Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 01:43

И сегодня поговорим о важном этапе очищения кожи - правильном демакияже. Потому что я в шоке, когда просматриваю странички интернет магазина на пенки для умывания, обычные гели и там просто куча возмущений, что средство не смывает тональник, и поэтому ставлю 1 звезду. Что такое именно правильное очищение кожи - нет, не слышали.

Так что представляю вам героя моего отзыва - Гидрофильное масло ZIAJA GdanSkin с экстрактом водорослей для очень сухой кожи / Ziaja Moisturizing Face Cleansing Algae Oil Very Dry Skin

Стоимость - очень бюджетная, если сравнивать с корейскими "братьями" - меньше 5 долларов. Потому что популярное маслице от Холика Холика нынче стоит около 15 долларов.

Объём - 140 мл.

Но при этом флакончик выглядит каким-то миниатюрным.

Производитель: Польша

• УПАКОВКА

Флакон кажется очень маленьким, на первый взгляд мл 100, но на самом деле больше. Пластик, не хлипкий, пару раз выпадало из рук в раковину, но каким-то чудом не разбился, и дозатор на месте.

Цвет флакона синий - сразу ассоциация с чистотой, очищением, и что будет пахнуть какой-то морской свежестью.

После использования подлежит переработке, так что не поленитесь отнести в специальный мусорный контейнер.

Дозатор обыкновенный - удобно, что не нужно открывать или откручивать крышку, а нажал на помпу и получил нужное количество средства. Но стоит учесть, что масло максимально жидкое, и если не пользовались такими маслами, то сначала прям удивляешься, как оно может быть каким-то более жидким чем вода?

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Уход для сухой и чувствительной кожи подобрать очень сложно. Часто очищение, тонизирование и увлажнение вызывает неприятные ощущения стянутости, и даже питательный крем не всегда помогает справиться с дискомфортом. Все дело в этапе очищения. Правильный бьюти-продукт позволяет избавить от чрезмерной сухости после умывания, тем самым защитив эпидермис от дальнейших образований раздражений, шелушений и покраснений. Масло для умывания Ziaja Moisturizing Face Cleansing Algae создано именно для сухой кожи. Его инновационный состав с натуральными увлажняющими компонентами бережно заботится об эпидермисе, оставляя его гладким, мягким, упругим и эластичным.

У меня кожа не сухая, а комбинированная, но вот в зимнее время всякие шелушения просто мой верный спутник, так что продукт, который поможет избежать проблем в этот период - дайте сразу два!

Особенности Ziaja Moisturizing Face Cleansing Algae Oil Very Dry Skin:

- содержит в составе водоросли Laminaria ochroleuca;
- деликатно устраняет загрязнения и остатки макияжа;
- оказывает увлажняющее, смягчающее и противовоспалительное действия;
- не нарушает природный гидролипидный баланс кожи;
- образует невидимый защитный барьер от внешних факторов;
- дарит чувство гладкости и мягкости кожи;
- не имеет отдушки.

И судя по особенностям - подойдет точно не только сухой коже. Мягкость, гладкость, увлажнение - вот кому это не нужно? Надо всем!

Состав на фото выше... И как бы понятно, что за такую стоимость ожидать премиальных ингредиентов, идеального состава - ага, сейчас.

Да, тут минеральное масло и многие плюются по этому поводу. НО! Гидрофильное масло очень маленькое количество времени контактирует с кожей, поэтому сотворить что-то радикальное, забить поры - это какой-то минимальный шанс. Я больше поверю в аллергическую реакцию.

И что еще замечу - отдушек в составе нет. А, спойлер: лучше бы были.

• ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО?

Многие считали, что гидрофильное масло родом из Азии. Но если погуглить, то далеко это не так. Но именно азиаты максимально его популяризировали и возвели на пъедестал, что и к нам оно дошло.

А всё из-за того, что корейцы (ну, особенно корейцы) любят ВВ-крема, которые при всей легкости на самом деле очень плотные, и залезают в поры так, что их обычной умывалкой и не смыть.

Поэтому и используют гидрофильное масло, которое практически растворяет средство, а потом легко смывается.

И тогда никакие поры не забиваются, а наоборот становятся только чище, потому что и сальные пробки, черные точки - тоже поддаются магии гидрофильного масла.

Поэтому в нынешнее время - гидрофильное масло уже стало обычным рутинным средством и для нас, далеким от Азии в прямом географическом смысле, обывателям.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА МАСЛА

Масло абсолютно прозрачное, жидкое. Кажется, что даже более жидкое чем вода - набираешь в ладонь и так норовит растечься.

Поэтому все манипуляции делать над раковиной.

Аромат.. Уф! В составе нет отдушек, нет хоть какой-то парфюмерной композиции.. и зря. Потому что этот "натур продукт" пахнет очень и очень не ахти. Вот действительно каким-то минеральным маслом, так и хочется хоть какого-то эфирного масла, чтобы это всё перебило, но увы.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения: выдавить 2-3 дозы продукта на влажные руки, нанести на кожу лица и тщательно смыть водой.

Тут разве что уточнение, которое есть на упаковке - надо избегать области глаз. Потому что может щипать.
Странно, что именно это масло так себя ведет.

А как смывает макияж:

Даже стойкие продукты смывает на раз-два, быстро и не оставляя следов и какой-то липкости, жирной пленки.

Очень хорошо справляется с корейскими бибишками, которые не всегда можно нормально смыть обычной мицелярной водой.

Но вот на глаза - реально даже не стоит и пробовать, потому что это ужас. Для глаз лучше использовать обычную мицеллярную воду или другие мягкие средства для демакияжа.

Конечно же, гидрофильное масло это не единственный этап очищения - дальше можно и нужно любимую пенку, гель - всё то, что поможет смыть остатки макияжа, масла и до конца очистит кожу.

Из плюсов - даже для моей комби кожи масло подошло отличное и помогает в борьбе с сальными пробками на крыльях носа.

После чистки скраббером - если регулярно пользоваться гидрофильным маслом, то поры забиваются не так быстро, нос не так скоро становится обратно "клубничным".

Аллергическую реакцию (ну, если не считать щипание глаз, но производитель ведь прямо указывать, что для глаз не использовать) не вызвал, раздражения, забитых пор или высыпаний так же.

• ИТОГ

Гидрофильное масло ZIAJA GdanSkin с экстрактом водорослей для очень сухой кожи мне понравилось. Бюджетная стоимость, адекватный объём. Хорошо смывает даже стойкий макияж, корейские ВВ-кремы. Но при это из минусов: нельзя использовать для глаз, и аромат просто ужас.

Гидрофильное масло ZIAJA GdanSkin рекомендую, хоть ставлю 4 балла.

b2utyрекомендует