Опубликовано 22 Март, 2019 - 08:59

Всем привет! Сейчас вовсю идет сезон раннего бронирования, поэтому надеюсь, что отзыв кому-то может пригодится при выборе отеля для отдыха Smile

Если вы без чемодана и в процессе выбора, то загляните сюда , чтоб не совершить ошибку, как я в свое время, купив этот чемодан.

Ездила в я отель TT Hotels Pegasos Resort 5* в октябре 2018 года (c 30 сентября по 14 октября). Ездила одна с детьми (13 и 3 года сыновьям).

Стоимость путевки составила 147 000 на троих на 14 ночей (покупала уже летом, не по предварительному бронированию). Наверное, все заметили, что с каждым годом отдых в Турции становится все дороже и дороже. Годом ранее я отдыхала тем же составом в те же даты (даже на неделю раньше) на то же количество ночей, но в полтора раза дешевле Tired Причем отель мне понравился В РАЗЫ больше. Я о нем писала преподробнейший отзыв с кучей фотографий. Территория, питание, обслуживание - все не в пользу TT Hotels Pegasos Resort 5*, увы.

• Мои критерии выбора отеля в Турции:
  • песчаный пляж
  • пологий заход в воду
  • большая территория
  • водные горки
  • детский городок
  • хорошее и разнообразное питание

Почему такие критерии? Потому что я еду одна с детьми. Мне необходимо, чтобы все было в наличии, было место для прогулок. Девиз "в номере только спать" - не для семейного отдыха в олл инклюзив. И мне бы хотелось, чтобы по всем пунктам было бы комфортно и беззаботно.

И вот по данным критериям отель TT Hotels Pegasos Resort 5* был одним из самых бюджетных в категории 5звездочных отелей.

По этой дороге автобус привозит туристов в отель. Заселение происходило без проблем, но с некоторыми нюансами, а именно: мне сначала дали номер с двуспальной кроватью и маленькой кроватью для ребенка. На минуточку старшему сыну у меня 13. А младший никогда не спал в детской кроватке.

Спустилась к ресепшн, сказала, что я вовсе не согласна на такой номер. Предложили другой, который устроил. Вид с балкончика - Love

Именно это я увидела, выйдя на балкон. Я брала номер с sieview. Наверное, впервые) Обычных уже не было. И я нисколько не пожалела. Читала много отзывов, что с окнами на дорогу шумно и тоскливо.

• НОМЕР

Номерной фонд в этом отеле так себе, на тройку/четверку. Жить можно.

На этот раз нам досталось две односпальные кровати и нечто третье - раскладное кресло, где и спал 2 недели старший сын.

Телевизор, стул, стол, тумба, куда мы поместили чемодан.

В ванной комнате душевая кабина, дверцы закрываются норм.

Большое зеркало, много места вокруг раковины для косметоса)

Ванной комната без нареканий SmileШкаф не понравился, неудобный. Большое пространство для вешалок и недостаточно полок на мой взгляд.

Есть сейф, но насколько помню, он платный. В общем, мы не пользовались им.

На небольшом балкончике столик и два кресла. Сидеть тут и наслаждаться закатом - одно из главных удовольствий поездки Love

Тапки тут автоматически не выдают, но если удастся объяснить турецкой тетушке, что вам нужны тапчули, вам их принесут, ура!

Самое лучшее в номере, конечно, это:

• УБОРКА В НОМЕРЕ

В какой-то из дней уборка в номере не производится, позабыла, в какой именно. В остальные должна производиться ежедневно. По идее. А по факту несколько раз случалось тотальное переполнение емкостей...

В связи с чем такое случалось, я даже не знаю, может, по ошибке пропускала номер горничная?

Полотенца менялись как только предыдущие кидала на пол. Чистота в номере поддерживалась более-менее.

• ТЕРРИТОРИЯ

Я читала много отзывов перед покупкой тура, многие писали, что территория большая. Но на самом деле это вовсе не так. Три отеля объединены одной территорией, по которой можно свободно передвигаться всем отдыхающим.

TT Holels Pegasos Club - это четверка. Мы заходили туда в фойе, там даже мебель заметно дешевле и убитее. Не принципиальный момент, конечно, но вот прям сразу отель зрительно более дешевый.

Посредине находится наш отель, где мы жили, TT Hotels Pegasos Resort

На мой взгляд не особо безопасная для детей лестница. Без присмотра мелких детей не стоит оставлять.

Зато можно быстро выйти на улицу, минуя фойе.

Вид с этой самой лестницы:

Вдали виднеется соседний отель.

Густой растительности тут не наблюдается.

Все подстрижено, аккуратно, но не сказала бы, что садовники особо тут заморачиваются.

Имеется небольшой пруд, но несколько заброшенный.

