Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 01:24

Всем доброго дня!

Как то я уже делилась мнением по поводу шампуня для роста волос Root Activating под #1 (ссылку оставлю ниже), и так как применение соло любых шампуней мысль неудачная, а результат плачевный, то для полноценного ухода я шампунь использую совместно с восстанавливающим кондиционером Repair под #2.

Средства этого бренда достаточно популярны в салонах красоты, а реклама на их официальных сайтах гласит, что они работают только с профешинал, так как их средства слишком хороши для волос) И в этом только доля шутки, ньюзмейкеры действительно пиарят средства преимущественно для крупных салонов красоты. Забегая вперед даже скажу, что приобрести их продукты можно только онлайн, на полках масс-маркет не встретишь.

В общем-то каждый имеет право называть и пиарить свою конфетку как ему заблагорассудится, главное, чтобы качество было на высоте и не отличалось от обещаний.

Немного рекламы - какой же эффект от данного кондиционера:

Формула с Пиксельной Технологией возвращает волосам первозданное качество, обеспечивая сияние цвета.

Ну что ж... Когда я брала этот кондиционер, я искренне надеялась, что такие обещания исполнимы

Общая информация про восстанавливающий кондиционер Repair #2

Бренд: INDOLA (Хенкель)

Производство: Греция

Для типа волос: поврежденные, после окрашивания

Объем: 300 мл

Возраст: 10+

Цена: 350 - 450 в зависимости от места покупки

Где купить: онлайн! В основном глобальные интернет площадки: Озон, Вайлдберрис, Беру и прочие. Лично я брала на Вайлдберрисе. В этом относительный минус продукции - хотелось бы покупать их шампуни в магазинах города.

Доставка: чаще всего в наличии, поэтому не дольше недели, максимум дней 8-9.

* Проверила свой личный кабинет на Вайлдберрисе, так вот: заказывала разные их средства 5 раз, дольше всего шел спрей для фиксации в период карантина (с другими покупками) - 15 дней.

И еще упомяну про статус кондиционера Repair #2. На том же Вайлдберрисе у средства стоит 3 *, однако процент довольных качеством 99% (статистика от 101 отзыва). Не пойму - насколько это высокая или низкая оценка, но мнение покупателей понимаю - не всегда кондиционер воплощает наши ожидания. В этом плане я и сама предпочитаю больше бальзамы.

Итак, перейду к описанию кондиционера Repair #2

Флакон из плотного пластика содержит 30 мл средства для волос. Оформление довольно симпатичное - бутылочка привлекает внимание мягкими линиями, в целом английским неброским стилем:

Средства серии обычно дополняют друг друга общим дизайном. То есть на данной бутылочке изображены зеленые чешуйки, что говорит о целостном восстановлении. В данный момент у меня средства не совсем одной серии, шампунь я приобрела для роста волос, а данный кондиционер и маска для волос - восстанавливают структуру.

Об этом и обещания продавца красочно гласят:

Восстанавливающий кондиционер содержит Масло Марулы, наполняет структуру волоса изнутри для более глубокого питания и снижает ломкость на 95%.

Наклейка на тубе двойная, книжечка. Первый слой рассказывает нам подробности о производителе, а также состав:

На внутренней составляющей описание, обещания производителя и способ применения:

Для полиглотов информация предложена на нескольких языках, думаю от того, что продукция в целом международная.

Сроки годности внушительные - кондиционер рекомендуется использовать за 12 месяцев после вскрытия. Такой вариант возможен, но у меня волосы длинные (до пояса), поэтому у меня расход не более 3 месяцев, не смотря на объем 300 мл.

В качестве дозатора крышечка диск-топ:

Имеется дополнительная выемка под пальчик, дабы можно было вскрыть флакон даже с закрытыми глазами, очень удобно) Надавливается мягко, усилий прилагать не приходится.

Извлекаем массу по принципу - сильнее надавишь, больше получишь

Органолептические качества кондиционера Repair #2

По консистенции данный продукт кремообразный, белого цвета:

Это сметаноподобная смесь, он легко и мягко распределяется по волосам, достаточно скользкий и за счет этого распределить по длине его не составляет труда.

Обладает мягким косметическим ароматом) Просто нежный, легкий аромат чего то цветочного, не отталкивает и вызывает только положительные ассоциации.

Практическое применение кондиционера Repair #2

Итак, расскажу как данный продукт ведет себя на волосах.

Способ применения у него традиционный - после мытья волос наносим его на влажные волосы и смываем спустя время. Официально применение звучит следующим образом:

Применение: Нанесите на вымытые шампунем волосы, оставьте для воздействия, тщательно смойте водой.

По своим наблюдениям скажу, что при соединении с водой сразу растекается, мягко окутывает волосы своим восстановительным бальзамом. Я бы сказала, что достаточно нанести горсть крема на макушку, промассировать волосы, а потом немного промочить водой, даже лучше сказать- добавить немного воды, тогда кондиционер лучше распределится по длине.

Смывается легко, это не маска, не бальзам, тут нет тяжелых, цепляющих ингредиентов.

Я промываю волосы прохладной водой, горячей избегаю, так вот - волосы отлично промыты от кондиционера даже если не упорствовать с промывкой.

Уже на этапе высыхания чувствуется приятная легкость волос:

Мои ожидания и результаты

Не буду лукавить - я не требую от кондиционера много работы, думаю мой упор больше идет на скраб для кожи головы и на восстанавливающую маску для волос. От кондиционера мне требуется придание мягкости, свежести волосам, а также увлажнение.

Конечно так как длина у меня внушительная, мне надо, чтобы на этапе расчесывания волосы были послушные, гладкие и не выпадали в избытке. Наверное в целом мои ожидания как к несмывашкам - с тобой легко расчесывать, даешь блеск? Ну и молодец!

Что вижу по эффекту?

Легкость расчесывания - присутствует, все отлично. Волосы не спутанные, расческа мягко скользит.

Гладкость и блеск - есть. Мне нравится, что волосы блестят в любом виде - хоть распущенные и ровные, хоть завитые гофрированной плойкой

Сохранение свежести - среднее. На этот фактор влияет не только кондиционер, но данные товарищ может усугубить ситуацию, поэтому бывает сложно и обидно. Кондиционер же Индолы не накаляет меня - корни не жирнит преждевременно, волосы не утяжеляет.

Также отмечу такое качество, как рассыпчатость полотна - здесь это присутствует. Не после каждой серии можно такого добиться, поэтому тут тоже ставлю плюсик.

НО! Не могу все вышеперечисленные заслуги отнести только данному продукту! Он конечно молодец - волосы не испортил, структуру подтянул, блеск придал. Но все время в помощниках тут и маска для волос той же серии. Вообще и производитель желает пользоваться всеми средствами данной линейки:

Для достижения максимального результата используйте Кондиционер в комплексе с продуктами ухода линии REPAIR.

И я такие рекомендации поддерживаю! Я уверена, что невозможно добиться хороших результатов только соло шампунь или шампунь+кондиционер (бальзам).

Подведу итог

Кондиционер для волос восстанавливающий Repair #2 меня порадовал многими своими качествами и свойствами!

Он приятен органолептикой, легок в применении и не цепляет при смывании. Придает волосам мягкость, легкость, упругость и рассыпчатость, поэтому я к применению и сама выбираю, и вам - рекомендую)

Спасибо за внимание!

Оставлю вам ссылочку на сопутствующие товары:

Шампунь для роста волос Indola Root Activating #1

Головоломkарекомендует