Опубликовано 29 Январь, 2020 - 23:20

Недавно у польского бренда Ziaja вышла новая линейка средств для молодой кожи Ziaja Jeju. Серия рассчитана на проблемную и жирную кожу, а это как раз то, что мне нужно.

Jeju (Чеджу) - остров Чеджу в Южной Корее, известный своей уникальной культурой и первозданной природой. Также остров является родиной масла японской камелии, ведущего компонента новой серии, поэтому серия и названа в честь острова.

В данную серию вошли средства для лица: черная маска, тоник, мицеллярная вода, мусс и флюид для лица, крем-паста от угрей, тональное средство;

и для тела: черный пилинг, сахарный скраб и черное жидкое мыло.

Наткнулась я на данную линейку в магазине совершенно случайно. Представлена она пока очень бедно, хотя на сайте производителя можно ознакомиться со всем разнообразием данной серии. (так как на сайте все на польском, в цитате сверху перечислила все средства, входящие в данную серию). В моем магазине меня заинтересовало только тональное средство, но тестера не было, поэтому не судьба, и черная маска для лица, о которой и будет мой отзыв.

Полное название: Ziaja Jeju young skin black face mask

• Бренд: Ziaja (Польша)
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Тип кожи: жирная, комбинированная, проблемная
  • Стоимость: 4$ / 8.18 бел. руб.

💜 Состав

Aqua (Water), Sorbitol, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Kaolin, Charcoal Powder, Hydroxyethylcellulose, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Betaine, Bacopa Monniera Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Camellia Japonica Seed Oil, Populus Tremuloides Bark Extract, Cistus Incanus Flower/Leaf/Stem Extract, Cellulose Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Parfum (Fragrance).

На сайте у всех продуктов серии стоит пометка vegan, но состав не полностью натуральный.

Состав мне нравится. Много полезных для жирной кожи работающих компонентов, причем бОльшая их часть стоит в начале списка: глина, активированный уголь, бетаин, глицерин, несколько растительных экстрактов. А вот масло японской камелии, которая заявлена производителем как ведущий компонент всей серии, находится в конце состава.

Радует, что средство дерматологически протестировано и обладает нейтральным Ph.

💜 Внешний вид

Упакована маска во всех традициях бренда Ziaja. Маска находится в картонной коробочке, которая содержит всю необходимую информацию: состав, способ применения на 6 языках, информация о производителе.

Имеется защита от вскрытия в виде плотной слюды. Но открывается довольно легко, никаких дополнительных предметов при вскрытии не понадобится. На слюде имелась информация от импортера на русском языке.

Дизайн приятный, очень похож на все другие линейки данного бренда и благодаря этому легко узнаваем.

Тюбик из глянцевого пластика, надписи и рисунок немного выпуклые. На обратной стороне опять-таки способ применения на 6 языках и немного информации о производителе.

Крышка флип-топ, закрывается плотно, но открывается легко даже мокрыми руками. Ногти у меня длинные, но они не пострадали.

💜 Консистенция, цвет, запах

Маска довольно густая, но распределяется без проблем.

Цвет абсолютно черный, но на лице после распределения он, конечно, не такой насыщенный.

Запах приятный для меня, но я бы сказала, что он все-таки на любителя. Во время использования маски я его особо не чувствую, и после на лице он не остается.

💜 Моя кожа

Жирная, расширенные поры, которые очень сильно забиваются, несмотря на тщательное очищение дважды в день, из-за чего появляются прыщики и черные точки. Тон лица неровный, имеются постакне.

💜 Применение

Нанести маску на все лицо, избегая область вокруг глаз. Смыть через 10-15 минут с помощью ватных дисков и теплой воды. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я использую маску раз в неделю по вечерам. Наношу так же, как рекомендует производитель.

Наношу не очень плотным слоем, потому что расход у маски получается очень большой, а объем всего 50 мл. Распределяется хорошо, но чтобы нанести маску плотным слоем, придется израсходовать половину тюбика сразу, потому у меня слой неплотный, но мне его вполне хватает.

При покупке боялась, что маска будет как маска-пленка, а я их терпеть не могу, потому что на мне они никакого эффекта не дают, после высыхания коже не комфортно и при частом применении можно растянуть кожу.

К счастью, это просто маска , которая чуть-чуть подсыхает в процессе использования, но кожу не стягивает и весь процесс использования приятный и комфортный.

Маска подсохла в процессе

Смываю минут через 20-25, потому что для моей кожи 10-15 минут маловато. Смываю обычной водой, либо помогаю себе щеточкой из фикспрайса. Так маска снимается быстрее и легче, и кожа получает небольшой массажик и дополнительное очищение.

💜 Результат

После удаления маски никакого дискомфорта, раздражения или покраснения на коже у меня не появилось.

Кожа неплохо очищается, черные точки полностью не удаляются, но их становится намного меньше. Те точки, которые не удалились, ставятся светлее и менее заметны.

ДО/ПОСЛЕ

Мои расширенные поры на щеках сужаются, но это, разумеется, временный эффект. На утро поры становятся такими же, как и обычно.

Тон лица становится более ровным, кожа матовая, мягкая на ощупь. Мою кожу маска не сушит и после умывания у меня не возникает желания чем-то ее увлажнить. Матовость кожи сохраняется примерно до утра, хотя обычно у меня кожа после умывания жирнится уже через час.

💜 Плюсы:

• очищает кожу
  • сужает поры
  • улучшает внешний вид кожи
  • делает черные точки менее заметными
  • хороший рабочий остав
  • комфортная в применении
  • подойдет жирной, комби и нормальной кожи, возможно даже чувствительной

💜 Минусы:

• объем

💜 Вывод

Очищающая черная маска Ziaja Jeju мне понравилась. Результат от ее применения виден сразу, хоть это и не что-то сверхъестественное. Единственное, что не нравится, так это такой маленький объем. Если наносить маску плотным слоем, то хватит ее раза на 3. В целом, мне маски хватит раз на 7, но если постараться, можно растянуть и на большое количество применений, но не думаю, что нанесенная тончайшим слоем маска, будет работать.

Думаю, при использовании маски на регулярной основе, состояние кожи значительно улучшится. Теперь хочу попробовать и другие средства из данной линейки, в комплексе должны работать классно.

Ставлю 5 звезд и, хоть объем мог бы быть и побольше, рекомендую к покупке. Сама повторно куплю точно.

____________________________________________________

Приглашаю почитать другие мои отзывы на косметику Ziaja.

Anastasia_Foxрекомендует
29.01.2020
Да результат прям заметен! Реально хорошая маска! А где приобрести можно?
29.01.2020
Покупала в ЦУМе в Минске недели 2 назад, но из всей линейки там средства 3-4 было. Видела еще в интернет-магазине [ссылка], там вроде бы вся серия должна быть)
30.01.2020
Что то новенькое!!) я бы купила))
18.10.2020
Мне безумно понравился тоник из этой серии♥️