Опубликовано 10 Январь, 2024 - 15:26

полгода или более

Прошлой весной решила приобрести пару одинаковых и недорогих моделей хлопковых спортивных брюк в Спортмастере от марки Demix.

Поскольку брюки одни из самых недорогих, то и каких-то завышенных ожиданий к ним я не имела.

В магазине мне больше всего понравилась их посадка: не обтягивают и не болтаются. Модель абсолютно комфортна в бёдрах и умеренно сужается к низу. Не полнит.

Внешний вид максимально не броский, без ярких логотипов и надписей.

Издалека даже не похожи на спортивные брюки так как не имеют резинки внизу.

Брюки нужны были для прогулок на улице, в городе.

Материал к телу приятный, 100% хлопок, довольно плотный.

Так как купила я сразу две пары, то могу сказать, что проблемы одинаковые.

Гуляла преимущественно в солнечную погоду, по 4-5 часов.

Уже через полтора месяца такого использования стала замечать выцветание коленей и бёдер. Проявился некрасивый грязно-красноватый оттенок. К концу сезона, через 5 месяцев уже вовсю появились "отвисающие" колени. Материал сильно растянулся и форму даже после стирки не восстанавливает.

Перешли они у меня в разряд домашних. Но и за время домашнего использования начала замечать, что ткань просто напросто начала истончаться и рваться. Появились маленькие дырочки. И это менее чем за год...

Вроде брюки и удобные и красивые (были), но за эту недорогую цену получается вот такое качество.

Спортмастер ответил мне, что эти брюки и не заявлены устойчивыми к солнечному свету, так что мои претензии к качеству вроде как не обоснованы.

Оно и понятно, но.. Брюки позиционируются не как для использования только в помещениях, а как спорт стиль, что по-моему и подразумевает использование их преимущественно на улице, а не дома или спорт зале.

Вообщем, не подходят они для активного использования на улице, да и помещении не долго живут.

gerkulinaне рекомендует