Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 11:12

Здравствуйте друзья!

Т.к. я являюсь обладателем сухой кожи, то нахожусь в постоянном поиске средств, способных помочь в моем вопросе.

Не помню уже, где и, как я наткнулась на героя данного отзыва, но почитав отзывы, решила попробовать.

Тем более, что производитель описывает свой продукт довольно заманчиво:

Мазь Бальзам № 6 Черный орех с прополисом и чистотелом - применяется при грибковых поражениях кожи, грибке стопы, трещинах кожи рук и стоп, внешних проявлениях герпеса, мелких ранках.

Состав вполне натуральный.

Итак:

• бальзам находится в обычной пластиковой баночке, объемом 40 мл;
  • крышка откручивается. Изначально была хорошо закрыта защитой;
  • на наклейке есть вся необходимая информация;

• срок годности 1 год, но после вскрытия, рекомендуют использовать в течениие 3 месяцев;
  • дата изготовления свежайшая - октябрь 2023 года. А купила я бальзам в ноябре;

• откручиваем крышку и видим густую мазь, пасту, баттер. Не знаю какое слово точно опишет то, что внутри.

Извлекаем средство на руку и размазываем. Размазывается туговато, плюс внутри есть какие-то вкрапления, типа скраба, которые норовят осыпаться. Нужно прямо держать бальзам руками и втирать, тогда эти частицы растают и впитаются.

Аромат мне не понравился. Очень сильно выражено масло чайного дерева, просто сил нет, как бьет в нос и это несмотря на то, что оно находится в составе на последней позиции. После нанесения, масло слышно достаточно долго. Хорошо, когда намазал средство на пяточки и спрятал под носочки, а вот с руками хуже. Ядреный аромат.

Как я уже писала выше, бальзам плотный и плоховато наносится. После нанесения руки или ноги жирные, нужно прямо под перчатки или носочки. Впитывается очень долго.

Я купила данный бальзам для использования на руках и пятках, т.к. это самые сухие части моего тела. Но вау результат я не увидела, причем нигде. Накопительного эффекта нет, утром еще ничего, а к вечеру все возвращается, как было.

С мелкими порезами он тоже не справился. Я порезала руку и нанесла на ночь, в надежде, что к утру хотя бы затянется, но увы..

Насчет герпеса и псориаза ничего не могу сказать.

Артикул - 173089896.

Ссылка на WB.

Стоимость на момент покупки - 260 руб.

Покупать или нет, решать вам. Я вряд ли повторю.

Благодарю за внимание!

Леди Юлиярекомендует
13.12.2023
У меня тоже сухая кожа. Сейчас батареи жарят, на улице минус тридцать, пользуюсь разными средствами
Полезный отзыв Smile
13.12.2023
Для меня лучше свободовские крема. "Зодиак" для рук с норковым маслом, но его я не вижу, а вот серия для лица жирных кремов отлично подходят и для рук, и для ног. На аппликации - самое то.
13.12.2023
Я тоже люблю "Свободу", но не все. Надо, кстати купить, а то у меня один остался. "Зодиак " никогда даже не видела в продаже Stare
13.12.2023
Трещины хорошо заживляет. Я отзыв писала.
Еще мне крем Evo с мочевиной рекомендовали, второй раз покупаю, тоже неплохой.
И еще один автор делилась, что на ВБ покупала хороший крем от трещин.
13.12.2023
Ой, лучше уж кремами запастись, что-то то средство вообще не воодушевило Tired
Мне пожалуй не подойдет
14.12.2023
На зиму нужно что-то более эффективное
Полезный отзыв.
14.12.2023
Интересный бальзам. Стараюсь не обращать внимание на запах, если чувствую реальную пользу.
21.12.2023
Можно попробовать на локти. Мне всегда жалко выбрасывать, вот и придумываю разные применения
Не люблю запах чайного дерева(