Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 17:25

полгода или более

Каждый уважающий себя бренд помимо различных линеек средств для волос должен обязательно иметь очищающее средство. Такое средство должно быть универсальным, подходить большинству и при этом хорошо справляться со своими задачами.

Данный отзыв посвящен очищающему шампуню от фирмы Индола.

Шампунь Indola Cleansing Shampoo «Очищающий»

Моя идеальная схема ухода за волосами выглядит так:

1. Очищение.

Первым намыливанием я использую очищающий шампунь, например как этот - Indola INNOVA Cleansing Shampoo. Если голова сильно загрязнена, то намыливаю повторно.

2. Увлажнение кожи головы.

После очищающего шампуня использую увлажняющий шампунь для восстановления ph кожи головы. Это 2 либо 3 намыливание.

3. Увлажнение/питание полотна волос

На этом этапе я использую следующие средства: маски/кондиционеры/филлеры...

Ориентируюсь на состояние волос и на желаемый впоследствии визуал. В основном эти средства направлены на увлажнение и питание, так как у меня натуральные не крашенные волосы. На кожу головы их уже не наносим.

4. Завершающий этап.

На данном этапе я применяю средства направленные на визуал полотна волос. Это всевозможные несмываемые крема, масла для кончиков и для блеска.Термозащита при необходимости.

ВАЖНО! Для первого этапа очищающий шампунь должен подбираться по типу кожи головы.

Важность первого этапа обусловлена тем, что хорошо очищенная кожа головы долго сохраняет свежеть, волосы приобретают естественный объем. А последующий уход эффективнее воздействует на длину.

Внешний вид:

Что мне не нравится в бренде Indola, так это то, что они часто меняют дизайн и упаковку своих средств. Я видела этот шампунь в трех исполнениях, у меня сейчас такой.

Информация:

Основная информация напечатана на задней стороне шампуня.

На русском языке текст можно найти под наклейкой.

Очищающий шампунь для волос обогащен экстрактом корня женьшеня, глубоко очищает, удаляет загрязнения, остатки продуктов стайлинга, освежает волосы и кожу головы, сохраняя питательные компоненты.

Aqua (Water, Eau) · Sodium Laureth Sulfate · Disodium Cocoamphodiacetate · Sodium Chloride · Lactic Acid · Panax Ginseng Root Extract · Hydrolyzed Keratin · Sodium Benzoate · Parfum (Fragrance) · Menthol · Glycerin · Propylene Glycol · Niacinamide · Panthenol · Polyquaternium-10 · Sodium Lactate · Linalool · Valine · Proline · Arginine · Taurine · Glycine · Butylphenyl Methylpropional

Шампунь не имеет цвета, прозрачный.

Пенообразование легкое. Пена получается очень мягкая, что способствует бережному очищению. Даже не все шампуни направленные на увлажнение так бережно воздействуют на волосы.Отдушка фирменная, когда открываешь крышечку она яркая, но при вспенивании слабо заметная. Это для меня еще один плюс. Не люблю сильно ароматизированные шампуни.

Результат.

Кожа головы хорошо очищена, полотно волос не пересушено до скрипа. Волосы получаются достаточно объемными. Зуда не вызывает и перхоти тоже.

Рекомендую очищать волосы и кожу головы по мере загрязнения шампунем Indola Cleansing Shampoo, он отлично справляется со своей задачей. Подходит для регулярного использования благодаря мягкому очищению.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает перхоть
  • Не сушит длину
  • Отлично промывает корни волос
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет, одни плюсы
Nastya SunONEрекомендует