Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 05:46

3990 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В полку детского транспорта прибыло! К моим коляскам Esperanza Classic, Adamex Barletta New, старенькой люльке Peg-perego и прогулочной Yoya plus теперь прибавились и санки-коляска Ника детям 6.

Всю осень и весь декабрь 2018г я была в восторге от своей Эсперанзы 2в1. Прогулочный блок у нее закрыт со всех сторон, малышка защищена от ветра и снега. Коляска – танк. Но… Наступил январь 2019. А вместе с ним на Москву и Подмосковье обрушился сильный снегопад, как в феврале 2018г, когда наш поселок почти месяц находился в снежном плену. После первого же похода, вернее попытки похода с коляской я поняла, что в таких условиях она мне не помощница. И поехала гулять к родителям на дачу. Однако, там меня ждал неприятный сюрприз. Они живут в СНТ, и трактор, который они обычно вызывают для очистки дорог от снега, был занят на очистке улиц муниципального района. А гулять-то с ребенком надо. А спит она на улице только в движении. Муж был в отъезде. Посоветовавшись с отцом, то бишь нашим дедушкой, мы приняли обоюдное решение, что нужны санки-коляска: дочке на тот момент было 7,5 месяцев, агрегат нужен был для сна, а не только сидения. Долго изучать вопрос времени не было. Поэтому пробежавшись по отзывам, решила взять санки-коляску Ника детям 6. Почему именно эта модель? Сейчас расскажу)))

Цвет искала универсальный и скорее нейтральный – шоколадный, принт «Бельчонок». Данная модель представлена также в цветах: Снегири на ветке/розовый, Енот/зеленый, Котенок/баклажан/серый, Снеговик/розовый, Снеговик/бирюза, Бельчонок/шоколад. Кроме шоколадного, остальные цвета достаточно ядовитые, поэтому я искала именно шоколадный цвет.

Стоимость на момент покупки составила 3990р. Сейчас Яндекс-Маркет выдает цену от 2890р.

Итак, что же мы имеем за эту стоимость?

Расцветка, как я и хотела, универсально-нейтральная, не бьющая в глаз своей кислотностью. На чехле светоотражательная полоска и светоотражательный элемент – белочка. Также имеется светоотражающая полоска на подножке (если снять чехол) и на капоре. По факту, этого мало. Т.к. зимой темнеет рано, а на дачной дороге освещенность так себе, поэтому чуть позднее я повесила пару дополнительных светоотражательных элементов, чтоб, как говорится, было видно за километр Laughing out loud

Высота ручки для меня, ростом 171см, удобная, но для тех, кто повыше, будет уже некомфортно. Ручка перекидная, фиксируется достаточно легко, помощь мужчины не требуется)))

На ручке поролоновая оплетка черного цвета. Чтобы руки мамы или папы (или бабушки с дедушкой Laughing out loud) не замерзли, в комплекте прилагается утепленная муфта из искусственного меха.

Капюшон большой, глубокий, есть небольшое смотровое окошко для наблюдения за ребенком, которое само по себе не особо удобно – если идет снег, то через эту сеточку снег попадет на малыша. На капюшоне имеются милые мохнатые ушки)))

Также в комплектации есть съемный прозрачный дождевик, который крепится к капору на молнии. Молния довольно качественная, прикрепить дождевик не представляет труда.

Место для малыша глубокое, оснащено пятиточечными ремнями безопасности. В других моделях представлен съемный бампер. В данной модели его нет.

Спинка регулируется и имеет 3 положения – сидя, полулежа и 180°. В комплект входит чехол для ног на молнии двумя «собачками», что очень удобно, и с кромкой из искусственного меха. Кроме молнии, чехол дополнительно крепится на липучках по бокам.

Липучка

Подножка регулируется, правда, она не защищена от грязи силиконовым чехлом, как в других моделях. В одном из отзывов было сказано, что чехол можно надеть только с опущенной подножкой. Это неправда! Дочка ростом 70см, не ходит пока. Поэтому ездим с поднятой подножкой и с надетым чехлом. Никаких проблем это не вызывает.

Санки сделаны очень добротно, хотя не могу сказать, что малыш на 100% защищен от ветра – чехол на ножки можно было бы сделать повыше. Материал непромокаемый, непродуваемый, хотя и просвечивается на просвет.
Выше чехол на ножки не поднимается

Конструкция у санок крепкая, металлическая (на каком-то сайте видела, что стальная), покрытая эмалью, устойчивой к низким температурам.

Полозья 40мм шириной, плоские. Благодаря этому, санки легко едут по снегу и управляются одной рукой. Данная модель не имеет выдвижных колес как у серии Ника детям 7, но для наших целей, а именно езды по дачам, они и не нужны были. Напротив, они бы создавали дополнительные трудности при преодолении сугробов, цепляясь колесами. Сзади имеются 2 прорезиненных колесика для преодоления небольших отрезков покрытия без снега (например, асфальта проезжей части дороги). Для этого санки нужно наклонить на себя, оперев на эти колесики.

В комплект также входит сумка в цвет санок, хотя ее сложно так назвать. Она состоит из 1 отсека с липучкой и совершенно не держит форму, много в нее не положишь. А вкупе с отсутствием привычной корзины это создает некоторые неудобства, т.к. элементарно некуда положить термос с горячим чаем или небольшой пледик для малыша.

Санки складываются, что очень экономит место. Но складываются достаточно тяжело. Спинка обязательно должна быть опущена ниже третьего (лежачего) положения. Есть ремешок для фиксации санок в сложенном состоянии.

