным слоем покрывает губы.

• Не нуждается в контуре. Вернее, сама по себе его отлично держит. Нарисовала удобным спонжиком - и можно весь вечер не волноваться, что куда-то что-то смазалось, даже после еды контур остается на месте.

• Помаду можно носить двумя способами: как легкий тинт одним слоем, и как полноценный вечерний вариант в два слоя. Очень удобно для тех, кто не любит много косметики, буквально помада 2 в 1.

• Запах ,как я уже говорила, меня абсолютно не смущает - на губах он совершенно не чувствуется,. А вот со вкусом какой-то промах у них вышел, не смотря на то, что брен с мировой известностью. Тем, кому важно, чтобы в средствах для губ не было привкуса, Bourjois Rouge Laque точно не подойдет.

• У помады удобный и крепкий футляр, это тоже не маловажно. Ее спокойно можно закинуть в сумочку и взять с собой. Места занимает мало, не подтекает, и вид уже год совершенно не меняется.

• Стойкость меня удивила. Для обычной лаковой помады она очень даже приличная. Какой еще из лаков для губ спокойно держится 5 часов и способен пережить перекус? Я не знаю других таких.

• Мой оттенок 06 Framboiselle мне подошел идеально. Я бледная, кожа с розовым подтоном, и такой красный смотрится на моих губах идеально. Не такой яркий, как классический, при этом с выраженной голубой подложкой - украсит любую "белоснежку". И визуально выбеливает зубы, кстати, что тоже важно.

Сходит помада аккуратно, просто растворяясь у слизистой. При смыкании губ цвет снова распределяется равномерно, поэтому не нужно срочно бежать поправлять макияж после чашки кофе, например.

• Похожий на предыдущий нюанс, за что я еще ее люблю - почему-то она не делает заметной границы между красной каймой губ и слизистой. То есть, оттенок равномерно лежит, не скатывается в яркую полоску у слизистой, даже спустя несколько часов. Вот как нейтрально выглядит эта самая граница:

ИТОГИ

Помада не без недостатков. Но. За этот беспроблемный контур, за это невесомое плотное покрытие я прощаю ей все. Одна из самых лучших моих красных помад в плане стойкости и цвета. Очень полюбила оттенок 06 Framboiselle за это время.

Оправдались ли мои ожидания?

- Помада не сушит губы и абсолютно невесомая.

- Аромат не смущает, вкус горьковатый - это, конечно, недостаток.

- Очень понравился оттенок, один из лучших за всю мою жизнь.

Выполняет ли обещания производителя?

- Интенсивный и стойкий цвет без ощущения липкости. - Да.

- Содержит водно-масляную эмульсию, создавая ощущение легкости на губах. - Да!

- Формула, насыщенная красителями, обеспечивает длительный цвет. - Да.

- Удобный аппликатор в виде спонжа облегчает нанесение, обеспечивая точность. - Да.

- Держится на губах до 16 часов. - Если без еды, то наверное да Smile Но в целом, стойкость отличная - пять часов выдерживает легко.

Рекомендую помаду Bourjois Rouge Laque тем, кто как и я, не имеет привычки облизывать губы. По всем параметрам, кроме вкуса, она отличная.

____________

Спасибо всем заглянувшим!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие средства для губ:

Сатиновая НОВИНКА Фаберлик Satin Kiss с прекрасной пигментацией

Необычная помада с единственным универсальным оттенком, который подходит всем

Недавняя новинка Эйвон со встроенным праймером "Матовая легенда", обзор всех оттенков

Классная "Кремовая легенда" Эйвон с красивыми нюдами

Забавный тинт-кушон для губ и щек

Ооочень стойкий нюд Faberlic Stay. True

Достоинства
  • Наносится тонким слоем
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Приятная невесомая текстура
  • Приятный оттенок
  • Равномерно сходит
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Горькая
K_Gordeevaрекомендует