Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 11:26

300 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот и ушла моя тушь с рынка, надеюсь, временно. А потому надо было найти ей достойную замену. Критерии: недорогая, нет паучьих лапок, водостойкая и, в общем, не объемная, а удлиняющая. Перед этой была Skyhigh, о которой тоже напишу. Но после нее решила все же продолжить поиски. Ну, на этот раз выбор пал на одну из самых популярных тушей.
Пришла эта тушь без какой-либо упаковки. Слюды не было, но, вроде, свежая.

На колпачке есть вся необходимая информация.

Оттенок 01 - Noir, пользуюсь только черными. Вроде как только черная и существует.
Объем 9,4 мл.
Сделана в Италии.

Под наклейкой есть состав.

Что я очень люблю - силиконовая щеточка. Но на самом деле сколько видов их уже перепробовала и все они одинаковые. Перед нанесением туши пользуюсь щипцами, потому завиток есть и без "уникальной формы кисти". Для чистоты хорошо бы нанести тушь без щипцов, но без шансов: ресница жесткие и прямые, не одна кисточка не сделает их завитыми.

У этой туши кисть изогнутая, с разной длиной щетинок.

С вогнутой стороны они короче и предполагают объем и тот самый завиток, с выпуклой длинные и это для длины и разделения.

Ограничитель мог бы быть и получше, временами набираются какие-то непонятные куски, да и самой туши набирается не мало, приходится вытирать.

Но все же результат мне нравится. А главное, и правда нет паучьих лапок.

В 2 слоя не наношу - тогда лапки будут хотите или нет. Лучше использовать базу под тушь для дополнительного эффекта. Я использую эту.

Но не забываем, что тушь водостойкая и хорошо бы ее протестировать. Для этого на ладонь нанесла мазок туши и разделила на 3 части.

Двухфазная жидкость и ватный диск справились на ура. Мицеллярной водой пришлось долго тереть. Вода не взяла вообще. Но тереть пока не засохла не стоит - размазать можно только так, как в случае с водой.

Итоги: пока что останавливаюсь на этой. Да, ограничитель не лучший, но стоимость продукта и его качества перевешивают.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Разделяет реснички
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Плохой ограничитель
somariaрекомендует