Характеристики санок:

Максимальная нагрузка - 25 кг

Минимальный рекомендуемый возраст - 1 год

Максимальный рекомендуемый возраст - 4 года

Размеры (ДхШхВ) - 105x44.50x97 cм

Ширина сиденья - 38.5 см

Высота до сиденья - 28.50 см

Вес - 9 кг

Хоть минимальный возраст и указан 1 год, мы очень неплохо в них катаемся с 7,5 месяцев))))

Несмотря на множество плюсов, у модели все же есть минусы.

1. Санки тяжелые. Спустить их самой, да еще и с ребенком, от лифта по ступенькам подъезда было очень проблематично (пришлось один раз привезти их домой). Но поскольку брались они именно для прогулок по дачам, для меня это не критично.
  2. Если рост родителя выше 171см, то везти санки некомфортно
  3. Я постоянно билась обувью о колеса при ходьбе.
  4. Если ребенок в санках располагается в положении лежа, то ногами постоянно бьешь по спинке, что приводит к периодическому просыпанию ребенка.
  5. Когда ручка перекинута и ребенок едет к маме лицом, ПОСТОЯННО бьешься обувью о полозья.
  6. Не хватает корзины, как у коляски + неудачная сумка
  7. Капор раскладывается с ощутимыми щелчками, что иногда будит малыша
  8. А вот этот минус достаточно весомый. После очередного снегопада мне пришлось привезти санки к себе в городок. И каково же было мое удивление, когда после идеального качения по дачным дорогам они прыгали (в прямом смысле этого слова!) по кочкам на заснеженных тротуаров! Это было похоже на то, как катер подскакивает на волнах и бьется о водную гладь! И происходило это все с соответствующим грохотом! Который, собственно, не позволил ребенку уснуть на прогулке первый раз за почти 9 месяцев!
  9. В санках совершено нет амортизации. Это не минус, скорее констатация факта. Деток до полугода я бы не отважилась в них положить.
  10. Чехол на ножки крепится достаточно низко, что дает хороший обзор, но не дает хорошей защиты от ветра или снега.
  11. В сложенном положении чехол на ножки сильно выступает за размеры санок и мешается.

Подводя итог, могу сказать следующее: санки хороши, даже несмотря на все недостатки, но не для условий города, где часто улицы расчищены для асфальта. Они идеальны для загородной жизни, как альтернатива коляски, которая по сугробам не в состоянии пройти.

Достоинства
  • 3 положения спинки, включая лежачее
  • Входят в узкий лифт
  • Глубокий козырек
  • Легкий ход
  • Мягкие вкладыши на ремнях
  • Недорогие
  • Перекидная ручка
  • Продуманая подножка
  • Продуманый капюшон
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Бьюсь ногами о колеса, о спинку и полозья
  • Громкий звук капора
  • Маленькая и неудобная сумка
  • Некрупные малыши теряются в санях
  • Нет амортизации
  • Нет корзины
  • Тонковат материал
  • Тяжелые
  • Цепляюсь ногами за колесики
hatatycikрекомендует
16.02.2019
Тоже смотрела на эти санки, но хорошо не купила, выбрала саночки с колёсиками. А то с 4 этажа не натаскаешься.
16.02.2019
Ой ненене!!! Я с 10ю-то ступеньками чуть не померла)))
О как. Мы тоже хотели пересесть, но оставили эту затею на следующий год.
16.02.2019
Для города они не пойдут((( если брала бы себе в поселок, то рассмотрела серию Ника детям 7. А а целом подобная штука очень удобна!
17.02.2019
Без недостатков не обошлось, но в целом мне понравилась. Только плохо, что для города не подходит. Я на даче бываю зимой крайне редко, чаще летом, поэтому для меня это не подойдёт.
17.02.2019
Ой не-не-не!!! Для города следующей зимой, если и буду брать, то только из серии с 4 колесами. И то не уверена- там амортизации никакой.
Да, для города не пойдут.
К сожалению((((
17.02.2019
Честно говоря, даже и не знала, что такие бывают) универсальная коляска)
17.02.2019
Нееееее универсальная - это с 4мя колесами. И то, для совсем малышей не пойдет - там трясёт сильно, амортизации ж никакой. Это чисто для условий за городом.
17.02.2019
В условиях снегопада вещь конечно удобная!
17.02.2019
Очень!!! С коляской не могла пройти, а санки легко катятся
19.02.2019
У нас такие же санки, только фиолетовые. Очень удобные но, да, тяжелые, на 4 этаж мне их сложно таскать.
20.02.2019
???на 4й этаж я бы не смогла таскать ... Вы - героиня!!?
04.03.2019
Мы купили обычные санки с ручкой. К ним еще взяли чехол для ножк и козырек
04.03.2019
Нам пока рано такие))) дочка спит на прогулке, причем засыпает либо на груди, либо на прогулке, так что нужны были именно раскладывающиеся
Симпатичные санки)
спасибо)))
Отличные санки
06.03.2019
Спасибо)) очень довольна ими!!!
Неплохие)
08.03.2019
Душевные?
11.03.2019
Смотрели на такие, но выбрали другие, так как у нас все три ребёнка очень мелкие и даже при подложении матрасика.
11.03.2019
Моя там на шкуре и в одеяле каталась. Без этого бы тоже тонула Big smile
18.07.2019
Очень уютные санки, мне нравится коричневый цвет в сочетании с мехом ^_^
Своим не стала покупать такой транспорт, ибо в городе и коляска пройдёт (согласна с Вами - с бОЛьшим комфортом)). Когда старшей дочке было чуть больше года, взяли ей обычный санки с родительской ручкой, тоже фирмы Ника и отслужили они нам уже 5 зим Laughing out loud Хотя последние 2 увезли их к бабушке, а дома снегокат в фаворите.