Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 12:23

Привет дорогой читатель!

В период беременности организм и ослабевает и все болячки обостряются, думаю это ни для кого ни секрет. За период беременности я несколько раз болела простудой, а вот в 3 триместре ещё и плохой мазок. На таком сроке это довольно таки частое явление. Врач сказала, что необходимо будет закладывать свечи, выписала мне Натацин 100мг. Забегу наперёд и отмечу когда назначают данные вагинальные свечи.

Показания к применению:

Вагиниты, вульвиты, вульвовагиниты, вызванные главным образом грибами Candida.

Никаких симптомов указывающих на молочницу или воспаление у меня не было, но результат моего мазка говорил об обратном, поэтому свечи я купила.

💦 Общая характеристика:

Место покупки: государственная аптека

Количество: 6 шт ( можно приобрести 3шт, в зависимости сколько будет составлять ваш курс лечения)

Стоимость: 29,85 бел.руб.

Формы выпуска: суппозитории.

💦 Упаковка:

Свечи находятся в картонной упаковке, ярко-жёлтого цвета. Указано название, количество штук в упаковке и дозировка.

С обратной стороны можно ознакомится с составом, условиями хранения, также сроком годности.

Срок годности: до 12.2022 года.

💦 Состав:

активное вещество: натамицин 100 мг;

вспомогательные вещества: спирт цетиловый, сорбитан триолеат, полисорбат 80, кислота адипиновая, натрия гидрокарбонат, жир твердый.

Внутри упаковки также есть инструкция, где подробно можно изучить данные свечи: применение, меры предосторожности, побочные эффекты.

Каждая свечка находится в плотной защитной мембране, на ней также указано название и мг действующего вещества на одну суппозиторию.

Извлечь свечку возможно только с помощью ножниц, т.к мембрана очень плотная и просто так не открыть. Мне был назначен курс на 6 дней, 1 суппозиторию на ночь вагинально перед сном.

Способ применения и дозировка:

При вагинитах, вульвитах, вульвовагинитах назначают по 1 суппозиторию вагинальному в течение 3-6 дней. Суппозиторий вводят во влагалище в положении лежа, как можно глубже, 1 раз в сутки на ночь.

Свечка имеет жёлтоватый цвет, даже немного к коричневому схожа, только при контакте с руками она начинала таять, свечка достаточно большая и процесс таянья изначально начал меня раздражать. Рекомендовано на ночь, чтобы свечка не растекалась и как можно долгое время задержалась, но мой беременный организм каждый час встаёт в туалет, поэтому свечка достаточно быстро растворялась и выходила. Слава богу побочные эффекты меня обошли стороной, но я ждала, чтобы эти 6 дней скорее прошли, т.к сами свечи мне не нравились.

Спустя неделю у меня уже был "спокойный"беременный мазок, свечи оказались достаточно эффективные, мне только не понравилось, что они большие и очень быстро тают, скорее даже молниеносно.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Можно при беременности и грудном вскармливании
  • Эффективны
Недостатки
  • Быстро тают
Vika Ryzhkoрекомендует
25.12.2021
Плохо, что быстро расстворяются. Но главное эффект конечно.
это точно)
полезный отзыв! желаем здоровья! Wink
Главное, что эффективно.
Хорошо помогли, а то тоже помню на последних месяцах постоянно в туалет бегала
Хорошо, что за короткие сроки удалось добиться отличных результатов
25.12.2021
Не знала о таких) спасибо за отзыв)
05.01.2022
Достаточно эффективные, спасибо за отзыв Wink
11.02.2022
В РФ такие свечи вроде бы не продаются. Зато популярны аналоги Пимафуцин и Нистатин