Опубликовано 27 Июль, 2019 - 18:18

полгода или более
    17 грн = 41 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о маске для лица ZIAJA "Регенерирующая" с листьями оливы и гиалуроновой кислотой.

В уходе за собой я люблю пробовать разные масочки и находить среди них своих любимиц. Особенно люблю легкие маски с хорошим эффектом увлажнения, об одной из таких масок и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Как вы уже поняли, маска обогащена листьями оливы и гиалуроновой кислотой. В чем же их польза?

Активная формула средства обогащена экстрактом оливы, который обладает мощными восстанавливающим, успокаивающим и смягчающим свойствами, способствует питанию клеток, разглаживает микрорельеф эпидермиса и оказывает омолаживающий эффект.

Гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный уровень гидратации кожного покрова, устраняет сухость и шелушение, стимулирует выработку коллагеновых и эластановых волокон, повышая упругость и защитные функции эпидермиса.

Цена: 17 грн = 41 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Маска находится в яркой зеленой упаковке, на передней стороне которой изображены листочки оливы. Благодаря такому дизайну, маска выглядит очень броско, а соответственно легко находит своих покупателей.

На передней стороне также содержится информация о типах кожи, которым подойдет масочка, и об активных компонентах.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя, способ применения, состав и информация о производителе.

Сбоку на упаковке есть специальный вырез, чтобы ее было легко открыть.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Цвет: В общей массе - прозрачный белый, на коже выглядит прозрачным.

Аромат: Есть сходство с ароматами кремов. Знаете, такой нежный, спокойный, цветочный со сладкими нотками. Аромат приятный, мне он очень нравится. А если и кому не придется по вкусу, то уж точно не будет раздражать. На коже аромат остается недолго, около 10-15 минут после удаления маски.

Текстура: Похожа на флюид, т.е. очень легкая гелевая текстура. Распределяется по коже очень легко, прямо скользит. Прекрасно увлажняет кожу и приводит ее в тонус. На коже не застывает. Расход экономный, пакетика хватит на 3 применения.

? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик не распознал 2 компонента натурального происхождения. А теперь разберем вредные компоненты по мнению экоголика.

Бутиленгликоль Дикаприлат/Дикапрат

Смягчающее средство, используется в средствах для кожи.

Вызывает раздражение глаз и кожи.

ПЭГ-100 стеарат

ПАВ, эмульгатор.

Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Диметикон

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Гидрогенизированный полидецен

Смягчающий компонент, кондиционирование кожи и волос, связывающий компонент.

Может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.

Полиакрилат натрия

Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Остальные компоненты разбирать не буду, т.к. они находятся в конце состава, а значит их процентное соотношение очень мало.

Моей коже маска подошла хорошо и не вызвала негативной реакции.

? ? ? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?

• регенерирующая, с гиалуроновой кислотой

Да, маска действительно содержит гиалуроновую кислоту. По поводу регенерации не могу ничего сказать, это сложно проследить.

• разглаживает, увлажняет и восстанавливает эпидермис

Да! Маска прекрасно справляется с увлажнением кожи, тем самым делая ее мягенькой и разглаженной.

• придает коже здоровый сияющий вид

Да! После применения маски кожа выглядит свежо, появляется небольшое здоровое сияние. Это не жирный блеск, а именно сияние.

• успокаивает кожу, снимая раздражение

Да! Маска убирает небольшие покраснения с кожи.

? ? ? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?

• наносите 1-2 раза в неделю толстым слоем на лицо и шею
  • избегайте области вокруг глаз
  • через 10-15 минут вмассажировать избыток маски в кожу или протереть ватным диском, смоченным в теплой воде

Я следую инструкции производителя, держу маску как положено. Смываю при помощи ватного диска, смоченного водой. Втирать маску в кожу пробовала - не понравилось. На коже остается липкость, да и состав у маски не такой приятный, чтобы втирать его в свою кожу. Можно с легкостью забить поры.

? ? ? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?

Я обладательница кожи нормального типа. Периодически меня посещают единичные воспаления и шелушения. Я увлекаюсь матирующими пудрами, особенно в летнее время, когда кожа выделяет слишком много себума. Поэтому моя кожа иногда пересушивается и нуждается в активном увлажнении, которое я получаю от Заи.

Так выглядит маска Ziaja в процессе нанесения:

Маска наносится на лицо очень легко, словно флюид. В процессе носки ощущения очень приятные, ты ощущаешь, как твоя кожа получает порцию увлажнения. А за счет гелеобразной текстуры на коже ощущается легкий холодок, который также приятен.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ применения маски:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Визуальные изменения на коже есть, но не слишком большие. В основном, тон кожи стал более однородным, потому что маска успокоила некоторые покраснения. Кожа выглядит здоровой и ухоженной.

На ощупь кожа стала невероятно мягкой и приятной, к ней хочется прикасаться. Кожа получила необходимую порцию увлажнения и пришла в тонус благодаря гиалуроновой кислоте в составе. Также исчезли все шелушения, маска словно втерла их ластиком. После такой масочки я даже не использую крем, потому что в нем просто нет необходимости, масочка все сделала сама и даже больше.

По поводу салоотделения. Как я уже сказала, крем после маски не наношу. Поэтому и жирный блеск начинает появляться на моей коже не так уж скоро, ближе к вечеру, хотя маску делала утром.

Липкости маска на коже не оставляет, если снимать ее при помощи ватного диска, смоченного водой. Если же просто втирать маску в кожу, то не удивляйтесь липкости. Еще и поры можно забить, все-таки состав не такой уж и хороший.

Вышеописанный эффект я получаю уже после одного применения маски. А если использовать ее на постоянной основе, то кожа станет меньше нуждаться в увлажнении, все-таки она получает приличную порцию увлажнения от маски.

Негативной реакции на моей коже маска не вызвала. Такую маску я покупаю уже далеко не первый раз и меня в ней все устраивает. Поры не забивает, прыщи не провоцирует. Но это все строго индивидуально, так что надо эксперементировать.

? ? ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?

✔️ Активно увлажняет кожу

✔️ Кожа очень гладкая и мягкая

✔️ Не вызвала негативных реакций

✔️ Приятные ощущения в процессе носки

✔️ Устраняет шелушения

✔️ Соотношение цена-качество

✔️ Флюидообразная текстура

✔️ Выравнивает тон кожи

✔️ Успокаивает покраснения

❌ Состав

? ? ? ВЫВОД ? ? ?

Маску для лица Ziaja Козье молоко я рекомендую к покупке!

Активное увлажнение для кожи всегда очень актуально, обладательницы сухой и нормальной кожи будут в восторге от этой маски. От себя я ставлю ей 5.