Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 13:51

Так уж получилось, что мой малыш спит только на улице круглый год, поэтому коляска стала самым важным атрибутом моего материнства. На улице с коляской я гуляю по 2 раза в день по 2-3 часа за раз, поэтому и требования к ней у меня огромные и серьёзные)))

Когда пришло время менять тяжёлую коляску 2в1 на лёгкую прогулку я два месяца читала отзывы, смотрела видео, ходила по магазинам и вот остановила свой выбор на фирме Carrello

Коляска прогулочная Carrello Vista

Расскажу о моих требованиях, которые я предъявляла к коляске

1. Хорошая проходимость, так как гуляю я в основном по лесу, где естественно нет асфальта, зато в изобилии кочки, корни, и прочие натуральные "заграждения"

2. Большое спальное место, так как моему сыну на сегодняшний день уже 1, года, и мне нужно чтобы ему было удобно спать в зимнем комбинезоне с одеялом сверху.

3. Спинка откидывающаяся на 90%. Опять таки связано с долгим сном в коляске

4. Большое место хранения под коляской, так как из за долгих прогулок я кучу всего беру с собой для сына и себя.

5. Немаркая расцветка - первая коляска у меня была очень светлой, и мне надоело её отмывать.

Итак - Carrello Vista

Материал рамы - алюминий

Механизм складывания - книжка

Количество колёс - 4, передние и задние одинарные

Колеса - полиуретановые

Поворотные передние колеса/колесо - да, с возможностью блокировки

Система амортизации - пружины

Тип корзины для покупок - тканевая

Прогулочный блок

Размеры сиденья (ШxГ)

38x24 см

Длина спального места

90 см

Особенности конструкции

бампер, регулировка наклона спинки, регулировка высоты подножки, смотровое окно, ремни безопасности

Горизонтальное положение спинки - есть

Число положений регулировки спинки - 3

Тип ремней безопасности - пятиточечные, с мягкими накладками

Съемный бампер

Аксессуары в комплекте - накидка на ноги, солнцезащитный козырек

Материал капюшон - ткань

Капюшон опускается до бампера

Размеры (ДxШxВ) - 95x57x108 см

Как видно из характеристики коляска не самая лёгкая - 11 кг, но это обусловлено хорошей рамой, просторными размерами и не маленькими колёсами.

Огромный капюшон, опускающийся до бампера - моя любовь. Во первых он хорошо защищает от ветра и непогоды, во вторых устраивает "ночь" в дневную прогулку, если ваш малыш не спит при ярком свете, ну а в третьих закрывает малыша от посторонних глаз и немного приглашает шум. В общем такой вот большой капюшон, это реально крутая вещь оказалась.

В капюшоне предусмотрены смотровые окошки, которые позволяют следить за сном малыша, не откидывая капюшон.

Спальное место достаточно большое, для годовалого малыша. Я на зиму укладываю в коляску подклад из овчины (попробуйте 2-3 часа поспать на морозе без движения)))), плюс естественно зимний комбез, а сверху накрываю ребёнка одеялом и места там всё равно достаточно, для удобного расположения малыша.

К колёсам, амортизаторам (они скрытые пружинные) нареканий практически никаких. Для прогулочной коляски, на полиуретановых колёсах, проходимость у агрегата более чем достойная. Я гуляю в основном по лесной пересеченной местности и коляску не трясёт "как на дробилке". Конечно явные корни и ямы лучше объезжать, чем бежать напролом, но в целом, проходимость меня устроила.

А вот что не понравилось, так это крепление передних колёс. Конструкция сделана так, что в осеннем лесу, над передними колесами набивается мокрая листва, и ехать становится тяжело и шумно, поэтому приходится раз в 5-10 минут выгребать мокрую листву руками. Но такая неприятность случается нечасто, лишь в дни особо сильного листопада и повышенной влажности.

В коляске предусмотрен чехол на ножки, он достаточно плотный, подходит на холодное время года. Однако и тут не обошлось без минусов - крепление чехла к коляске (с помощью ремней на кнопках) оказались какими то через чур короткими, они затягивали чехол так, что он давил на грудь малыша. Проблему эту я решила просто - вшила кусочки резинки в этот ремень, чтобы крепление стало длинее, однако согласитесь это не приятно - купить новую вещь и что то в ней доделывать.

У коляски прорезиненная ручка, на которой сверху идёт кожаный чехол (я его сразу же сняла). Резина тактильно приятная, не скользит, управлять коляской легко и приятно.

Снизу у коляски предусмотрена достаточно большая корзина для покупок. Я с собой таскаю кучу вещей - термокружку для себя, бутылку с водой в термосумоке для ребёнка, органайзер с салфетками, пластырем, зубной нитью, йодом в карандаше, спрей от камаров, перчатки, пакет с формочками для песочницы, складной зонт, мячик, какие нибудь печеньки, в общем я запасливый хомяк))) И всё это прекрасно размещается в нижней корзине так, что остаётся место и легко находится то, что нужно.

Из серьёзных претензий - мне не понравился материал коляски. Вернее то, что он моментально промокает даже под небольшим дождём. Я не таскаю с собой на постоянной основе дождевик, беру его только если точно знаю что будет сильный дождь (так как он большой, шуршащий, и делает из коляски "парник" без притока воздуха). Так вот пару раз пробежавшись под дождём 5-10 минут до дома, челох на ножки (а соответственно и штаны на сыне) был мокрый....

Для таких мам как я, которые гуляют при любой погоде и долго, это может оказаться большой проблемой. Теперь я внимательно изучаю прогноз погоды, и намного чаще таскаю с собой дождевик. Но всё же хотелось бы в 2020 году, иметь коляску из более водоустойчивого материала...

По поводу прочности конструкции - за 4 месяца ежедневной эксплуатации по бездорожью, коляска не скрипит, ничего не отваливается, никаких посторонних звуков нет, тормоза работают исправно.

По итогу могу сказать, что коляской я осталась довольна, главные мои запросы (хорошее спальное место и нормальная проходимость) она удовлетворяет. За свою стоимость считаю вполне достойным вариантом и если у меня появится второй ребенок, то в первую очередь буду рассматривать именно коляски фирмы Carrello.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезным и информативным!

До встречи в новых отзывах!

JaneLoveGrodnoрекомендует
27.08.2021
Скажите, пожалуйста, за спиной у ребёнка нет складок из ткани? Когда в магазине смотрели, то вся ткань была внутри сидения. Может, не поправили просто? А то так невозможно ребёнку там сидеть
27.08.2021
Если вы про внутренний вкладыш, то я им не пользовалась, мы его сразу достали, так как у меня был отдельный купленный для зимы тёплый матрасик.. А у самого основания (спинки) самого сидения ничего не комкалось, всё было идеально ровно)))
28.08.2021
Нет. Не у основания, а вверху при сидячем положении. На фото у некоторых даже видно. А ещё пишут, что все крепление спинки у ребёнка за спиной и он стукается головой об неё. Это так?
28.08.2021
Поняла вас, вы про ткань от козырька, нет у меня таких проблем не было, при нормальном складывании козырька, он оказывается за сидением и никак не мешает ребёнку. Про крепление спинки опять таки не поняла, у нас за спиной ровная поверхность, на которой мы спали, никаких креплений там нет.