По утрам бегают по дорожкам спортсмены.

Опубликую еще несколько фотографий территории, чтобы вы могли оценить более детально.

На территории расположена еще одна пятерка - TT Holels Pegasos Royal. Мы там были в фойе на разведке) Обстановка "поприличнее", чем в двух других отелях. Ну и стоимость проживания в Роял выше. Общаясь с другими отдыхающими, я поняла, что питание в Роял лучше: ассортимент шире, нет дефицита огурцов и помидоров.

На территории есть указатели с направлениями. В первые дни отпуска выручают Smile

• ПИТАНИЕ

Вот тут меня постигло разочарование, конечно. Питание достаточно скудное, разнообразием не радует.

Больше всего меня бесило то, что не было томатов на ужин. Обычно на олл инклюзив я беру мясо/рыбу, а в качестве гарнира ем овощи, причем не в виде готовых салатов, а беру просто огурцы, помидоры, тертую морковь.

А тут помидоров днем с огнем не сыскать. Ну кроме завтрака. В обед помидоры можно было найти только среди составных частей для бургера.

Котлеты для бургеров, кстати, очень-очень так себе по вкусу. Даже не уверена, из чего они сделаны..(

Это фото с завтрака. С обеда и ужина что-то даже фотографировать не стала от расстройства Angry

Много оливок представлено. Но что-то по моим наблюдениям они не особо пользовались популярностью.

Консервированные фрукты тоже всегда были в наличии на завтрак. Но консервы я и дома могу поесть. Всю зиму, ага.

Из фруктов представлены яблоки, грейпфруты, лимоны. Иногда на ужин можно было "ухватить" сливу. В общем, так себе разнообразие.

Это завтрак. На ужин такого не найти.

Ходила к дяденьки из гест релейшн. Спрашивала, что за проблема с томатами. Он пошел со мной искать шеф-повара. Шеф-повар пришел, выслушал, сказал, что да, помидоров нет, так как не сезон и они дорогие. Ну я даже не знаю, в предыдущую поездку ездила тоже осенью, проблем с помидорами не было. Была в соседнем поселке на рынке, помидоры там были. Просто видимо экономят Sad

Как-то не было и огурцов на ужин. И даже тертой моркови. Это вообще удар ниже пояса. Big smile

Несколько видов сыров, колбас. Колбаса на вкус мне не понравился. Сыры некоторые норм.

Мы с детьми что-то достаточно поздно на завтрак ходили. И вот если ходить поздно, то этого разнообразия хлебобулочных изделий уже нет. Фото сделано достаточно рано, когда я внезапно рано проснулась и гуляла по территории, пока дети спали Smile

Рыба была невкусная. Вот в предыдущем отеле рыба всегда сочная была, вкусная. А тут унылая и сухая(

Мясо было редко и жевалось плохо...

В основном была индейка и курица. Причем не диетические ее запчасти...

В общем, питание меня вообще не порадовало. С голода не умрешь, но и удовольствия от пищи особо не получишь.

Ресторан достаточно большой. Есть места и в помещении, и на улице. Место для посадки всегда найти можно.

Персонал в ресторане достаточно внимательный, дружелюбный и расторопный. Всегда улыбнутся твоему ребенку, поприветствуют всех, тут вообще без нареканий.

• АЛКОГОЛЬ

Ну он как везде (кроме ультра олл инклюзив, пожалуй). Для меня фуфушный. И очень водянистое пиво Эфес, тоже как везде.

• РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ

В турецких отелях подобные рестораны как какая-то насмешка, ей богу. Ни разу ничего стоящего не видела.

Ну и на мой взгляд, если вы с детьми, то после таких ресторанов вам придется идти в обычный, чтобы и дети тоже поели (по крайней мере мои всегда после ресторана идут в ресторан, так как тут ничего есть не хотят).

Судите сами.

Турецкий ресторан.

Столики стоят на свежем воздухе, вокруг горят турецкие яркие разноцветные лампы. Приятный ветер с моря, все замечательно. И приносят еду:

Закуски

И еще

Я выбрала рыбу в качестве основного блюда

На десерт пахлава (ну она и в обычном ресторане каждый вечер доступна на десерт)

По отзывам больше всего хвалили итальянский ресторан. Судите сами.

Он расположен прямо под основным рестораном, надо спуститься вниз по лестнице (не сразу его заметили даже)

Закуска

Что-то типа ростбифа

Основное блюдо. Говядина с пюрешечкой.

Детям пицца (им не понравилась)

Десерт (от обычного мороженого в ресторане отличается добавкой зеленого фисташкового)

Причем записаться в эти рестораны очень-очень непросто. Я постоянно проверяла и всегда все было занято. Уже ближе к концу записалась в итальянский и турецкий.

