Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 21:17

Тестируя различные косметические продукты, я наткнулась на ночной пилинг от Bioderma, скажу честно, отзывы не читала, просто купила и решила попробовать.

Если кратко - средство превзошло мои ожидания. Обо всём ниже:

Флакон 40мл, дозатор очень удобный, можно взять столько средства, сколько необходимо.

Аромат слегка уловимый, как и у всей серии Bioderma Sebium.

Что же это за средство такое - ночной домашний пилинг?! Производитель обещает:

Уменьшение несовершенств и их следов, выравнивание текстуры и тона кожи, обладание мягким отшелушивающим эффектом и сужение пор.

Важное условие! Применять пилинг в течение 4 недель и делать месячный перерыв!

Я протестировала продукт как раз в течение 4 недель, сейчас у меня перерыв, скорее всего выжду более месяца до следующего применения - посмотрим.

О моей коже: комбинированная, иногда бывают воспаления точечные (в период пмс), иногда шелушение, есть чёрные точки. Регулярно посещаю косметолога.

Во время использования пилинга заметила, что кожа реально стала свежее! Чище! Не могу сказать, что у меня серьёзные проблемы с кожей и пилинг мне прямо-таки помог, нет, этого совсем нет у меня, но по ощущениям моим и кожа свежее стала, и чёрные точки посветлели. Эффект я вижу и он мне нравится. Во время курса пилинга примерно на третей неделе я ходила к косметологу и она сказала, что кожа в отличном состоянии)))

Наносится очень просто и легко - дозатор крайне удобный, после нанесения тонким слоем на кожу есть ощущение липкости, необходимо дождаться пока оно уйдёт и тогда уже ложусь в кровать. Утром смывается легко, кожа нежная и гладкая.

Пилинг совершенно не вызывал у меня сухости, стянутости или шелушения, изначально этого побаивалась немного.

В целом, я определенно рекомендую этот продукт! Обязательно попробуйте и делитесь своими впечатлениями!

Достоинства
  • Бережное воздействие на кожу
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не вызвало сухости и шелушений
  • Не сушит кожу
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Липнет кожа сразу после применения
Alen_ka86рекомендует