Опубликовано 12 Январь, 2024 - 12:28

полгода или более

Всем привет.

Так как я люблю много гулять летом, то снашиваю довольно много одежды и обуви за сезон.

В том году ходила в беговых кроссовках марки Demix и решила, что спортивные летние носки этой же марки будут неплохо друг друга дополнять.

Эта модель носков заявлена именно как беговая, так что хлопка тут немного. Для интенсивно потеющей в жару ступни нужна синтетика.

33% хлопок, 33% вискоза, 31% полиамид, 3% эластан

Носки имеют более тонкий материал в виде сеточки сверху ступни для ещё лучшего отведения влаги, что здорово.

Высота носков средняя, то что нужно. В низких носках у меня вся пыль и мелкие камушки могут попасть внутрь, так что ноги потом вечером после прогулки не отмыть.

Резинка довольно плотная, но не давит и не спадает.

На носках имеются более эластичные и облегающие места. Типа компрессия. Они должны поддерживать от смещений и частично беречь ноги от излишнего опухания.

Могу сказать, что лишним это не будет, хотя одними носками тут не уберечься, нужно и обувь удобную и стельки ортопедические, но все вместе с носками для стоп вообще идеально получается. На пересечёнке особенно, но и на асфальте бывают дыры:)

Ни разу носки не натёрли ноги, и вообще не давали о себе знать даже при очень долгой ходьбе. Одевала их и с трекинговой обувью. В длинном походе через 50 км, частично через мокрую от росы местность, у всех участников уже были кровавые мозоли, а у меня нет.

Так что синтетика и компрессия - маст хев для таких целей.

Ну и самое приятное, что из трёх пар я пока не сносила ни одной. Двое пар кроссовок почили в мир иной, а носки живы! Возможно, именно благодаря своей правильной посадке они почти не трутся внутри обуви.

На фото новая пара "про запас", купленная по приятной акции 1+1=3.

Рекомендую, конечно, как носки для высокой активности в жаркое время года!

gerkulinaрекомендует
12.01.2024