Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 16:13

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток )

Хочу поделиться отзывом на большой термос торговой марки Арктика. Полное название- Зелёный термос "УАЗИК" на 2,2л с ручкой 106-2200Р-GN.

Бренд находится в России, но производятся термосы в Китае. Компания Арктика - Россия, является разработчиком термосов по собственным технологиям. Имеет свою производственную площадку на территории Китая.

Покупала на Wildberries за 3300₽ ( там была цена ниже всех вариантов где можно было приобрести)

Сейчас цена от 3900₽ до 4700₽ (самый высокий ценник нашла на официальном сайте Арктики).

Пришло в симпатичной и информативной картонной коробке, как и все товары от этой торговой марки.

​​​​​​В комплекте было запасное силиконовое кольцо.

Термос имеет презентабельный внешний вид, выглядит добротно и дорого. Внутренний корпус изготовлен из стали, внешне - ударопрочная эмаль. Держит тепло очень хорошо, заливаешь жидкость и через двое суток она еще горячая- не кипяток, но горячий. В 08:00 залили - в 15:00 был ещё обжигающий чай.

О минусах: Не нравится то, что на ручке соскальзывает резинка-гармошка, тем самым острый пластик врезается в пальцы, ручка наровится прищемить вам ладонь, (между большим и указательным пальцем) когда держишь её слишком высоко. Да и сама ручка не очень удобная.

В этом термосе с большим объемом вместо двух только одна чашка и теоретически можно было сделать ещё одну- это стало понятно в ходе пользования. При покупке в комплектации это указано, поэтому за минус не считаю. Чашка хорошего объёма.Для сравнения чашки рядом термокружка того же производителя на 350 мл и термос 500мл.

Мне пришла крышка с браком( такое впечатление что её кто-то пытался разобрать ), заметили это после пару использований и не стали сдавать. В целом на теплоотдачу это не очень влияло. Продавец ответил что отдельно пробок нет.

Покупкой довольны, термос на твёрдую 4. Главную задачу сохранить тепло- выполняет заявленному времени.

Достоинства
  • В комплекте запасное силиконовое кольцо для крышки
  • Внутренний корпус из стали
  • Выглядит добротно
  • Хорошо держит температуру
Недостатки
  • На ручке соскальзывает резинка-гармошка
Dana irecommendрекомендует