Но мне не понравилось. Так что если кому-то не удалось записаться вообще, вы ничего не потеряли Smile

Можно в течение дня взять мороженое на улице

Но опять же часто бывало, что ванильного мороженого не было в наличии. А конкретно моему ребенку нужно было именно белое. Так что несколько раз сталкивалась с проблемой объяснить маленькому ребенку, почему дядя-мороженщик на месте, а мороженого нет Puzzled

Перекус во время перерыва работы основного ресторана - это гезлеме трех видов: с сахаром, сыром и еще чем-то. Ну так себе ассортимент и выбор. Как-то встала в очередь (короткую) - божечки, как долго! И невкусно. Хотя обычно гезлеме - это вкусно Sad

• ПЛЯЖ

Вот тут у меня никаких нареканий. Пляж "вытягивает" этот отель. Подозреваю, что большинство туристов выбирают этот отель именно из-за пляжа. Но на мой взгляд, для пятерки этого маловато, надо и в других сферах соответствовать статусу 5 звезд.

Отличный мелкий чистый песок. И очень широкая линия пляжа.

Такого я в Турции еще не встречала.

Это вид на море с пляжного бара. Сам бар на следующей фотографии.

На пляже дежурит спасатель.

Есть навес от солнца.

Лежаков достаточно много, всегда можно найти место. Не всегда удачно, конечно, но найти можно Smile

Просто отличнейший плавный заход в воду.

Для "куличиков" и замков просто раздолье.

Часто находили прикольных животных из песка. Творческий подход Party

Волны мягкие. Небольшие. Больших прям волн практически и не было. Мелкому очень комфортно было барахтаться у кромки воды.

В общем, от пляжа я в полном восторге

Но к сожалению, минусы на пляже также имеются Sad А именно:

Нет возможности подвезти коляску к самому лежаку, так как нет никаких дорожек на песке (а часто они бывают на пляжах, где много семей с маленькими детьми все-таки)

Дальше лестница к пляжу и все, "дороги" больше нет, поэтому все кидают коляски вот так вот:

Мы ходили на пляж без коляски, так что для меня это не было проблемой. А вот с совсем малышами крайне неудобно, конечно.

К тому же на пляже нет туалетов. Души есть, а вот туалетов нет. Надо уходить с пляжа и идти в туалет на территории, что не всегда удобно. Приходится оставлять детей одних на бОльшее время.

+ туалеты под землей. Это надо лишний раз спускаться и подниматься с ребенком маленьким - тоже приятного мало Tired Короче, этот момент меня раздражал.

• БАССЕЙНЫ

Есть основной бассейн. Большой с несколькими "отделениями", мостком и баром.

В нем проводится и аквааэробика.

Очень задорно девушки дрыгают в воде ногами. Прям хотелось присоединиться даже Smile

Есть бассейн для взрослых, для тех, кому хочется порелаксировать без детских визгов.
Есть и мелкий детский бассейн с горками. Но мои тусили в основном во взрослом.

• ПУБЛИКА

В основной массе это русские. Семьи с детьми. Есть украинцы. Немного немцев.

Есть люди, которые ходят питаться топлесс. По мне дак так себе зрелище, прямо скажем Tired

Чем дальше к середине октября, тем больше дородных тетушек стало появляться в домашних халатах.

• АНИМАЦИЯ

Да тут что-то как-то совсем слабенько. Проходили мимо, заглядывали, интереса остаться и посмотреть что-либо не возникло.

Касательно детской анимации - все 2 недели под одни и те же песни одни и те же движения дети повторяли. Короче, незатейливо совсем.

ТЕРРИТОРИЯ ЗА ОТЕЛЕМ

Не представляет никакой опасности. Впрочем и особого интереса.

Вот тут на фото виднеется хаммам (там я не была, ничего сказать не могу)

Есть несколько магазинчиков, можно купить пиво, сувениры, чипсы, печенье и всякие шоколадки. Можно даже в принципе никуда не ездить специально за сувенирами. Магнитики, мыло и оливковое масло можно и там взять.

ПОГОДА

В первой половине октября погода для отдыха просто супер! Температура воздуха 28-30 С. Один раз (в день приезда) был дождь, один раз было пасмурно.

Выглядело это вот так

В остальном погода для отдыха идеальная Smile

Сейчас я покажу вам, что меня бесило каждый день все 14 дней.

Крайне бесячий браслет. А именно его острые края, которые периодически тебя царапают. Уж лучше бы как раньше какие-то бумажного типа. Они хоть безопасные.

