Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 14:37

полгода или более

Купить измельчитель я задумала давно. Есть блендер с данной функцией, поэтому покупка так и была в планах. Но случайно попала в магазин и, конечно же, загорелась. Стоит такой симпатичный и не дорогой - ну как не взять? К тому же был сезон заготовок и мне объем чаши измельчителя блендера было маловато. Производство данного чоппера конечно же Китай.

Чаша 2,3 литра, что меня вполне устроило. В ней 4 ножа. При желании, одну насадку с двумя ножами можно убрать.

Сделано все аккуратно. Ножи очень острые и в чехлах. Сама чаша тяжелая, стеклянная. В руки приятно брать.

Крышка тоже тяжелая. Немножко повозилась первый раз - пока разобралась, как она устанавливается. Кнопки включения расположены сверху.

Вниз чаши ставится резиновая "подставка". Благодаря ей, чаша плотно стоит на столе.

Металлический коннектор тоже был важен при покупке. Пластмассовые быстро летят. Но, возможно, это самообман. Остальное-то из пластмассы.))

Маленькая приятная деталь - в комплект входит ножичек (или скребок?) для очистки ножей.

Ну и,конечно, я совершила маленькую ошибку при спонтанной покупке. Мощность данного устройства 600 Вт. Позже прочла, что желательно выбирать 800-1000 Вт. Тогда можно дробить и твердые продукты, типа орехов. Но... уже что есть. Для моих нужд измельчитель подходит.

Инструкция - солидная книжка. Все понятно и доступно.

Пока измельчитель работает у меня недолго. Но то, что я успела испробовать - осталась довольна. Измельчает хорошо, работает не шумно. Быстро перерабатывает солидное количество продуктов. Это я про заготовки. Перемолола на нем большой объем томатов. И вызывает этакое ощущение солидности, добротности.

Достоинства
  • Очень быстрый
  • Прекрасно справляется со своими задачами
  • Тяжелая чаша
Недостатки
  • Небольшая мощность.
Tanigoрекомендует