Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 20:28

В предыдущих отзывах я писала, что обладаю комбинированной кожей. Т-зона жирная, на лбу есть иногда прыщики, а так основная проблема - это закрытые комедоны. Скрабы с частицами я использую только в Т-зоне, так как для сухой кожи щек это была б катастрофа. Для щек раз в 2 недели я применяю скатку. Косметику по уходу подобрать очень тяжело. Так как что-то не так - сразу начинаются сильные высыпания и прочие проблемы. Кожа капризная просто нереально.

С недавних пор решила опробовать профкосметику и аптечную. Надо было подобрать скрабик, выбор пал на достаточно хорошую марку Биодерма.

Эффект от него:

-скрабирующие частички достаточно мелкие, но их в скрабе много. За счет этого скрабирует хорошо. Обладателям куперозной, тонкой, сухой или чувствительной кожи я бы его не рекомендовала.

-состав неплохой, но не радует наличие СЛС в начале

-экономно используется

-отшелушивает кожу хорошо, немного очищает черные точки. Мне хорошо подходит для борьбы с закрытыми комедонами на лбу, так как снимает отмершие частички кожи и тем самым делает ее несколько тоньше

-на цвет лица никак не влияет, если влияет то незначительно

-кожа после использования гладкая

-не провоцирует появление прыщей

-не сушит кожу

-не оставляет никаких пленок после использования, легко смывается, что несомненно плюс.

Скраб я рекомендую, но только обладателям жирной кожи, толстой, с угрями. Выше я писала кому я категорически скраб не рекомендую. Но так же не стоит скрабировать им кожу тем, у кого множество гнойных прыщей. Вы этим только усугубите проблему.

Ляночкарекомендует