Укажу минус, который актуален для мам с маленькими детьми и без компании - выдача полотенец в подвале, в смысле в СПА-центре. Лифт туда не спускается. Надо спускаться по лестнице. Опять же либо ребенка оставлять с кем-то надо, либо вытаскивать из коляски, тащить за полотенцем, обратно в коляску засовывать - ну такое себе сомнительное удовольствие.

ОГРОМНЫЙ МЕГАБОНУС хочу проиллюстрировать фотографиями.

Я наслаждалась реально каждый день, а точнее вечер.

И каждый раз это было прекрасно.

Телефон, конечно же, не передает и половины того, что творится на небе.

Я этим могу наслаждаться бесконечно.

Попробую систематизировать плюсы и минусы отеля.

ПЛЮСЫ:

- отличнейший пляж

- дружелюбный персонал

- волшебные закаты (это не заслуга отеля, правда)

МИНУСЫ:

- скудная еда

- отсутствие овощей на ужин

- сухая рыба

- нет туалетов на пляже

- нет дорожек на песке для проезда колясок

- выдача полотенец в подвале

- небольшая территория

- сложно записаться в а-ля карт рестораны

- вай-фай только в лобби, на территории отеля к сожалению нет(

ИТОГОВЫЙ ВЫВОД:

Пожалуй, прям рекомендовать отель не могу. Только для не особо непритязательных отдыхающих разве что. Считаю, что есть отель позиционирует себя как пятизвездочный, он должен быть более удобным и комфортным для отдыхающих. Ну и иметь эти томаты, блин, всегда! Angry

Сравнивая со своими другими поездками в Турцию, я понимаю, что тут все "недо". Недодумано, недоготовлено, недоделано. Мне лично хотелось бы большего комфорта. Но в то же время такой классный песок на пляже! Какой плавный заход! Это просто Love

Так что решать Вам Smile

banki_crystalрекомендует
22.03.2019
какой потрясающий закат и природа и еда.... чудесно!
22.03.2019
закат лучше, чем еда, признаться честно))) Big smile
22.03.2019
Закаты очень красивые, а вот сам отель совсем не впечатлил.
Уж лучше бы как раньше какие-то бумажного типа.
Или совсем никаких. Сейчас вроде у хороших отелей тенденция к отмене браслетов.
22.03.2019
да, в предыдущем отеле у нас никаких браслетов не было. Я было дело даже решила, что турки от них отказались, но нет
Тут вот комплекс отелей: две пятерки и четверка. Видимо, чтобы народ не в "своем" отеле не питался
22.03.2019
Я вообще не любитель Турции и Египта, но когда закончился загранпаспорт, посмотрела цены на Турцию и не поняла, откуда люди дешёвые туры берут, сейчас такие цены, кошмар. Но виды, территория, фото мне понравились Smile
27.03.2019
Мне кажется, дешевые туры в Турцию давно в прошлом. Сейчас недорого можно слетать лишь в "очень не очень" условия
24.03.2019
Судя по всему, пять звезд тоже бывают разными. Косяки в отеле существенные. Спасибо за отзыв.
27.03.2019
Я буду рада, если отзыв кому-то поможет принять верное решение, выбирая тур Smile
27.03.2019
Сейчас самое время помечтать об отпуске Smile (хотя для этого всегда время)
27.03.2019
ага, самое время уже активно планировать
и если есть возможность, бронировать. Летом будет еще дороже(
28.03.2019
Очень интересно было почитать Love . Да, на 5 не тянет совсем, для меня еда очень важна, 2 недели терпеть такое, да еще и с детьми, очень сложно. Особенно порадовала ресторанная еда... прям столовка.
Но пляж и море, конечно, отличные Smile
29.03.2019
мне показалось, что они именно на пляже и выезжают, особо не заморачиваясь по другим сферам. Меня реально бомбило весь отпуск, что этих томатов не было Angry Вообще не люблю набирать этой готовой мешанины салатов, мне кажется постоянно, что они туда шинкуют то, что люди не съели в прошлый раз и заливают заправками Tired Я обычно такое даже пробую редко.

Сейчас по прошествии времени все не так ужасно воспринимается, конечно, в памяти всплывает пляж и закаты, но вернуться в этот отель не хочется
01.04.2019
Есть конечно существенные нюансы, но какая же там красота Love
Очень красивая территория отеля, вид из номера, уже молчу про потрясающие закаты
Закаты и пляж рулят)
А территорию хотелось бы побольше)
01.04.2019
Закат великолепный на море в Турции была ровно два раза
Я только четыре) В том числе один раз в Стамбуле Smile
02.04.2019
У меня море всё же это-Греция, а Стамбул понравился очень.
01.08.2019
В целом неплохой отель, но питание и правда скудновато и уборка с точки зрения выноса мусора трэш.
01.08.2019
да, тут самое интересное - пляж. Остальное - ну такое..)