Опубликовано 16 Август, 2019 - 22:43

Моя эпопея с колясками наконец-то завершилась. Я смогла найти действительно удобный и надежный вариант. После моей неудачи с коляской фирмы Лорелли, я долго не могла найти себе, то что подошло бы и мне и моему ребенку. Купила прогулочную коляску Carrello Vista CRL-8505. Я достаточно сильно сомневалась стоит ли ее покупать. Ну уж очень она мне нашу прежнюю коляску лорелли напоминала. Решение приняла исключительно благодаря тому, что такую же коляску своей дочке купила моя двоюродная сестра. Поэтому я сперва ее опробовала, а уж потом покупала.

Коляска имеет достаточно большое ложе, где без труда размещается ребенок уже не маленький по росту. Нашим 87 см места вполне хватает. У коляски имеются ремни безопасности, которыми можно пристегнуть ребенка. Правда, мы сами ими пользуемся в исключительных случаях, т.к. категорически не любим сидеть привязанными.

Нижняя часть ложа коляски сделана из специального материала, который хорошо моется, если ребенок походив, потом измажет его обувкой. Кроме того, эта самая нижняя часть может менять положение, что с одной стороны делает ложе более длинным, с другой - если ребенок сидит, то ножки можно опустить, как если бы он сидел на стуле или кресле.

Ложе у коляски регулируется. Имеет три положения: сидячее, полулежа, и полностью опускается до состояния лежа. Чтобы ребенку было комфортно спать, или если непогода, можно было укрыться от ветра, там, коляска оснащена капюшоном, который опускается до самой ручки.

Данный чехол имеет специальное смотровое отверстие, чтобы мама могла видеть, что делает ребенок, когда чехол опущен. Наличие подобные окошек не новость. Но в данное модели он затемнен, т.е. мама ребенка видит, а ребенку это не мешает спать, т.к. солнце ни на минутку не начинает бить в глаза.

Кроме того, есть и теплый чехол на ноги. Это в купе с верхним капюшоном позволяет использовать коляску не только в летнее время, но и весной и осенью. Ребенок получается достаточно хорошо укрыт от непогоды. Исключение составляет дождь, т.к. дождевик в комплекте не прилагается.

Коляской легко управлять. Ее маневренные передние колеса, позволяют с легкостью делать развороты. Имеет коляска и неплохую проходимость. Мы не ней ездили по проселочной дороге, а также по тропинкам около поля (на даче были). Все препятствия она смогла преодолеть. Думаю это возможно не только благодаря тому, что передние колеса вращаются, но и благодаря тому, что они достаточно большие. Хотя, к слову сказать, в таких условиях рекомендуется передние колеса фиксировать (фиксаторы имеются около колес), что увеличивает проходимость коляски.

Облегчает управление коляской и то, что у коляски можно менять положение ручки.

По бокам ручки имеются круглые кнопочки, ты их нажимаешь одновременно и так меняешь положение ручки.

Нравится мне в данной коляске еще и то что ручка, как бы одета в специальный снимающийся чехол (он на замке сделан). Это с одной стороны делает так, чтобы рукам не было холодно, с другой - возможность его снятия, позволяет его хорошенько почистить при необходимости.

Примерно в таком же ключе решены и поручни, которые служат дополнительной защитой для ребенка. Они тоже имеют подобные чехольчики. Выпачкал ребенок чехольчик, ты его помыл и все хорошо снова. Это особенно актуально, когда у ребенка режутся зубы и он готов кусать все, что видит, в том числе и поручни коляски. Согласитесь лучше если он будет кусать чисто вымытые поручни, чем поручни, которые пару раз были на прогулке.

Коляска имеет достаточно вместительную корзину. Это позволяет маме перевозить не только вещи ребенка, но и продукты. Вес, скажу я вам тоже, не слабый выдерживает.

Из удобного могу также отметить наличие у коляски специальной подставки для бутылочки.

Коляска неплохо складывается. При необходимости можно поместить в багажник автомобиля. Нет это конечно не трость, некоторые из которых вообще можно очень компактно сложить. Складывается она примерно до объема нижних колес, т.е. получается чуть выше чем находятся сами колеса.

В общем, новой коляской я довольна и пользуюсь ей с удовольствием.

Достоинства
  • Большое ложе для ребенка
  • Верхний капюшон низко опускается и защищает
  • Есть нижняя корзина для перевозки вещей
  • Есть подставка для бутылочки
  • Есть ремни безопасности
  • Есть чехол для ног
  • Легкая в управлении
  • Регулируется положение подножки
  • Ручка регулируется
  • Съемные чехлы на ручках
  • Хорошо складывается
Недостатки
  • Нет чехла от дождя
Natalia0121рекомендует
08.09.2020
Здравствуйте. В верхней части спинки есть какой-то кусок материала прям по всему изголовью пришит. Ребёнок туда головой упирается, вы его какой-то подворачиваете или это только меня раздражает ?)
09.09.2020
Здравствуйте. Нет я, пока мы в коляске ездили никак не подворачивала. Он нам не мешал. Ребенок и спал в ней без проблем и катались мы достаточно по долгу (часа по 2-3 к ряду могли, если куда нужно было ехать).