Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 16:48

Когда средство за считанные мгновения преображает волосы или лицо - это здорово. У меня в данный момент не очень много времени на уход за собой, поэтому такие средства я прям обожаю и пламенно люблю. Маска с эффектом ламинирования от Organic Zone именно такая.

Цена: 499 рублей на официальном сайте

Объем: 250 мл

Производитель: Россия

Срок годности: до 16.08.2022

ГДЕ КУПИТЬ

Маска да и вся продукция Organic Zone продаётся на Wildberries, Ozon, 4fresh.

Натуральная маска с миндальным маслом и маслом брокколи эффективно разглаживает волосы, обеспечивая эффект ламинирования, питая и придавая блеск.

УПАКОВКА

Белая пластиковая банка с крышкой шоколадного цвета. На крышке и на дне банки наклейки с информацией. Они цвета крафтовой бумаги. Дизайн минималистичный, но очень органичный.

Крышка откручивается по резьбе. Под ней защитная пластиковая мембрана, которая очень плотно прилегает к стенкам банки и защищает от протечек.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Маска белого цвета. Консистенция густой сметаны, такая сливочная, однородная. При наклоне банки маска медленно стекает по стенке.

Аромат однозначно на любителя. Для меня в нем преобладает тимьян и розмарин. Аромат насыщенный, резкий, долго остаётся в комнате, в которой наносили маску. На волосах его отголосок тоже остаётся, но не так сильно и не надолго. Я к нему привыкла и он даже мне полюбился, но точно не всем придётся по вкусу.

МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы склонны к жирности у корней и сухие на концах. Мелированы больше года назад, такое же время их не касались ножницы. Волосы волнистые, пористые, пушатся.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маска хорошо распределяется по волосам, поэтому её требуется не очень много, даже на длину ниже плеч. Я наношу её на корни тоже. Держать её нужно 1-2 минуты. Это просто супер для меня! Обожаю быстро действующие продукты!

Нанесите маску на влажные волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

В использовании есть такой нюанс

Условия хранения: избегать попадания воды, содержимое брать сухим и чистым предметом.

То есть нельзя лазить в банку влажными руками, а лучше извлекать её при помощи подручных средств.

Я наношу руками, перед этим вытерев их полотенцем.

Держу как и рекомендовано 2 минуты. Дольше держать не пробовала, да и зачем, если маска и за эти 2 минуты справляется на ура.

Смываю маску тёплой водой. Смывается она легко, без усилий.

СОСТАВ: Деионизированная вода, цветочная вода сосны, цветочная вода розмарина, цветочная вода ромашки, миндальное масло, масло брокколи, оливковое масло, масло абрикосовых косточек, масло виноградных косточек, глицерил моностеарат, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт василька, экстракт земляники, экстракт пшеницы, экстракт клевера, аллантоин, д-пантенол, витамин А, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, эфирное масло лемонграсса, эфирное масло аниса, эфирное масло тимьяна.

РЕЗУЛЬТАТ

Маска невероятно облегчает расчесывание, волосы после неё прям рассыпаются, никаких спутываний.

Волосы невероятно мягкие, блестящие. При сушке феном они разглажены, пушистость минимальная, конечно, не как после утюжка, но все же.

Если сушить естественным путем, то волосы немного завиваются, но они все равно гладкие и блестящие.

Концы волос после маски всё же немного суховаты, но по ним давно плачут ножницы, так что маску за это критиковать не буду.

На жирность корней маска не влияет. Мою голову как и прежде через день.

Во влажную погоду волосы конечно пушатся и завиваются, маска против этого бессильна.

Ещё один момент: с маской лучше не перебарщивать, иначе на волосах появляется ощутимый налёт, а корни будут прилизанными. И часто использовать тоже не стоит 1, максимум 2 раза в неделю.

ВЫВОД

Маска с эффектом ламинирования очень мне понравилась. Конечно, это не профессиональное ламинирование, но гладкость волос реально на высоте.

Я для себя сделала следующие выводы по поводу этой маски:

Минимальное время выдержки

✅ Экономичный расход

✅ Волосы легко расчесываются

✅ Волосы мягкие, блестящие, шелковистые

✅ Гладкость устраивает

✅ Не жирнит корни

❗Аромат на любителя

❗Не использовать часто

Я рекомендую данную маску и рада, что она появилась в моем уходе.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Блеск и увлажнение волос
  • Волосы гладкие
  • Красивый блеск
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Не жирнит волосы
  • Приятная консистенция
  • Экономична в использовании
Недостатки
  • Аромат на любителя
самоzванкарекомендует